Раздел: -- посиделки (Игры с грязью дети в грязи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры в грязи – запрещать или поощрять?

Тема создана для обсуждения статьи.

Весна — пора пробуждения природы, перезвона капели, пушистой вербы и первых робких листочков и травинок.

Автор: Мария Дюжакова
17.03.2009 09:22:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теоретически - всё правильно, и про одежду для прогулок, и по горки, и про необходимость игр в песке и лужах... Но я вот не могу смотреть на то, как плещется мой ребёнок в луже, в которой красуется собачий "подарок",валяются окурки, в которую у меня на глазах плюнул проходящий мимо мужик, как брызги из этой лужи летят ему в лицо и в глаза. И песочницы кошками обработаны практически все, с ними же не договоришься - вот в эту, так уж и быть, писайте, а в другие - ни-ни!:) Не говоря уже о битых бутылках, шприцах, и прочих "приятных" сюрпризах. Найти детскую площадку, где можно было бы с легкой душой выпустить ребёнка покопаться- повозиться-поплескаться в лужах практически нереально. Так же как и бывает просто страшно отпустить полазать в своё удовольствие по горкам-лазалкам - они часто бывают поломаны и просто опасны. Вот и превращается каждая прогулка в нервотрёпку и бесконечные "нельзя", "отойди!", "грязь!":((( 17.03.2009 12:44:15, Серая Кошка
Это вам с местом проживания не повезло :) У нас отличные чистые площадки :) 17.03.2009 19:44:16, Рыбушка (marina_design)
Воот, именно поэтому я практически не могу гулять с детьми около дома или на площадке : (( Приходится ездить либо в лес, либо в относительно чистые парки, либо на огороженные платные площадки.
Хотя просто ходить по лужам можно почти везде, когда просто ходит - брызг нет, а когда бегает, брызги летят в стороны - но не в лицо и глаза.
17.03.2009 16:50:43, ЛюбимицаКлаппа
Поднимите руку, у кого дети спрашивают: "Мам, можно мне в грязи поигать?" 17.03.2009 10:36:16, .Лукьяна
Мой не спрашивает, но если я скажу "нельзя", он и не полезет. 17.03.2009 16:53:59, ЛюбимицаКлаппа
Аnny+
на даче можно всё! :) в Москве нет, не всегда. Спрашивает, конечно. Да и я же с ним гуляю, т.е. вижу, что делает. 17.03.2009 16:30:19, Аnny+
individuale
у меня.
знает что на даче можно когда мама разрешит
в москве - не валяться но прыгать когда мама разрешит тоже можно
17.03.2009 15:45:21, individuale
strelkA
руку не поднимают, но спрашивают. если они в такой обуви,которая выдержит- я разрешаю. но у них уже желания лужи мерить прошло. потому как в раннем возрасте я им всегда разрешала. а ходить мокрой или грязной им уже не по приколу. 17.03.2009 15:21:49, strelkA
ZanZarah
у меня:) всегда спрашивает:) 17.03.2009 13:07:17, ZanZarah
Olga&Paha
У меня спросит. У меня всегда спрашивает разрешение на нестандартное поведение. Правда всегда разрешаю, наверно поэтому и спрашивает. 17.03.2009 11:39:57, Olga&Paha
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ну, прямо не спрашивает :), но одного раза сказать, что "не надо сейчас лезть в лужу" всегда хватает.
Вообще-то в лужи и грязь можно :), не разрешаю, когда ребенок в "парадно-выходном" облачении, т.е. идем в гости, театр или поликлинику.
17.03.2009 10:50:47, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
LU
:)мой сам в грязь не лезет - хоть особо никто и не запрещает:) просто он по жизни такой "правильный":) ему достаточно раз сказать - и он каждый раз будет идти мимо грязи и говорить "я в грязь не лезу":) даже в лужу, если идет в ботинках - ни за что не полезет, скажет "в лужу можно только в резиновых сапожках":) 17.03.2009 10:44:07, LU
Мусулунга
и моя такая же))) хотя иногда, особенно если "дурной" пример перед глазами, может спросить "А можно в этих сапогах по луже пройти?" Если услышит отказ, воспримет совершенно спокойно. 17.03.2009 15:06:14, Мусулунга
ZanZarah
точно:)))))))))))))))) 17.03.2009 13:07:39, ZanZarah
ЛЯLУШКА
А мама гуляет с закрытыми глазами?
Мне все равно когда дети копаются в грязи на даче-это их дело. Но московская грязь:какашки, бутылки, плевки, бензиновые разводы...бе!
17.03.2009 10:43:44, ЛЯLУШКА
+100, наверно 17.03.2009 12:58:50, АнглоГалка
LU
+1 - на даче пусть хоть весь участок перероют,а в москве - бее:((((( 17.03.2009 10:56:55, LU





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!