Раздел: -- посиделки (Зачем начинать учить английский с 5 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 5 лет отдать ребенка на английский – самое время. Почему?

08.11.2019 08:11:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что с этого возраста ребенок начинает воспринимать все серьезно и схватывает на лету. Английский очень нужен в современном мире, без него очень сложно найти достойную работу ил и просто путешествовать. 01.12.2019 21:38:43, valera.leonov.90
В принципе не нравится сама тенденция слишком раннего развития детей. На английский отдала бы лет с 7, в принципе старший ребенок с 7 и начал изучать в школе. 13.11.2019 12:35:20, Jjane
Яшими ( МарикаЧ)
5 лет - это далеко не раннее развитие.
13.11.2019 16:44:43, Яшими ( МарикаЧ)
Сын ходил 2 учебных года с 5 до 7 лет. В 1 классе не было, во 2-м не помнил НИЧЕГО )))) Пустая трата времени. С 3 класса занимается с репетитором (в школе никакой язык).
11.11.2019 14:01:46, Джулия Р
Ну ходил и учил как не крути это разные вещи)
мой с 5 изучает, все прекрасно помнил, перерыв был когда на подготовку к школе пошел пол года где то.
16.11.2019 13:23:44, Маруся1258
Яшими ( МарикаЧ)
"Ходил" - это ни о чем не говорит. Все зависит от того, какой был преподаватель. делал ли ребенок домашнее задание. И надо ли было в этом ДЗ что-то учить.
14.11.2019 15:10:00, Яшими ( МарикаЧ)
Именно так и есть. И это нормально. 11.11.2019 16:57:04, ==
Смысла нет никакого. Либо с рождения билингв, либо тогда, когда мозг дозреет до понимания всех нюансов. Тогда и быстрее и эффективнее учить. А так лишняя трата времени и денег 10.11.2019 00:18:08, хм
Согласна. 11.11.2019 12:48:42, ==
uzon
Не лишняя. Главное, преподавателя или курсы выбрать внимательно. 11.11.2019 06:21:47, uzon
Ну выбрали. Внимательно. И что даст 2, ну 3 урока в неделю 5-летке, если при этом не будет создана англоязычная среда? Какими функциями мозга 5-летка этот язык будет осваивать? Выучит, как попугай, 5 песенок и сотню слов, и благополучно их забудет через полгода.
11.11.2019 12:53:09, ==
uzon
Результат того, что происходит на занятии, увы, часто практически невозможно "пощупать", ребенок вам не выдаст ни свободную речь, ни тем более, перевод. Идет закладка основных конструкций, после обучение происходит быстрее и легче (если занятия хорошие были, увы, обычному родителю очень сложно бывает это оценить). Пропуски в полгода-год очень критичны, если обучение происходило через перевод, и существенны, но не очень критичны, если это были как раз песни, чанты, диалоги. За год набирается не 5 песенок, а 25, и если они подобраны правильно, то это готовые речевые конструкции.
Я репетитор, но почти не работаю с малышами. Для своих детей собрала группу с 5 лет, 2 года отзанимались в режиме 2*50 мин. в неделю. Результатами я довольна. Те, кто поспособнее сейчас учатся читать и проходят программу сразу 3 класса (2 девочки), мальчишек всех я оставила со второклашками с нуля. Но это не значит, что нет никакой разницы. Они лучше слышат, быстрее схватывают материал, у них уже есть в речи готовые конструкции. Один ребенок вообще подозревался мною как дислексик-дисграфик, но и он пристойно успевает. Иначе этот ребенок не смог бы учиться в группе с требуемым темпом от слова совсем.
Эксперимент с обучением дошкольников считаю успешным, но для себя решила, что это не моя возрастная категория учеников.
12.11.2019 14:40:54, uzon
Яшими ( МарикаЧ)
У нас - не лишнее. Все, что успели набрать с 5 до 8 лет, очень помогает сейчас в школе.
Ситуации у всех разные, дети - тоже.
10.11.2019 14:51:17, Яшими ( МарикаЧ)
То же самое можно было набрать в 8 лет за 3 месяца. Хорошая экономия времени и средств. 11.11.2019 12:49:17, ==
uzon
нет, не то же самое:) Вы сравниваете только словарный запас и навыки чтения.
12.11.2019 14:41:40, uzon
Яшими ( МарикаЧ)
У нас нет в 8 лет свободных 3-х месяцев. Я же пишу, что у всех разные обстоятельства.
И такие - "с обстоятельствами" - не только мы.
Плюс память у детей разная.
11.11.2019 17:53:48, Яшими ( МарикаЧ)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!