Раздел: -- посиделки (Как перестать бить детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стать родителем, который не шлепает детей

Как стать родителем, который не шлепает детей

Как стать родителем, который не шлепает детей

Если вам доставалось в детстве: как воспитывать по-другому
07.10.2019 10:11:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, что за темные люди.. неудивительно, что страна в такой ж.., если насилие над детьми считается нормальным. 02.07.2023 23:41:18, Pn5
Моя мама делала именно так, как вы советуете, и я с детства научилась понимать слова и доводы разума, а не шлепки и ор. И эти аргументы - "а если они слов не понимают; а если это быстрее, чем объяснять" - отмазки для людей, которые и не пытаются найти слова, которые поймут их дети. 25.12.2019 12:18:33, Кристель Пинкстон
Да?! Вам так жалко ребенка, что вам легче его отшлепать, а не объяснять, в чем он неправ? А может, это вам лень напрягать мозги, искать слова, если заорать и врезать проще?
А если за шлепки начнут сажать в тюрьму (уже есть такая статья УК)? В Мордовию поедете, но от своего не отступитесь? Или все же научитесь разговаривать с ребенком?
25.12.2019 12:23:03, Кристель Пинкстон
Меня никогда не шлепали в детстве. Я себе в таком удовольствии не отказываю. Могу, конечно, не шлепать, а "долго и нудно объяснять ". Но че то подумаю про такой метод и мне ребёнка жальчее чем если шлепать 10.10.2019 08:10:20, Natalya d'*bez regi
никогда не шлепать - соблазна не будет) и привычки такой тоже не будет. 09.10.2019 07:34:15, sunny_sun_87
Шлепки - это не "процесс эволюции", а скорее стагнация на уровне питекантропов. Нам дан дар связной речи, чтобы им пользоваться - да, в том числе и с детьми. Да, не лениться искать слова. А орать и лупить - это могли и питекантропские бабы потому, что на другое у них мозгов не хватало. 25.12.2019 12:21:01, Кристель Пинкстон
Автор! Это как же надо лупить ребенка, что ему лучше в цирк не пойти, чем быть отлупленным перед цирком??? А уж как надо ора-аааать! Не всякая глотка такой крик выдержит.
Фактически вы тут даете совет заменить естественную, выработанную миллионами лет эволюции материнскую реакцию на плохое поведение ребенка на выдуманное искусственное изуверство с нехождением в цирк.
Вы еще скажите ребенку: хотелось тебя отлупить, но я добрая, поэтому просто в цирк не пойдем. Ребенок точно решит, что лупка закончилась бы для него или больницей или болевым шоком.
А нельзя просто заменить громкий злобный ор на тихий и незлобный? Я даже не побоюсь такой вопрос задать, шепотом: а может отшлепать можно тоже не сильно? Чтобы уже по пути в цирк ребенок об этом не вспоминал. Нет? Лупить так лупить, да?
До чего ж мы дожили то!
Ведь что таке нормальная мама. Эта та, которой надо читать статьи не про то, как перестать лупасить ребенка смертным боем с истерическим ором, а про то, как, извините, озверин принимать. И по факту нормальных мамаш большинство.
Поэтому прежде, чем давать такие советы, надо дать и тест показывающий, надо ли конкретной читательнице оными советами пользоваться. Или же надо прочитать вашу статью наоборот. И заголовок сменить: как отлупить ребенка и пойти с ним в цирк. Думаю, что такая статья принесла бы обществу гораздо больше пользы.
08.10.2019 23:45:17, vbr2011
Oazis
Чудесный совет -"не пойти в цирк". Т.е. примерно лет до 10-12 никуда не ходить. но билеты все время покупать, денег же полно у всех. Ради урока. Чудесно.
Если старший/младший брат ударит младшего/старшего, а мама начнет орать, а виновник будет прыгать - всем будет весело. И можно ударить еще раз. Или мама тут же заляжет на диван, пока младший/старший будет чинить сломанную модель, утирать слезы или отмывать испачканную братом куртку. А мама сможет, наконец, спокойно отдохнуть на диване. В этом есть какое-то зерно.
Я не скажу, что орать хорошо и отлично. Просто предлагаемые способы останавливают орущего взрослого, ок, выполнено, а вот как придать нужный вектор поведению ребенка? Т.е. делай, что хочешь - мама ляжет на диван, полежит, потом встанет и все будет по-прежнему.
жду продолжения.
08.10.2019 02:08:13, Oazis





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!