Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: (Как устроить тематический праздник для детей 2-3 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фруктовый карнавал. Сценарий игр-развлечений для трехлеток

Фруктовый карнавал. Сценарий игр-развлечений для трехлеток

Фруктовый карнавал. Сценарий игр-развлечений для трехлеток

Организация Фруктового карнавала для ребенка 3-4 лет с целью развития навыков рисования и аппликации, а также пополнения словарного запаса.
20.04.2007 09:27:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу сказать большое спасибо Смирновой Светлане за прекрасный сценарий праздника. Моему сыну 4.12.07г. исполнилось 3 года. Я воспользовалась идей фруктового карнавала тоже сделала короны в виде фруктов и детям, и родителям. Стены украсила картинками фруктов, сделала красивый плакат (яблоню с фотографиями нашей семьи и друзей сына, нарисовала фрукты большие а в каждом фрукте важные события произошедшие с сыном за год). Проводила конкурсы и викторины на тему "Фрукты". 11.12.2007 08:48:18, Альбина
мамурик (ex ленУля)
Да, "прямоугнольный квадрат" - это ПЕРЛ :)))
Еще я бы для сказки выбрала животных, которые едят фрукты, а не собачку :)))
И запнулась на вопросах :)))
"Вареные в воде фрукты. (Компот.)" - всегда считала, что компот - это не ФРУКТЫ, а вода, в которой фрукты варились, тогда уж :)))
Также не уверена, что кокос - это плод, а не орех, но тут могу ошибаться.
В целом - идея классная, но непонятно, что, кроме раскрашивания, реально делают трехлетки - стенгазету не читают, на вопросы не отвечают...
05.05.2007 21:02:23, мамурик (ex ленУля)
К сожалению не было рейтинга "вредная", "бесполезная" неиполностью отражает впечатление.
Нам мало рекламы по ТВ, здесь предложено добавить лично для детей, чтобы уж телереклама-то шла безбарьерно. Что, без речевок ребенок сокой пить не будет? А собственно не будет - и не надо, свежие фрукты лучше.
30.04.2007 00:06:29, Lyuba
А где вы увидели рекламу? Просто хотелось бы знать, а то я не вижу. Я рекламировала какого-то производителя или что сок надо пить только с рекламой? Или это про газету? 02.05.2007 06:29:06, Panamka
Lyuba,Вы-иностранка?Если нет,то,наверное,в школе Вы не изучали такие предметы как русский язык и литература.Для полезности почитайте лучше орфографический словарь! 01.05.2007 19:05:34, ВсеЗамечающая
Хочу увидеть трехлетку, который знает город-сухофрукт Изюм. Просто книга рекордов Гиннесса какая-то... 25.04.2007 12:27:10, Гурманка
Спасибо что прочитали мой сценарий. Викторина КОНЕЧНО ЖЕ была рассчитана на ответы мам. Это же совместный праздник для мам и детей был! Может я упустила написать про это.
И еще, может Вы слышали про такое понятие "зона ближайщего развития" ребенка? Если каждый вопрос обыграть эмоционально, то может что-то запомниться ребенку, вызовет его вопросы. В играх всегда должно быть что-то неизвестное для детей. Конечно я не предлагаю изучать таблицу умножения в три года, но сказку про "Арифметику-малышку" мой сын смотрит с удовольствием. И недавно удивил меня: играл с тремя машинками и говорит "у меня вот сколько машин,три" и показывает три пальчика:)
26.04.2007 11:43:51, Panamka
Не хотелось бы мне на детском празднике участвовать в викторине... для мам. У меня есть несколько более серьезные интересы, чем соревноваться в знание городов со взрослыми женщинами. И тем более странно, что задавая такой интеллектуальный уровень действа, Вы умиляетесь, что трехлетка считает до трех. У меня дети в три года уже читали понемногу, это абсолютно нормально. 26.04.2007 13:12:44, Гурманка*
А викторина,кстати,интересная,с удовольствием бы в ней поучаствовала! А мамочкам,у которых "более серьезные интересы" вообще не стоит ходить на детские праздники,да их,я уверена,и не приглашают... 26.04.2007 20:52:47, о.
Интересное замечание. А с кем тогда приглашают детей? Одних? Оттого, что у меня нормальные интересы, интересы детей как-то меняются? Многолетний опыт детовоспитания показывает, что детские развлечения не должны быть перегружены избытком взрослой нереализованной фантазии. 28.04.2007 11:38:53, Гурманка
А что Вас удивляет? Почему бы не одних детей приглашать? 29.04.2007 23:32:45, Кетчуп
Я поняла! "Нормальные интересы"-это чтение комментариев к статье,которая не понравилась! Что ж, тогда просим мамочку с "многолетним опытом детовоспитания" выложить свои сценарии семейных или детских праздников, а мы с удовольствием почитаем, или это уже "менее нормальные интересы"? 28.04.2007 21:19:51, ВсеЗамечающая
Светлана,а все же мне Ваш сценарий понравился!Пишите еще! 28.04.2007 21:34:50, ВсеЗамечающая или просто о.
Неплохо, но больно премудро. Ну зачем трехлеткам статьи о фруктах и рецепты блюд? Викторина не по возрасту. Маска - очень сомнительно зачем ее было включать в сценарий.
Очень понравилось - использование фланелеграфа, дегустация,настольные игры, коллективная аппликация - думаю ее надо делать просто на чистом куске ватмана или обоев.
Добавила бы какие-нибудь фруктовые причудливые блюда, может быть и дети могли бы принять участие - сделать какого-нибудь ежика из половинки яблока. Викторину бы упростила - вопросы типа "круглое, красное, румяное, сочное, растет на яблоне".
Что касается поведения, то не стоило доставать новую игрушку перед ДР - не стоит осложнять себе жизнь, и любимые игрушки лучше убрать, дабы избежать ненужных в праздник конфликтов.
Но вообще, я надеюсь, что в следующем году Вы напишите еще какой-нибудь сценарий - чувствуются большие способности. Буду ждать:) А части этого сценария использую на 4-х летии дочки:) Спасибо.
21.04.2007 22:18:16, Кетчуп
Газета была в общем-то расчитана на взрослых - пришли мои знакомые мамочки, с которыми мы давно не виделись и хотелось с ними поделиться рецептами. В этот сценарий я включила все что смогла найти в Интернете на тему фруктов, хотелось поделиться со всеми. Да, викторина на более старший возраст, но я знаю как трудно что-то найти, когда готовишься к празднику. Кстати, хочу сказать, что сказки на фланелеграфе всегда идут на "ура". Мне потом мамы рассказывали, что дети вспоминали дома, очень эмоционально про сказку.
Очень хорошая идея- приготовление блюда. Придумала:можно нарезать квадратики из фруктов и пусть ребенок нанизывает на шпажку поочередно белое яблоко, зеленое киви...Поупражняемся.
еще конкурс для детей постарше вспомнила: надо семечки и косточки (яблоко, персик, слива, вишня) отгадать какой фрукт :)
25.04.2007 05:24:29, Смирнова Светлана
ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ КВАДРАТ? 20.04.2007 21:44:16, о.
Ануля
Как здорово! Хороший праздник - фруктовый. Детям будет что вспомнить... Люблю я детей и праздники. 20.04.2007 09:27:27, Ануля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!