Раздел: Детский сад (Как избежать конфликтов в детском саду?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт в детском саду. Кто виноват?

Конфликт в детском саду. Кто виноват?

Конфликт в детском саду. Кто виноват?

Отношения между воспитателем и родителями, эффективные пути разрешения возможных конфликтов. Причины конфликтов между детьми в детском саду.
13.05.2005 09:52:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем воронежском саду слишком административная заведующая, от которой "убегают" сотрудники. Остаются только те, кто сам работает из-за ребенка, которые водят в этот сад. Проблема в том, что мою дочь 4-х лет делают "белой вороной". Она легко адаптировалась, ей нравится в саду, но периодически она закатывает продолжительные (при которых я лично ни разу не присутствовала) истерики не без причины, конечно. Так вот из-за этого нас хотят исключить из сада. Даже собрали "комиссию" из методиста, медсестры, очень старого доктора и поставили диагноз "аутизм"! Естественно, диагноз не подтвердился, но проблемы остались. Меня вынуждают устроится нянечкой, чтобы быть "при ребенке". Скажите, как можно прекратить подобное третирование, можно ли обратиться с жалобой в отдел образования? Детсад поменять почти не возможно, мы уплатили большой "взнос", который не вернется. 09.12.2008 16:44:14, Вика
Прошу помощи! Произошел конфликт с методистом платных занятий. Мне предоставили квитанцию за первый месяц занятий (дог-р еще не был подписан) на полную сумму, а ребенок большую часть месяца проболел, я попросила пересчитать сумму и пока взять тайм-аут в занятиях ребенка. Ребенок не сходив на занятия один раз выказал желания их продолжать (занятия проводятся 2 раза в неделю), я сказала воспитателю, что готова отдать ребенка на эти занятия, сразу же как подпишу дог-р, но услышала вечером этого же дня в ответ отказ. Объяснено это было так: мест уже нет (ребенок пропустил 1 занятие). Неужели устраивая платные занятия для детишек 3-х лет группы лимитируются по кол-ву человек (от куда этот лимит?), я бы не сказала, что переполнена младшая группа, наоборот, недобор детишек и тут такое. Может ли быть дан отказ? Или это из "вредности"?! Еще раз повторю, что занятия платные в самом садике. Если это все ж из "вредности", то какие меры можно и нужно предпринять? Заранее спасибо! 06.11.2008 23:39:26, Виктория
Скорее всего из вредности. Правда, смотря какие занятия. Может они и не групповые, а по 4-5 детей. Тогда почти индивидуальные. У нас в саду тоже есть платные занятия, но ритмика через месяц от нас отказалась. Сказала, что неинтересно с такими маленькими и ничего не поделаешь.
07.11.2008 17:10:28, nyusya
Здравомыслящих родителей большинство, но не все 100% и есть такие, которые сами провоцируют конфликты!!!!!!!Эх, где же здравомыслящие родители?Они так часто слишком увлечены своей работой, а не детьми! 31.08.2008 22:07:11, Валентина
а почему не пишите о конфликтах между воспитателями и детьми. Если воспитатель бьёт детей, или унижает одних перед остальными. Как в таких ситуациях вести себя родителям. 04.02.2008 13:27:35, ири
barabachka
А про это сто раз писано. Жаловаться сначала заведующей, не помогает - в гороно. Они либо воспитателя турнут либо вас быренько в другой сад переведут 04.02.2008 20:30:56, barabachka
конфликт возник из-за того что нет воспитателя на группе, и дети предоставлены сами себе, кто прав? 26.09.2006 21:06:48, ирина
Полностью согласна с предыдущим мнением. Ни один здравомыслящий родитель не настроен на конфликт с д/с и его сотрудниками и правильно сказано в статье, что воспитателю, который увлечен своей работой и детьми, прощается многое. Эх, где ж они, такие воспитатели? 13.05.2005 11:59:10, Ностальжи
пока мы будем готовить детей к саду и школе, а не сад и школа будут готовиться к детям, пока всем не станет понятно, что это сад и школя для детей, а не наоборот - все так и будет.

исключения это лишь подтверждают....
13.05.2005 10:14:27, Умп

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!