Раздел: Питание (Плохой аппетит у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок плохо ест. 5 причин отсутствия аппетита у детей

Тема создана для обсуждения статьи Ребенок плохо ест. 5 причин отсутствия аппетита у детей.

Что делать с перекусами, торчащими ребрами и лишним весом

Автор: Староверов Юрий
07.08.2014 08:10:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю ,что над ребенком не нужно прям « трястись» ведь он еще маленький и его иммунная система только формируется , понятное дело ,что он будет болеть, иногда иметь плохой аппетит .мы с мужем предпочитаем просто поддержать организм нашего чада и зимой даем витаминки бэби формула мишек для иммунитета ,так я спокойна 22.03.2018 09:37:01, Пузенко
ushell
У нас на пьедестале - МАКАРОНЫ! Плюс котлета))). готов есть и каждый на завтрак, обед и ужин. Перекусов у нас нет, сладкое строго после еды. Но никакая другая еда его не интересует, разнообразие состоит только в разной форме макарошек. Я его не заставляю, но мягко предлагаю другое. Бывает, иногда съест гречку или омлет... Пока не придумала, что с этим делать. 22.11.2016 16:36:23, ushell
katy2510
Мой сын отказывается есть за столом только потому что ему скучно сидеть, ест только если гоняюсь за ним с ложкой. 18.02.2016 10:59:17, katy2510
YUY20
Не знаю как у кого, но у нас поесть нормальную еду – это целая проблема, хотим сами не знаем чего, это не буду, то не хочу. У меня в последнее время уже нервы начинают сдавать. 19.12.2015 23:40:46, YUY20
Klarina
Было такое, тоже прошли, не завидую вам. Надо к доктору ребенка отвести, так как у нас, когда такое было, то приписали элькар пить, после этого аппетит только наладился. 21.12.2015 16:25:28, Klarina
Bilina
А как скоро у вас все наладилось? 21.12.2015 21:25:37, Bilina
Klarina
Через недельки полторы приема элькара уже кушал намного лучше, ну а еще через какое то время к нормальному питанию пришли нормальной едой и продуктами, а то целыми днями одни печенюшки и выпрашивал. 22.12.2015 00:19:55, Klarina
YUY20
А сколько всего ребенок его пил? Больше, чем полторы недели? 22.12.2015 13:04:55, YUY20
Klarina
Да, больше, на месяц прием Элькара был назначен, месяц и пили его, надо же было курс до конца пропить. 22.12.2015 18:44:41, Klarina
Wiolin
Перекусы очень часто портят аппетит 19.12.2015 22:05:01, Wiolin
дочка плохо ела, когда пошла в школу. ясное дело - нахватается булочек и шоколадок, какой уж тут суп? В том году нам наконец ввели карточки на питание, теперь не даю просто наличных денег, ест в столовой (суп, гречку, овощи), и дома с аппетитом тоже ест нормальную еду. Может быть это и довольно жесткая мера, но зато желудок будет здоровый, и лишнего веса не будет. А то на некоторых современных детей страшно смотреть - им 10 лет, и уже двойные подбородки( 24.08.2015 22:07:27, Сергеенко Алисия
Жанетт
У дочери в 2,5 года была следующая ситуация. Начала отказываться от еды, сначала избирательно, потом даже от любимых продуктов. Длилось это около трех недель. Педиатр не видела в этом ничего страшного,говорила, не заставлять, убрать перекусы. Когда дочь три дня подряд ела 2 ложки каши утром, а оставшийся день пила только воду, я стала впадать в панику. При этом ребенок просил кушать, но отказывался от всего, что я предлагала. К счастью, как раз нам предстоял плановый осмотр у стоматолога, где у нас обнаружился стоматит. Как только начали лечить десны, дочь начала кушать все лучше с каждым днем. Поэтому, относитесь внимательней к своим детям и убедитесь, что ребенок здоров. 11.02.2015 22:32:13, Жанетт
Полезная статья. Возьму на заметку 07.02.2015 19:46:40, Mallva
Alicita
Эх, обнаружила у нас кое-какие из вышеперечисленных признаков. Будем бороться... 15.10.2014 14:16:16, Alicita





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!