Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баклажаны. Много.

Есть у меня. Фаршировать, тушить и запекать устала. Хочу закатать в бетон в банки, замариновать. Поделитесь, плиз, простым :) и вкусным рецептом.
28.01.2011 13:37:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это можно в банки тоже :) 28.01.2011 23:28:25, ....
Спасибо! Годится. Я сделала примерно как ниже написали. Салат попробую в следующий раз! 28.01.2011 23:37:59, Rosenstock
есть у меня такое, (но оно сезонное- а сейчас помидоры неправильные):
баклажаны 1 кг, помидоры 1 кг, лук репч 250г, масло растит 300г, соль 3 ч л+50 г, сахар 2 ст л, 5% уксус 3 ст л, зелень пучок, кипяч вода 0,5 ст, душистый перец 3-4 шарика размолоть, 2 лаврика

из 3 кг общей массы выходит 8 банок по 0,75

Баклажаны помыть , нарезать кружочками, пересыпать 50-ю гр соли и дать постоять 20 мин. Потом промыть, обвалять в муке и обжарить.

Лук порезат ькольцами и обжарить во всем масле.

Помидоры помыть, протереть, удалить кожицу. Слить в кастрюлю объемом не менее 3 л. Довести до кипения и добавить соль, сахар, уксус, лук, зелень, воду, душистый перец, лаврик.
Смесь кипит 10 мин, потом туда кладем баклажаны. На слабом огне еще 10 мин. и всё - по банкам. их можно стерилизовать. я - не стерилизую и храню в холодильнике.
28.01.2011 17:43:06, W.i.t.c.h.
Спасибо! А что значит "Помидоры протереть"? и можно ли вместо этого использовать баночные резаные помидоры?
не очень понимаю смысл жарить баклажаны, если они еще и провариваться будут :)
28.01.2011 18:11:03, Rosenstock
протереть- чтобы они стали однородно-жидкой массой. можно в мясорубке. но шкурки- вынуть обязательно.
баночные- нельзя.
смысл жарить- чтобы они стали жареные))) обжаренные в муке и просто сырые- это РАЗНЫЙ вкус. смысл не в термической обработке (на данном этапе)- а в изменении вкуса.
28.01.2011 19:02:41, W.i.t.c.h.
ага, понятно, спасибо. я все же предпочитаю запекать, жарить как-то тягомотно мне и жирно :)
а баклажаны - такой продукт, который сложно испортить :) всегда вкусно - жареный, печеный, острый, пикантный.
28.01.2011 21:30:53, Rosenstock
с последним утверждением- совершенно согласна))) 28.01.2011 23:19:57, W.i.t.c.h.
Для меня самые вкусные баклажаны такие
[ссылка-1]
но я их квашу и в холодильник, съедаются быстро)
28.01.2011 13:53:36, GalaNTka
вот это можно и в банки тоже :) 28.01.2011 23:27:39, ....
сорри, не туда :) 28.01.2011 23:28:43, ....
О! какой интересный рецепт!
у меня баклажаны в том числе крупные, боюсь не в чем отварить целиком :)
думаю, дольками, запечь и залить маринадом масло/бальзамик/соль/сахар/чес­нок
28.01.2011 15:58:43, Rosenstock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!