Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

носите ли вы повязку

Здравствуйте!
В свете нарастающей эпидемии разных гриппов вот какой вопрос: Носите ли вы повязку как средство профилактики гриппа ? И где? Только в общественных местах, или на работе тоже? А дети ваши носят? Это никакой не опрос, просто я езжу на работу и с работы уже 3-ю неделю в повязке, за все время повстречала в таком же виде только 2 женщин, народ в метро шарахается, в лучшем случае просто пялится ((( И если не носите ,то почему? Кому не сложно, ответьте, пожалуйста. Всем спасибо
02.11.2009 18:33:15,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
ношу в дороге, на работе снимаю 05.11.2009 11:22:26, Летучая Мышка
а зачем? если я не болею. если заболею дома буду отлеживаться. а повязка от гриппа не спасет. 04.11.2009 00:01:52, ALora
По радио тут вчерась сказали, что если в вагон метро зайдет хотя бы один человек, больной вирусом гриппа, то через две станции заражен будет уже весь вагон, причем маски не спасут. Потому что одноразовая повязка не удерживает вирусы, а воздух попадает и через боковые щели так же.

От себя добавлю, что спасут разве что противогазы. :))))
03.11.2009 17:44:43, Natem
Не ношу. И никто не носит. Ребенок уже переболел.
Тут как-то по ТВ говорили, что, исходя из опыта Мексики и Америки, повязки эти ни фига не помогают. Может, лажа, но мы не носим.

Деть не носит, потому что он в ней задыхается (у него астма), и больше 5 минут не выдерживает.
03.11.2009 17:28:21, Natem
crazycat
я б может и носила, но в 4-х аптеках, в которых я была сегодня их нет. И в других тоже нет. Говорят, что и на складах их тоже нет. 03.11.2009 13:51:41, crazycat
Olga&Paha
Нет.Если честно уже хочу им переболеть. Сейчас вроде крепкое здоровье,не ослабленное простудами после лета.Так что встречу грипп во всеорожии.Что то мне подсказывает,что им переболеют все,только в разной степени. 03.11.2009 12:01:21, Olga&Paha
kikimora
Повязками закупилась и разложила их всем домашним по караманам-машинам в достаточном количестве на всякий случай. Школу нашу пока пронесло - ушли на каникулы без всяких карантинов и с малочисленными заболевшими, поэтому ребенку не пришлось ничего надевать, хотя последние дни начитавшись тут именно(телека дома нет, а в интернете и по радио не так много об этом пишут-говорят) ребенка никуда не таскала - кино-магазины-общ.места, но в лагерь отправила, т.к.давно было оплачено и спланировано. Сама езжу на машине, в общ.транспорте не бываю, на работе никто не чихает и больным не ходит пока, а вот в поликлинику детскую за справками-анализами для лагеря пошла и надела за 100 метров до нее - на дверях огромный плака "Карантин по гриппу!" 03.11.2009 11:08:37, kikimora
Повязка защищает от воздушного пути, но ведь еще капельным передается - т.е. через руки. Поэтому мыть руки - уже полдела :) 03.11.2009 10:44:06, ..Лукьяна
Я не ношу, т.к. в ней дышать тяжело. 03.11.2009 10:42:04, ..Лукьяна
Как в прошлые года не носила, так и в этом не ношу. Как-то не считаю нужным.
Но в метро прямо маски-шоу, это да :)))
03.11.2009 10:08:21, УникаЛьнаЯ с работы
chita
не ношу - не верю в эффективность, у меня старший очень много болел пока совсем мелктий был, мы все в повязках чуть что бегали - неудобно жуть, а главное бесполезно было. 03.11.2009 00:34:27, chita
Зелёный Чай
Считаю, что в общественных местах от вируса маска может помочь только весьма незначительно, и, главным образом, если она надета на больного - чтобы защитить еще не заболевших от капелек его чихов. А от вирусов, уже находящихся во вдыхаемом воздухе, она защитить никак не может, мелкие они больно, сами понимаете.

Самая лучшая маска - это здоровые и нормально увлажненные носовые ходы, они и призваны фильтровать всякую пакость, тем более их помыть можно потом соляным растворчиком, или даже с мыльцем, а вот если вы в маске начнете от недостаточности вентиляции хватать воздух ртом - вот тут-то и наберете вирусов на слизистую верхних дыхательных путей. То есть носите, конечно, но только если это не мешает нормальному носовому дыханию.

Конечно, наилучший рецепт - вообще избегать мест с повышенной концентрацией возбудителей в воздухе, но, понятно, не всегда это возможно, увы.
02.11.2009 23:10:13, Зелёный Чай
+1 Под маской во влажной среде вирус хорошо размножится и окрепнет :))) 03.11.2009 09:35:34, starka
Спасибо все за ответы ! 02.11.2009 22:57:50, озабоченная гриппом
муж сегодня пять аптек обошел - нигде повязок нет. В одной сказали, что будут в обед. Он не поленился, пришел туда в обед - повязок УЖЕ нет. Вот только вопрос, если их так скупают, то где же они оседают?? :). уже вся Москва должна в повязках ходить. 02.11.2009 22:27:38, :-)*******
У нас на входе в институт всем бесплатно раздают, хоть по несколько штук бери. 03.11.2009 10:24:37, евгения
А может про запас скупают, на случай тотальной эпидемии 02.11.2009 22:59:12, озабоченная гриппом
Танжер
не ношу. во-первых потому что считаю что все, кто может заразиться- все равно при такой эпидемии заразятся и переболеют. во-вторых у меня плохие личные ассоциации с ношением повязки. 02.11.2009 21:14:09, Танжер
Ирокез
Не ношу, потому что мне лично душно в ней. Если надену - все равно через 15 минут сниму, какой тогда смысл? 02.11.2009 20:56:44, Ирокез
а ее кстати через 15 минут и надо менять. по правилам безопасности:) 04.11.2009 00:03:08, ALora
Я повязку ношу, на работу в транспорте - в ней. Не хочу подвергать риску свой и без того не очень крепкий организм.На то что смотрят - плевать, пусть хоть глаза свои просмотрят. Ребенок щас дома, в школе у них карантин, в школе много детей в повязке видела, но мой не может в ней долго сидеть, у нас требование директора - все в повязках, а на деле, конечно, мало в классе.
У моего знакомого дочка ( 29 лет ) с мужем и ребенком в очередной раз поехала в Мексику к постоянно живущим там друзьям, заболела там свиным гриппом и там же умерла. Ее тело не разрешили вывезти из страны, а убитому горем отцу не дали визу в Мексику (((
02.11.2009 20:21:58, а я ношу
Olga&Paha
От гриппа нельзя умереть,можно умереть от осложнений.И обычно люди с некрепким здоровьем в зоне риска.Человек с хорошим имунитетом без хрон.болезней не умрет.Не надо пугать тут конфу, или приводите больше бодробностей. 03.11.2009 12:05:53, Olga&Paha
Вот это да:((((( 02.11.2009 22:09:35, Иллика
Дикая хозяйка
Мне почему-то не верится в эту душещипательную историю от анонима. 02.11.2009 22:18:28, Дикая хозяйка
Если вы вчитаетесь в мои 4 строки повнимателньней ,то никакого "душещипательства" в них не увидите, хотя каждый понимает в меру своей испорченности. Просто до глубины душины возмутила ваши слова, а для мне эта истоия является частью горя очень близкого мне человека 02.11.2009 22:39:05, а я ношу
я к анонимам отношусь ровно так же как к неанонимам. но мне совсем трудно поверить в некие истории о здоровяках которые куда-то пошли-приехали, бац и на ровном месте подцепии вирус и умерли.

а где предыстория, факты экспертизы от чего умер действительно человек? у нас хоть немного по тв выпускают - 7 дней чел болел, только потом привезли уже в запущенном состоянии в больницу. эдак и от простуды можно скончаться, если не лечить и продолжать работать, особенно если на улице при минусовой погоде. или наоборот в жаркой при влажности высокой.
04.11.2009 00:06:51, ALora
Дикая хозяйка
Я вообще с большим недоверием отношусь к словам анонимов в темах, где скрываться нет ни малейшего повода. А еще очень напомнило истории о "соседках пятиюродных бабушек, которые сели в метро на иглу, зараженную спидом". 02.11.2009 22:42:30, Дикая хозяйка
Извините, не сразу поняла, вы как раз из той породы , что иногда заходит анонимно и флудит ))) Сорри ))) 02.11.2009 22:49:24, а я ношу
Дикая хозяйка
Я анонимно? Ну насмешили :-))))))))))))) 02.11.2009 22:53:21, Дикая хозяйка
Хоть кому-то тут смешно ))) 02.11.2009 22:56:54, а я ношу
Дикая хозяйка
Ну а что, поддаваться всеобщей панике что ли? :-)) 02.11.2009 23:01:42, Дикая хозяйка
Спидом так не заразиться. Лично я препочту в данном случае не авторизовываться ,иногда сюда захожу и ваши бла-бла читаю, злой тут народец, м-да уж... А вроде конфа детская ((((( 02.11.2009 22:45:52, а я ношу
Дикая хозяйка
Ну если у нас тут "бла-бла", так чего их читать вообще тогда? 02.11.2009 22:48:28, Дикая хозяйка
Ну не все же ,как вы, некоторые и по делу пишут 02.11.2009 22:51:15, а я ношу
Ну и хорошо, что не верите,дай бог,чтоб с вами такого не случилось а история реальная, человека кремировали, а прах только через 2, 5 месяца отдали,переправили все-таки в Москуву,а чтоб все это провернуть ,люди потратили 600 тыс.рублей, которые заняли ,и до сих пор никак не отдадут 02.11.2009 22:33:49, а я ношу
так и что доказывает что человек здоровый человек в одночасье умер от свиного гриппа? мало ли от чего люди особенно в заморских экзотических странах умирают, там всякое разнообразие есть. впрочем и обычного ОРВИ достаточно, если усугублять. 04.11.2009 00:08:22, ALora
Нет. Если бы не конфа, я бы знать-незнала ни про какие ужасы. Я как обычно в это время года кашляю и носом страдаю, но это ни разу не грипп, и как обычно я не собираюсь от этого дома сидеть. Дочка - тоже самое. Она вообще перманентно то сопит, то кашляет, то горло болит. 02.11.2009 20:04:19, hanhi
У меня на работе ну очень болявый коллектив - поэтому маска для меня - часть моего тела))) Под прошлый Новый Год все 8 человек , что в одной комнате со мной, один за одним, заболели гриппом ( простым), все сидели с темпой ,день повялялись дома и на работу, ни одна бяка не пошла на больничный. Я месяц сидела в маске,меняла каждые 2 часа ,итого 5 масок, плюс на дорогу сначала на до мной издевались, но потом заткнулись.Я таки не заболела )))И после НГ еще народ кашлял. Этим летом тоже все болели , по 2 раза, я в маске ,как обычно,сидела, не заболела, в отпуск сходила ))) Я с утра еду в метро в такой толкотне ,что не передать, одеваю маску, мне привычно, совсем не душно, да и еду в метро 35 мин. Вечером по ситуации ,тоже в общем-то одеваю 02.11.2009 18:54:54, MaG
Нет, не ношу.
Чтобы она была эфективна, ее надо несколько раз в день (не помню точно, каждые 3 часа, кажется) менять. А на это у меня павязок не хватит :)
Да и смысла не вижу. Эпидемии гриппа каждый год бывают, и что?
02.11.2009 18:51:38, маугленок
Нет. А в университете у нас все больше студентов в повязках на занятия приходят. Сегодня даже одного преподавателя в повязке встретила. Отношусь к этим людям с пониманием и не "пялюсь", молодцы они. 02.11.2009 18:51:00, Лайм
Дикая хозяйка
Не ношу. Я вообще пофигистка. А ребенок только что уже переболела, так что смысла нет. 02.11.2009 18:46:23, Дикая хозяйка
Musenka
Нет, не ношу и детям не надеваю, душно в ней :) Да и не считаю нужным.

Хотя тех немногих, которых в метро в повязке видела, мысленно похвалила за благоразумие :)
02.11.2009 18:42:53, Musenka
ЛЯLУШКА
Ссылка: 02.11.2009 18:36:21, ЛЯLУШКА
Хм.. Ну так, набор слов , никто по существу ниче не сказал, все надеются не пойми на что ((( Ну и ладно ))) Имею знакомую мамочку, с заболевшим дитем, этим самым гриппом, как только девочка заболела она сразу маску одела, а папа харахорился, сейчас она одна здоровая, папа заболел, в больнице, дочка в другой... 02.11.2009 18:45:15, озабоченная гриппом
Musenka
Ой, да нет ничего, что гарантированно помогало бы - ни прививки, ни профилактические средства, ни маски... Чистая лотерея, так что можно расслабиться, а можно делать то, что считаете нужным делать - разница, в общем, небольшая... 02.11.2009 18:48:09, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!