Раздел: (При каких условиях метод наказания приносит результаты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конструктивное наказание

Конструктивное наказание

Конструктивное наказание

Взрослые создают правила и запреты, а дети их нарушают. Дети не всегда послушны, а родители не всегда справедливы. Иной раз подзатыльник оказывается основным или даже единственным методом выхода из кризисной ситуации. Умеете ли вы наказывать?
11.12.2008 09:34:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья полезная. Действительно не всегда получается соответствовать.
Да и воспитатели в садике, не всегда придерживаются такого типа воспитания.
Ума не приложу как можно использовать метод эстественного воспитания в такой ситуации:
Ребенок совершенно без злобы колотит всех ладошками по лицу, дерет за волосы и кусается. Но обижаются другие дети и(что еще хуже потому что сильнее)его парализованая прабабушка (он колотит и ее)
Что человек обижается он еще мал и не понимает.
Пробовали садить на стульчик, но для ребенка это стало веселой игрой, вообще по себе помню что подобный тип наказания не эффективен, потому как воспринимается абсолютно позитивно.
18.03.2009 13:16:07, Алиса81
Алиса, как я вас понимаю, сам через подобное проходил, жаль, что статья не попалась на глаза раньше. 08.11.2010 19:06:56, Dozer
НашаRussia (ех оксюля)
Спасибо. 11.12.2008 22:20:06, НашаRussia (ех оксюля)
Федюн
Хорошая статья. Только так сложно бывает выполнять эти рекомендации!!! Например, когда баловство с соком происходит в кафе, и не во что переодеться. Или когда следствие содеянного не очень трогает ребенка. например, при укладывании спать четырехлетнему человеку ну совершенно все равно оказывается, выспится он или нет, легко встанет утром или нет. Говори - не говори, бесполезно... 11.12.2008 13:02:00, Федюн
+1 11.12.2008 14:45:21, Мама Пупусиньки**
спасибо. 11.12.2008 11:39:09, LEO
Я тоже стараюсь придерживаться этих правил. Хотя бывает и не легко... 11.12.2008 09:53:15, Любимая мама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!