Раздел: Воспитание (Сформулируйте правила безопасности пешехода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светофор не панацея!

Тема создана для обсуждения статьи.

В Правилах дорожного движения сформулированы обязанности пешехода на регулируемых пешеходных переходах. Соответствует ли написанное дорожной обстановке?

Автор: Шмундяк Владимир Леонидович
30.08.2009 00:05:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы не было проблем почитайте статьи как ухаживать за автомобилем 18.05.2013 13:16:41, erosmatik
Лучше бы автор водителей повоспитывал. Пешеходы-то уже давно знают, что они не в безопасности ни на пешеходном переходе, ни во дворе, ни на тротуаре. 02.09.2009 10:26:04, Наблюдатель на дубе
Из пешеходов правила перехода через дорогу знают только школьники, которым это объясняют в школе. Взрослые переходят дорогу, рискуя своей собственной и драгоценной жизнью, где захотят. Не смотря по сторонам, с сотовыми телефонами. А бабушки бегают через дороги, аж дух захватывает. Обидно, что водителей за нарушения лишают прав. Надо что-то серьезное ввести и с пешеходами. Потому что в ситуации ДТП, будет однозначно виноват водитель, практика судебных разбирательств, ни одного пешехода не обвинили в ДТП. А водители - это те же люди, это мы с вами, наши мужья, отцы, сестры и т.п. Создавая аварийную ситуацию на дороге пешеход должен понимать, что и его члены семьи могут так пострадать в аналогичной ситуации. Давайте будем думать не только о себе, переходя через дорогу за 2 метра от пешеходного перехода или перебегая дорогу зимой, не учитывая тормозной путь машины, при этом еще и матеря водителей. Я тоже считаю, что самые хорошие пешеходы - это водители. Они перед тем, как перейти дорогу оценивают ситуацию на дорогое, по сторонам относительно маневров машин. 05.09.2009 20:33:45, вЗдорчик
+1. С 1 сентября отвожу ребенка в 1 класс, прогимназия - для младших школьников. Ужасно... особенно бабушки с детьми в районе школы. Раньше такое скопление бестолковых пешеходов, которые бросаются под колеса я видела только в районе Горбушки и в районе метро Спортивная (там лицей рядом). Я всегда комментирую "торопятся на тот свет", обидно, что ты должен на них адекватно реагировать: предугадывать, пропускать.
Кстати, забираю ребенка пешком (борюсь с гиподинамией), стою, жду зеленый свет и т.п. Ничего в этом страшного нет, времени много не занимает. Почему так много людей так любят рисковать своей жизнью...
06.09.2009 14:41:04, Лара Т
Nessie
ОФФ - а вы в итоге в каком? мы в "Б" 06.09.2009 15:29:13, Nessie
Самые лучшие пешеходы - это водители. Я, как пешеход, никогда не перехожу дорогу на красный, потому что у меня условный рефлекс водителя. Перед тем, как переходить по зебре, всегда убеждаюсь в том, что машины тормозят и явно сумеют остановиться ПЕРЕД зеброй, никогда не стою на середине дороги и пр. Потому что отлично понимаю, насколько уязвим пешеход. А те, кто ни разу не сидел за рулем считают: ничо, не трамвай, объедет.
И детенышу с младенчества твержу: не доверяй на дороге никому, дорожи своей жизнью, нельзя передоверять контроль за твоей собственной безопасностью чужому человеку за рулем... Всегда, когда он едет со мной в машине, я комментирую поведение пешеходов, чтобы ему были лучше видны их ошибки. Надеюсь, усвоит. Но гарантий, конечно, быть не может. Вот сегодня, к примеру, видела, как он на велосипеде переезжал по зебре на другую сторону, ехал на зеленый, но когда подъезжал к дороге, не повернул голову и не посмотрел, не мчится ли кто-нибудь на красный. Сделала внушение.
30.08.2009 01:35:29, Оладушек с сахаром
+1 к первой фразе:) 31.08.2009 09:57:00, Иртим
чтобы не было проблем для начала нужно следить за своим авто. как это делать написано здесь 18.05.2013 13:28:29, erosmatik





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!