Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Экскурсии (Страусиная ферма в серпуховском районе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подмосковные экскурсии для школьников

Подмосковные экскурсии для школьников

Подмосковные экскурсии для школьников

Школьные экскурсии - приятный способ отвлечься от учебников и приобрести новый опыт и яркие впечатления. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - говорим себе мы - ученики третьего класса и их родители - и отправляемся в путь. Сегодня мы расскажем вам о двух экскурсиях по Подмосковью, на которых мы побывали в последнее время.
09.12.2004 11:56:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, автор статьи!
совершенно не согласно с комментариями, которые поставили Вам в укор!
я была на заводе "Ёлочка" дважды! первый раз и не вспомню, ещё в школе, но впечатления настолько сильные были, что и через годы после окончания повторить захотелось!
я, честно говоря, поленилась узнавать подробности заказа экскурсии и поехала сама. добравшись в Клин на электричке (с Ленинградского вокзала), выйдя на платформу, сразу заметила множество маршруток, спросила у стоящих на остановке людей, как доехать до Ёлочки, узнала, что ходит и маршрутка, и автобус, только вот номера не помню=( там городок малюсенький, и маршруток не так много, подскажут местные, если что...но по-моему, маршр.номер4...и остановка как там называется тоже надо спросить, её название не "Ёлочка" и т.п.
ну так вот... приехала я к заводу и благополучно поцеловала дверь=) кто же вечером в воскресенье едет на завод,...ЗАТО!!! постучав, я подождала минут 5, тут открылась дверь и милейшая бабулька - сторож,"похвалив" мой "безграничный ум", посоветовала приезжать в лучшие, по её мнению, дни -понедельник и вторник, и присоединяться к школьным экскурсиям с умным видом - и бесплатно (да и если платно, то экскурсия не больше 100р),и без заказов всяких(для лентяев типа меня=))
а там реально очень интересно! и, кстати, фольга бывает не только аллюминиевой!!! и серебрят изделия исключительно серебряной фольгой! а девушке, которой кто-то сказал про металлическую фольгу либо не объясняли в школе смысл слова Металл- это не только аллюминий и железо=), или побоялись, не ушла б фольга в далёкие дали...=)
так вот, советую всем и экскурсию послушать, на стеклодувов посмотреть(!) это потрясающе, когда на твоих глазах из трубки выдувается произведение искусства(!), на то, как девушки ловко разукрашивают игрушки, побывать в музее при заводе, и ,естественно, купить в местном магазине, ёлочкинском, игрушки! по бросовым ценам, которые вам никогда не предложат перекупщики, да и качество РУЧНОЙ работы вы не сможете не оценить по достоинству!
я ещё со школьной поездки берегу всё, что тогда купила, и НИ У КОГО ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕТ!!!=))))
а что перед новым годом больше поднимает настроение, чем предвкушение того, как вы наряжаете елку новыми классными игрушками, которым все гости позавидуют, под смачное чавканье мандаринов!=)))
к слову, потом я всё по-бабулькински сделала, и была очарована не меньше, чем в первый раз!=)
а девушке, на которую "произвелось двойственное впечатление" искренне желаю попасть туда во второй раз, и заново оценить ту атмосферу, которая до сих пор вкупе с самой ёлкой и мандаринами ассоциируется у меня в сознании с самым чарующим и таинственно-волшебным праздником - НОВЫМ ГОДОМ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!=))))))
12.12.2008 22:21:52, Lena
Просьба уточнить координаты страусиной фермы в дер.Пирогово в Мытищах. 01.05.2008 15:39:09, Наталия
девочки!подскажите Елочка находится в 10 км от Клина как можно туда проехать на общественном транспорте из Москвы? а в самом Клину есть фабрика игрушек и можно ли туда попасть на экскурсию со своей семьей(может тел есть экскурсионного бюро?)спасибо. 13.03.2008 20:52:10, ирина
Вчера были на экскурсии на заводе "Елочка". Впечатления очень двойственные. Ну. во-первых, производство действительно ручное. Но это производит впечатление убогости и тяжести труда. Сразу напросилась мысль, которую непереминули озвучить и педагоги и родители: Учитесь, а не то будуте всю жизнь сидеть в допотопных цехах, в грязи и шуме и дуть в трубочку! Кульминационная точка организаторов этой экскурсии конечно же магазин. По цехам проводят вскользь, а на покупки оставляют массу времени. Хотя, наверное, все производства (особенно специфические - сезонные или узко направленные) нацелены на реализацию своей продукции. Мне кажется, что не стоит ехать в такую даль чтобы купить пару ёлочных украшений на пару рублей дешевле, т.к. ничего кроме этого из этой экскурсии ни дети, ни взрослые не выносят. 06.12.2006 12:29:18, Светлана
Не знаю как в других страусоводческих хозяйствах, а в Мытищинском районе цены на экскурсии не высокие и страусов действительно можно кормить с руки морковкой и капустой и их много. Вот только теперь это не "Лемек" и номер телефона для заказа экскурсий изменился. В 2005 году надо звонить по телефону 8910-438-18-71 26.01.2005 12:19:13, эльвира
Елена, а где вы нашли такие цены на экскурсии в "Русский страус"? Мне называли везде гораздо дороже. 12.12.2004 01:23:05, Олл
Дорогая КалиНа!
Большое спасибо за отзыв. Наверное Вы согласитесь, что впечатления от одного и того-же места или события - вещь чисто индивидуальная. А магазин (и гардероб) В ЭТОМ ГОДУ там действительно есть. Что касается цены, то в статье приведены телефоны фабрики, по которым их можно уточнить.
С уважением,
Автор статьи.
10.12.2004 20:52:20, Закирова Елена
А вот мы завтра и проверим (у нас туда школа завтра едет). 14.12.2004 09:42:38, КалиНа*
Да и цена экскурсии уже от 350 рублей. 09.12.2004 14:34:40, КалиНа*
ОЙ, СОМНЕВАЮСЬ Я ЧТО ВЫ НА ЕЛОЧКЕ БЫЛИ!!!! ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ!!! А ПЕРЕПИСАТЬ С САЙТА "ЕЛОЧКИ" И ТУРФИРМ И Я МОГУ!!!!
Вот мое впечатление от поездки на "Елочку" в прошлом году.
Были в прошлом году на Елочке в Клину, это недалеко от дома-музея Чайковского. Впечатления сильные и двоякие. Первые - наша русская ручная красота и те условия в которых она делается. Прошел уже год, а впечатления еще ох как сильны.
Цех выдува игрушек - помещение размером в 2 школьных стадиона- ряды горелок газ+воздух под давлением с температурой 800 град - гул стоит как при взлете самолета (когда мы зашли практически все дети заткнули уши) жуть.
Цех металлизации, а не серебрения (покрывают все элементарной фольгой)- единственный НЕ РУЧНОЙ цех - все делается при вакууме в специальных установках.
Цех покраски - оцинкованное ведро наполненной краской работница берет каждый шарик опускает его в ведро и ставит в сушилку (запах ацетона просто супер) там же наносят на сухие уже шарики распылителем контур рисунка.
Цех ручной раскраски - горы коробок с шарами и игрушками между которыми надо просто пробираться прижимая ребенка к себе, иначе можно свернуть эти коробки и соответственно наверно иметь дело с администрацией (тетки художницы были просто озлоблены донельзя и рычали на нас но при этом показывали как все это происходит).
Цех сборки - сборка коробок - игрушек- всяких гирлянд. После посещения остальных цехов просто песочница с дошколятами.
Общее впечатление - везде горы битого стекла, которое хрустит под ногами.
МАГАЗИНА НЕТ - есть подвальные складские помещения, где несколько комнат переоборудованы под магазинчики, узкая дверь - стол и вешалки где представлена продукция и цены и естественно толпа народу.
Если поедете на автобусе то просите водителя остановится практически на проходной т.к. раздевалки нет и на фабрику придется идти раздетыми, оставив вещи в автобусе.
Да цена игрушек на фабрике в 2-3 раза дешефле чем была в магазинах.
09.12.2004 14:31:29, КалиНа*





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!