Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и мобильный телефон

Дети и мобильный телефон: инструкция к применению

Дети и мобильный телефон: инструкция к применению

Когда устаешь выглядывать в окна и обзванивать друзей пропавшего куда-то ребенка, хвататься за сердце и бегать по кварталу с вопросом: "Не видели такой девочки с косичкой?" - встает вопрос о покупке мобильного телефона.
13.03.2006 10:30:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья безусловно важная, но можно все сделать ГОРАЗДО проще! У любого оператора связи (по крайней мере у большой тройки точно) есть БЕСПЛАТНЫЕ сервиса для блокирования отправки смс на короткие платные сервиса. Знаю это абсолютно точно, т.к. Ставила мужу такую услугу на телефон. У него телефон сам соглашаться на отправку смс на разные развлекательные номера. Единственное что звонки на такие короткие номера он пропускает, но есть ПЛАТНЫЕ услуги, которые блокирует и звонки. Есть даже специальные детские тарифы, с которых можно только звонить и с писать на нормальные федеральные номера и все. Причем на 2 любимых номера, как правило ребенок может звонить бесплатно. Узнавайте при подключения сим для ребенка о таких услугах у своего оператора сразу и все :) всем удачи и экономикой связи :) 22.11.2013 10:32:00, Каримчик
очень полезная информация! мы даже порой не задумываемся насколько по разному взрослые и дети воспринимают обыкновенные вещи!дочери 7лет, вчера купили телефон обезательно последую советам из статьи. 15.01.2008 11:02:57, Маринка
очень полезная информация! мы даже порой не задумываемся насколько по разному взрослые и дети воспринимают обыкновенные вещи!дочери 7лет, вчера купили телефон обезательно последую советам из статьи. 15.01.2008 11:02:16, Маринка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.05.2006 23:37:33
Отличная статья! Спасибо! 14.03.2006 09:18:43, Рики-Тики-Тави
Очень нужная статья.Прочитала и сразу отпало множество вопросов,т.к. сыну 8 лет и он просит мобильник. 13.03.2006 19:01:36, lusy
Мобильник, конечно, штука полезная, а в некоторых ситуациях даже незаменимая. Однако, не стоит забывать, что кроме пользы он приносит и вред. И даже не тот вред, о котором упоминалось в этой без сомнения замечательной статье. Все дело в том самом пресловутом электромагнитном излучении, которое испускает работающий мобильник во время разговоров и вызовов. Доказано, что оно оказывает сильнейшее вредное воздействие на организм ребенка. Не случайно во многих странах Европы не рекомендуется покупать мобильный телефон детям до 7 или даже до 10 лет (в зависимости от страны). Из продажи были изъяты модели телефонов с "мультяшным" дизайном и упрощенным управлением, предназначенные маленьким детям. Есть несколько рекомендаций, которые помогут свести до минимума вред от мобильника.
Недопустимо, чтобы ребенок носил телефон на себе (например, на шее на шнурке). Также нужно научить ребенка следить за качеством приема. Если индикатор на экране телефона покзывает мало "антеннок", то нужно поискать место, где качество связи лучше, потому, что при плохом приеме излучение от телефона в несколько раз выше, и, кстати, батарейка садится быстрее. Свести все разговоры к неоходимому минимуму, если есть возможность выбора, пользоваться стационарным городским телефоном. Здесь стоит упомянуть, что домашние телефоны стандарта DECT тоже иэлучают электромагнитную энергию. Наверное нам, взрослым, тоже стоит поберечь себя и привыкнуть к этим несложным правилам. В любом случае, я очень серьезно подумаю, прежде чем покупать своему ребенку мобильный телефон.
13.03.2006 19:00:24, Зимушка-зима
хотя если честно, то до 7 лет покупать ребенку мобильник действительно безумие. тут по моему даже рекомендовать ничего не надо, и так все ясно. 14.03.2006 10:06:55, маульташ
будьте добры, приведите пожалуйста сссылки на тему: "оказывает сильнейшее вредное воздействие на организм ребенка" а так же "Не случайно во многих странах Европы не рекомендуется покупать мобильный телефон детям до 7 или даже до 10 лет (в зависимости от страны). Из продажи были изъяты модели телефонов с "мультяшным" дизайном и упрощенным управлением, предназначенные маленьким детям." - в каких конкретно странах европы существуют такие официальные рекомендации, а так же какие конкретно модели были изъяты из продажи по причине детского дизайна. очень бы хотелось чтобы ссылки были авторитетными и из первоисточников, а не из серии "вася пупкин написал в газете "тмутараканьские вести". 14.03.2006 10:04:53, маульташ
Прям про мое чадо, единственное, что пока спасает от безумной траты денег это их отсутствие. Телефон покупался для связи с ребенком, но за год это практически ни разу не удалось. Зато я уже привыкла не волноваться, если ребенкин мобильник не отвечает, только злюсь. обидно, что и отобрать я не могу, максимум на день-два. может возникнуть довольно часто. Хотела дать ей свой, чтоб без игр, но мне сказали, что мобильников без игр не бывает, даже в моем Сименсе они есть. 13.03.2006 16:03:14, hanhi
Когда у меня был СИМЕНС так как я помню, игры можно было стиреть:))))))) 14.03.2006 13:37:57, Iriwka
Сименс пока что у меня, я все равно не играю, а у дочки - другой, Сименс для нее будет самым строгим наказанием. 14.03.2006 14:06:46, hanhi
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
В общем и целом все правильно. Особенно мне понравилась мысль о том, что зачастую мы ждем от своих детей, что понимание некоторых вещей произойдет само собой, а потом еще и возмущаемся, что ребенок не следует установленным правилам, хотя сами же их и не объяснили спокойно и в доступной форме. Нам, конечно, тоже рано телефон, но так уж получилось, что он у ребенка уже есть и сын с деловым видом звонит по моей просьбе папе и просит, например, хлеба купить по дороге домой - нужная штука :) 13.03.2006 15:32:10, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Толково. Нам пока рано, но потом пригодится, надо отложить в памяти. 13.03.2006 14:38:55, маугленок

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!