Раздел: Хобби, увлечения, досуг (Как ограничить компьютерное время)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерной зависимости у ребенка не будет, если… 5 шагов

Компьютерной зависимости у ребенка не будет, если… 5 шагов

Компьютерной зависимости у ребенка не будет, если… 5 шагов

Как отобрать у ребенка планшет? Начать с себя
19.06.2018 08:11:01,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне интересно, те кто пишет такие статьи они проводят опросы, эксперименты, мониторинги,.. или вот решила автор, раз и написала с утверждением "не будет, если.."

А я утверждаю, что вот если ребенку, как в статье написано, давать по 30-40 мин в день комп, то вырастет неврастеник, если не хуже. Так как 30-40 мин на компе это НИЧТО, это как только дать посмотреть на тортик, вот он какой красивый и убрать от ребенка. И потом удивляться, а чего он так возбудился. Явно растет сладкоежка! Тортозависимый.

<Как правило, история развивается следующим образом. В 12-13 лет ребенок начинает увлекаться компьютерными играми или зависать в соцетях.>

Конечно, это правило Вашего же ограничения - если разрешать только по 30-40 мин, то к 12-13 так и будет.
Опять откуда автор решила, что это "как правило"? Это она такое правило вывела? Проводился мониторинг? Или это ее такое личное мнение. Тогда так и надо писать, что мое мнение ..., а не "как правило".

Куча детей, и мой ребенок не исключение (с 4 лет за ноутом), которым вообще не ограничивали и не ограничивают время за компом. Поэтому и нет этой зависимости, так как дети знают, что в любое время могут сесть за комп. И отлично учатся и общаются.
22.06.2018 14:48:30, Lussi01

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!