Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Сколько грязи в граммах съедает Ваш ребенок?)))

В младенчестве всё, до чего дотрагивался ребенок - мылось мылом и обдавалось кипятком после каждого урона на пол и просто ежевечерне. Потом стало мыться мылом после урона на пол. Потом стало споласкиваться водой после урона на пол. На сегодняшний день игрухи стали жить на полу и споласкиваться раз дня в два. Пылесосю и пол мою через день. Но: старшая может кинуть ботинки посередь коридора, папа снять верхнюю одежду посередь комнаты, в тапочках выйти в коридор к лифту ну и тд... А ребенок лижет-лижет и лижет ВСЁ!!!!! Руки мою ей с мылом раз 5 в день - после того, как не успела перехватить ее на пути к коляске))) Ну и пыль в укромных уголках квартиры, поеденные нестиранные занавески, пакеты молока из ашана и подобное - никто не отменял. Организм детей настроен на поедание бяки или я всё-таки опасная грязнуууля??!! Спасибо!))
16.09.2010 22:22:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
по поводу упавших игрух, может уже не актуально для вас, но моя мама всегда говорила - все что на полу лежало меньше 5 секунд - можно считать что там не лежало!)))) мне очень понравилось для успокоения))))) 17.09.2010 22:11:23, Arni
Елена elvie
Быстро поднятое упавшим не считается :))) 18.09.2010 00:18:36, Елена elvie
MaryKa
что упало у студента, то упало на газету! 18.09.2010 01:04:03, MaryKa
Arni
:)))))))))))))))))))))))))) 18.09.2010 08:07:52, Arni
Knopоchka
)))))))))))))) всё с вами понятно, мамочки)))) Главное - определить ту грань, где профилактическая доза микробов соединяется с отравленческой! Потому что никогда не забуду поносище старшей после песочницы первого ее лета..... Или ей как раз дома профилактики не хватило?.. Ну и еще - а как же тогда фраза более взрослому ребенку - "не ешь с пола" ? Облизывать можно, а кушать - нельзя?))))))))) 17.09.2010 22:03:11, Knopоchka
Я даже обзавидовалась, сколько у вас свободного времени чтобы все мыть да еще и по несколько раз в день :)
Правила гигиены надо соблюдать, но зачем же все доводить до абсурда? Чтобы потом ребенок, из таких тепличных условий, не дай бог лизнул что на улице и сразу получил расстройство желудка или что похуже?
17.09.2010 13:48:45, Иришка-Мартышка
Это я грязнуля. Единственное что я мою, это пол каждый день и руки, если не успею ухватить у коляски. Ну и пыльных занавесок и укромных уголков у нас не водится.
Если наши игрушки мыть через день, я целый день их буду мыть. Давно совсем не мою. Периодически спираю в машинке мягкие игрушкию
17.09.2010 09:31:24, Alisa1977
Наверно это расчету не поддается,ибо в наш рот попадает все,что мы берем в руки.Мою конечно,но без фанатизма,прекрасно понимая,что всех микробов не отмоешь.Это надо тогда из ванны не вылезать.После приезда с дачи перестирала все мягкие игрушки,ну а пластик все равно живет на полу.Не возможно ведь постоянно его мыть!Правда соски все же кипятком иногда ополаскиваю. 17.09.2010 09:13:00, maru1
катюшка78
Да даже в младенчестве и половины не делала из того, что вы делаете. Упала соска под краном сполоснула и все, игрушки раз в неделю, мягкие раз в месяц. Сейчас если время есть игрушки помою и полы и пылесос, а нету времени да и фиг с ними. Как-то проще я со вторым стала ко всему относится. 17.09.2010 08:43:41, катюшка78
Dashula
+1 за порядок без фанатизма
мы облизывали камушки на пляже многократно )))
17.09.2010 00:14:02, Dashula
DolceVita
вот из-за такой вот патологической повернутости на стерильности и цветут ярким цветом всякие аллергии и другие болячки. имунитет не получает свою дозу тренировки , потому когда грянет настоящая зараза , сразу буксует.
так что пофигизм (в разумных пределах конечн) - это плюс и здоровью деточки и психологической стабильности мамы и еще и экономия времени той же мамы, которая за все время, что носится з мытьем, вытиранием , пылесосом и тряпкой, лучше б лишних пару десятков книжек почитала ребенку:)
17.09.2010 00:05:33, DolceVita
Хрустальный Фреш
Следим за порядком, но без фанатизма. Единственное, муж бутылочки с маниакальным ужасом моет и кипятит. Но думаю, это потому, что хоть так нужным себя хочет почувствовать. 17.09.2010 00:02:00, Хрустальный Фреш
Мы пока еще маленькие, но я уже полоскаю после пола, а муж еще кипятком обдает)) Зато над подругой сначала поражалась. Ее сын старше нашего почти на год. Гуляем мы с колясками, ее уже носится везде. Так вот наблюдаю картину: он подходит к фонарному столбу и облизывает его. Я в шоке, сую ей влажные салфетки. Она нехотя вытирает ему рот и говорит: да он сейчас еще раз 10 так сделает. И правда... а еще он на моих глазах лизал асфальт и ел землю. Так что я готовлюсь к этому))) 16.09.2010 23:36:27, madigo
А салфетки зачем предлагали, язык вытирать? :) Смысл в них, если грязный язык благополучно во рту был.
У меня Кирилл с 2-х месяцев на полу жил, вместе с ковриком и игрушками. Ребенка же никто кипятком не обдает :)
17.09.2010 13:55:33, Иришка-Мартышка
У нас также. Дочь ползает, развивается, ну и облизывает все подряд. Я стараюсь, конечно, игрушки мыть периодически, но даже просто времени не хватит мыть после каждого урона на пол. Хочется надеяться, что ГВ убережет нас от кишечной инфекции. 16.09.2010 22:59:45, Еся
Celesta
Пофигизм все победит))) *в разумных пределах*
Подождите, вы еще песка наедитесь, оближите совочки-лопатки, чью-нибудь коляску, снегом закусите и прочие прелести))))))) А что они вытворяют на даче лет в 5!!!

Офф: у нас под окнами садик. Картина: зима, дети лет 4х на прогулке. Воспитательница что-то увлеченно расказывает, малыши ковыряются рядом,а за домиком одиноко сидит девочка и с удовольствием увлеченно поедает снег))))))
16.09.2010 22:40:32, Celesta
Хрустальный Фреш
а у меня прям воспоминание из детсада, где мы с подругой, втайне от воспитательницы, ели сосульки. и было почему-то вкуусно))) 17.09.2010 00:03:54, Хрустальный Фреш
Да что снег...вот замороженная какашка - это да... 16.09.2010 22:56:11, Бумажный Голубок (без реги)
меня ща вырвет 16.09.2010 23:22:24, Зайчонок
Есть выражение "больше грязи - шире морда". )) Я ехидна. Пущай лижет. Буду конечно мыть/убирать/оберегать, но без фанатизма. ) 16.09.2010 22:31:15, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!