Раздел: Отношения с родителями (Папы могут папы с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши папаши

Тема создана для обсуждения статьи.

Конечно, любая среднестатистическая мать бывает абсолютно счастлива, когда отец активно участвует в воспитании ребенка.

Автор: Зайцева Ольга
13.12.2010 00:11:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вячеслав У.
Ох, не повезло же Ольге Зайцевой.
Сказал бы, что вся статья полнейший бред, но... Читал и иногда вспоминал своего отца. Очень много из написанного напомнило мне моё детство.
Особенно позабавило про конфеты. Да, когда-то в нашем доме их от меня спрятать было нельзя. Конфеты я всегда находил и всегда придумывал, как их достать.

Но моё детство - это единичный случай. У моих друзей/одноклассников всё было по-другому. Очень многим я завидовал. И, когда вырос, решил, что мой отец - это пример, каким быть не следует. Чтож, оказывается мой батя был не таким уж и плохим. Судя по статье, бывает и хуже.

Ещё отмечу, не надо обобщать и судить о людях по себе и своим близким. Люди все разные.

У меня вот дочка. Именно по-этому многому из того, что она должна бы знать и уметь в свои 7 лет, я её научить не могу.
Например, у дочки была шикарная коса. Жена решила, что будем отращивать, и дочке с косой ходить нравилась. Но длинные волосы требуют ухода, их надо мыть, расчёсывать, заплетать. Я косы отродясь не заплетал, как с длинными волосами обращаться я не знал, их в полотенце заматывать после купания я не умел - научился кое-как. А куда было деваться? В итоге поставил жене условие, либо учи девчонку пользоваться расчёской и заплетать косу, либо отрезай её нах... Жена выбрала второе. Элементарно, делать простой хвост на затылке учил дочку я.

Милые дамы! По вашему поведение мамы в такой ситуации нормальное? Но я же не говорю, что все-все мамы ведут себя так же.
10.01.2012 11:11:45, Вячеслав У.
XXL
а наш папа стоял насмерть прот­ив отрезания косы, которая нам­ обеим так надоела... Ему очен­ь нравились длинные распущенны­е волосы. 10.01.2012 14:00:28, XXL
Вячеслав У.
Мне длинные волосы у девочек/девушек/женщин тоже нравятся. Но если волосы не ухожены, они смотрятся ужасно. Это уже "домики для вшей".

Да и не в этом дело. Думаю, что всё же не стоит всех под одну гребёнку, как это делает автор статьи. Люди все разные.

А Ваш папа пусть сам дочку заплетает, если ему так нравится, ну или другую какую "компенсацию" с него дочка пусть стрясёт.
10.01.2012 14:50:36, Вячеслав У.
Среднестатистические расчёты никогда не находят в жизни своего эталона. Конечно, можно претендовать на лавры Айзика Азимова, но обобщение отдельных негативных фактов, врятли приведёт к истине. Как и обобщение негативных женских поступков, типа, "Я схожу к соседке на минутку за сахаром, а ты через каждые 15 минут помешивай варенье"...
Не повезло лично Вам? или анализировался опыт "лучших подруг"7
09.01.2012 18:52:23, душка
Jen1
А у нас почти все наоборот - и с консервными банками, и с зеленкой... за исключением подбора одежды и шелеста газетных страниц. Оказывается, мы просто белые вороны. 13.12.2010 23:54:10, Jen1
НатаХо
Симпатичная статья, посмеялась))!
Но хорошо, что наш папа не такой))
13.12.2010 15:09:01, НатаХо
Местами утрированно, но в целом верно подмечено :)
Очень повеселила статья :) По-доброму так о папах. Ну действительно же, мужчины - маленькие дети в бытовых вопросах, зато к звездам летают профессионально (правда, вон спутник потеряли на днях - в расчетах ошиблись, ну да ладно, с кем не бывает!).
13.12.2010 12:29:28, культурный шок
зачем же такой бред печатать? 13.12.2010 10:44:24, Шерлок
Может и есть перегиб, но папам, уверена, будет очень полезно почитать мнение со стороны, чтобы сбросить лишнюю спесь. Мои детки еще совсем маленькие (8 мес.), а уже наслышана от папы об их будущем воспитании , и волосы слегка шевелятся. 13.12.2010 11:58:20, Зверь





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!