Раздел: Детско-родительские отношения (Английское воспитание и семейная жизнь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Формула счастливого брака. Воспитание детей по-английски

Тема создана для обсуждения статьи Формула счастливого брака. Воспитание детей по-английски.

Почему нельзя баловать, или Как быть для детей королевой
15.04.2013 00:11:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"ваше слово непоколебимо"-как раз прямой путь к детскому эгоизму,ведь ребенок повторяет за родителями,малыша нужно учить уступчивости и умению договариваться-на своем примере. а "призывать на помощь мужа" обычно заканчивается "ну скажи ему...",что уж никак не укрепляет материнский авторитет. ребенку нужно слушать того родителя,который сейчас с ним разговаривает.
вообще,статья-кошмар,топикстартер не раскрыт,и выглядит она урывками из совершенно разных методик воспитания
13.08.2016 21:51:40, зиаида
При всей моей англомании ничего не стала в этом плане заимствовать у англичан. ИМХО, не та культура. У французов и англичан ужасные отношения между старшим и младшим поколениям. Сначала матери так относятся, как описано в статье, а потом дети сдают родителей в дом престарелых и спят спокойно((( Все довольны, все чинно, мирно и очень холодно. Например, моя подруга-англичанка не может жить в доме своей матери (хотя у мамы два дома, и один из домов стоит пустой, мать его даже не сдает). Ей 22 года. Если она хочет жить в доме мамы, где она родилась и выросла, то должна ей платить за аренду.
Дело вкуса, но мне больше по душе (именно в плане отношения к детям) испанская, португальская культуры. Там на самом деле очень тесные связи, очень крепкие семьи.
Ну да, культуры детоцентристские. И как приятно к ним в гости приезжать, когда твоими детьми все поголовно восхищаются. Может, потому что дети белобрысые, не знаю))
05.06.2013 12:01:36, Bogemia
Звета
По-моему, такие статьи пишут люди у которых никогда не было детей! Должна-должна-должна... Надоело! 25.05.2013 12:55:14, Звета
Karamelka_Elf
"Разумные матери помогают малышам двигаться по этому пути, а не чинят препятствия." Верно подмечено! Именно из-за запретов дети начинают перечить. Необходимо через диалог и размышления научить их делать выводы и принимать верные решения! 15.04.2013 17:14:31, Karamelka_Elf
Особенно поразили вот эти строки: "Детям необходимо общество отца, но все же разумные ограничения здесь не помешают. Разумная точка зрения предполагает, что нужно предоставлять им ровно столько времени для общения, чтобы мужчина не терял интереса к своим отпрыскам. Довод, будто ему не нужно общаться с собственными детьми, чтобы те не причиняли ему беспокойства, не выдерживает критики. И в то же время не позволяйте ребенку донимать папу, когда тот устал или чем-то озабочен".
Что это? Английский Домострой?
15.04.2013 16:28:52, MarinDa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!