Раздел: Медицинские вопросы (Опрелости у новорожденных в паху и подмышками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое опрелости и как с ними бороться

Что такое опрелости и как с ними бороться

Что такое опрелости и как с ними бороться

Причины возникновения опрелостей. Лечение опрелостей у детей
02.03.2005 13:07:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актуальная статья. Понятно, что лучше всего предотвратить опрелости, чем потом их лечить. Но то погода жаркая, то подгузник не подошел. Вот недавно мы, например, ездили в другой город к родителям мужа - четыре часа междугородным автобусом, потом еще час по пробкам. А приехали, сняли подгуз, а там... вся кожа в мелких пятнышках, а в складках вообще кожа полопалась. Свекровь посоветовала пантенолспрей, ну тот что со смайлом на упаковке, европейский, который обычно от ожогов используют. И уже на утро покраснений меньше стало, а еще через пару дней и ранки в складках зажили, и покраснения исчезли. 28.08.2017 11:59:14, Лориана-п
А разве спрей удобен в борьбе с опрелостями? Кажется, крем и присыпка тут намного лучше 29.08.2017 03:18:28, Юнонна-Лена
Очень хорошая статья, тем более что опрелости у нас не редкость((( 25.06.2016 03:44:52, Марина123
Я всегда травяные ванночки для профилактики опрелостей делала. Сначала просто травы заваривала, череду, ромашку. Потом стала пользоваться готовыми экстрактами для купания Беби Бу. И проблем с опрелостями практически никогда не было. Иногда бывало что-то типа опрелости, когда в каканом памперсе долго посидит, но быстро все проходило. 07.02.2013 18:17:51, SvetikPavlova
Статья полезная, ставлю высшие оценки. Вот бы раньше на такую бы мне наткнуться, когда я с опрелостями мучилась у ребенка!
Сейчас очень помогает крем под подгузник "Наша мама", думаю, больше ничего не надо, опрелостей уже нет.
19.02.2011 17:06:18, Milaya_devushka
спасибо за рецепты и советы т.к. нничего не помагает прислушаемся к вашей статье!!!!!!!! 02.12.2008 23:59:04, юлия
Статья очень полезная.Спасибо Вам 08.10.2008 12:36:14, Тереза
Хорошая статья. Но мы этот этап уже прошли. Не легко, когда малыш плачет от того, что попка болит. 01.10.2008 16:48:02, Юлия
Спасибо! Очень хорошая и поучительная статья! Смотрела ее для малыша своей подруги (у него сильнейшая опрелость)теперь я смогу ей дать очень хорошие советы!!! Первый из них будет "Беги скорей к врачу!!!" Спасибо еще раз! 29.03.2007 22:20:05, Анастасия
Статью не читала,но могу сказать,что если менять хорошие памперсы раз в три часа и мазать жирным слоем специальный крем под подгузник(бюбхен или санасон) то опрелостей не будет.У Соньки очень попка чувствительная,но никаких отперелостей нету,были 2 раза по 2 дня но мы их быстро ликвидировали купанием в череде и кремом бепантен.Вот такие дела)))) 02.03.2005 13:26:39, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Бяшка & Шмурзик (а нам ПОЛГОДА!!!!)
Не знаю, то ли нам с кожей так повезло, то ли и правда мы хороший метод борьбы с опрелостями нашли, но в нашем случае помогло просто мамино молочко. Мне как-то с самого начала не хотелось мазать Витю всякими кремами непонятного состава, а в роддоме сказали попробовать смазывать все складочки молоком. Что мы и делали очень долго - иногда, правда, за неимением мамы под рукой папа мазал попку оливковым маслом, - и результат был просто отличный - что такое опрелости мы до сих пор не знаем - ттт! Ну и, конечно, соглашусь с тобой, что памперсы надо часто менять и иногда устраивать "проветривание" попки. 02.03.2005 16:56:16, Бяшка & Шмурзик (а нам ПОЛГОДА!!!!)
korolka с Машулькой
Я после твоего ответа статью даже читать не стала б ы))) даже если бы раньше собиралась:)) Стопудово ведь там то же самое, только в 25 раз длиннее:) 02.03.2005 15:52:41, korolka с Машулькой

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!