Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

А поделитесь, плз., проверенным рецептом

А поделитесь, плз., проверенным рецептом горячего из кролика.
Муж на Новый Год заказал кролика. Раз год змеи, говорит, будем лопать кроликов как удавы... А я их никогда не готовила...
20.12.2012 11:27:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Сделайте на первый раз классического кролика в сметане. Прокола не будет в любом случае, и праздник не будет испорчен. Вкус кролика сам по себе прекрасен, а сметана его подчёркивает и немного смягчает мясо. А уж потом можно экспериментировать, я думаю. :) Готовить зверя очень просто: порезать на части, причём большие куски уложить на самое дно, добавить пару луковиц кубиками, тушить примерно час (главное - не перетушить, чтобы мясо осталось сочным). Затем хорошо посолить и в сок на дне добавить 3-4 лавр.листика для запаха, протомить минут 5. А в конце промазать мясо сметаной (желательно, натуральной базарной, ибо магазинная даст неаппетитные комочки). Сметана смешается с соком от мяса и лука - это будет превкуснейшая подливка. И никакого перца и моркови - посторонние привкусы здесь излишни, по моему глубокому убеждению.
Самая вкусная часть в кролике - это шея, она должна быть непременно мощной и жирненькой. Поэтому выбирайте кролика тучного. Муж оценит, я уверена! Успехов!
23.12.2012 15:51:35, teo
remelena
Еще из не проверенных лично. Кто-то на семье писал, я скопировала, хочу попробовать.
"Рассказываю, как делала. На крололо 1,8 кг: 3 больших луковицы (нет шалота в придворном супермаркете!((), 1 небольшая головка чеснока, по 2 ст.л. сухого орегано и листиков свежего тимьяна, 1 палочка корицы, 1 ч.л. горошин душистого перца, 300 мл красного сухого вина, 500 г томатной пульпы (у меня было Помито).
Куски кролика обжарила на оливковом масле в тяжелой сковороде в два приема. Выложила в большую кастрюлю. Для соуса крупно нарезала лук полукольцами (толщиной где-то 4-5 мм), положила на ту же сковороду, где жарился кролик. Туда же - разобранный на дольки чеснок, травы и пряности. На среднем огне жарила, помешивая, минут пять, прилила вино, увеличила огонь и выпарила наполовину, снова сделала огонь средним, добавила томатную пульпу, посолила и, помешивая, довела до кипения. Соусом залила кролика, поставила на минимальный огонь на полтора часа."
21.12.2012 19:45:52, remelena
remelena
Я делала как-то на НГ кролика по рецепту Юлии Высоцкой - Заяц по-Мюнхенски. Вкусно. Посмотрите на ее сайте. 21.12.2012 19:43:35, remelena
ЕЕ
Мой муж до сих пор вспоминает кролика, тушеного в сметане своей мамы... 20.12.2012 19:39:02, ЕЕ
КалиНа*
[ссылка-1] 20.12.2012 13:04:22, КалиНа*
АНtИЛОП_А
Вот рецепт, который многие хвалят: [ссылка-1] 20.12.2012 12:04:28, АНtИЛОП_А
Olechka
Подписываюсь, только я использую тимьян. 20.12.2012 16:12:32, Olechka
АНtИЛОП_А
О-леч-ка!!!! Я же всё маньячно жду Ваших рецептов :)
В прошлые выходные к нам приходили гости "на чай". Я пекла для них печенье по 2-м Вашим новогодним рецептам. Естественно :))) я немножко перепутала (так как одновременно передо мной лежало 2 рецепта). В шоколадное печенье с розовым перцем я добавила кардамон. Когда поняла это было уже поздно... Поэтому в кофейные рогалики я кардамон не добавляла, положила побольше крепкого свежесваренного кофе (наверное, 50-60 мл). Для компенсации "прокола" с кардамоном рогалики обваливала в смеси какао и корицы. Гости были в восторге, домашние тоже. Шоколадные печенюшки сделала маленькими сердечками, а потом на каждое из шприца выдавливала глазурь. В общем, печенье получилось шикарное, спасибо большое!!!!! Еще были кексики с ягодами от Таниты Тарарам, ну и домашняя пицца. А они (ха-ха-ха), принесли банальный торт "от Палыча"...
20.12.2012 16:36:28, АНtИЛОП_А
Olechka
Я очень рада!
Я за это время еще один рецепт опробовала, вернее дочь :). Вкусное, но без шефской изюминки.
Вечером напишу рецепт.
А вот прошлогодние посмотрите
Kringel Коричные звездочки
Те, что бубликами, очень хвалили, кто пробовал :)
20.12.2012 16:58:31, Olechka
АНtИЛОП_А
Да, спасибо большое, ссылку на Ваш фотоальбомчик я давно уже сохранила :)

А еще я вдохновилась и заказала формочки для печенья забавные с выталкивателем!

Жду новых рецептов :)
20.12.2012 17:06:14, АНtИЛОП_А
Sloe
Здесь в конфе поищите - я точно знаю, что есть)
Пару месяцев назад стифадо обсуждали.
20.12.2012 11:58:46, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!