Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про опрелость

Скажите, пожалуйста, вот у нас образовалась долго не проходящая опрелость (покраснение сильное плюс такие красные типа прыщи - педиатр сказала, что присоединилась грибковая инфекция(((. Цинковая мазь, которая всегда нас спасала при сильной опрелости, не помогает, крем под подгуз наш любимый тоже((. Врач сказала купить кандид-крем и мазать на ночь и оставить цинковую мазь два раза в день. Мы часто какаем, я стараюсь сразу менять памперс, но иногда это происходит ночью (деть спить, я не слышу) и приходится какое-то время лежать обкаканному - тогда вообще караул. А голые лежать, проветривать хозяйство мы не любим, орем сразу, максимум минут 5-10 полежим в день и все. вопрос: обязательно ли крем Кандид, можно ли клотримазол крем двухмесячному дитю (клотримазол просто есть у нас). Что делать с опрелостью, чтоб ее...? И еще вопрос про одноразовые подгузники: как вы считаете, стоят ли Меррисы этих денег? Мы пользовались Хаггисами раньше, купили пачку Меррисов - особой разницы я не заметила, только Меррисы еще и протекают;) А ваше мнение?
24.07.2009 18:55:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Клотримазол и Кандид - одно и то же, прочитайте инструкцию. Только производители разные да Кандид дешевле.
2. Памперсы любые одним подходят, другим нет. И это связано не только с маркой и строением тела, но и с тем, где их покупать, где они произведены итд. Подробнее - в этом разделе: http://www.medicinform.net/deti/
3. Памперс не должен приводить ни к каким опрелостям! Это просто свидетельствует о высокой температуре вокруг, либо о несвоевременной замене. У нас, к примеру, единственный раз, когда были опрелости - это на 2-й неделе жизни в роддоме. Открыли памперс - а там всё красное. Дома ни разу небыло. Даже летом, когда надеваем на ночь и на прогулку.
27.07.2009 08:18:12, Волжский Олег
когда у моего уже прыщики появляются, то уже мази непомогают, еще хуже становится. спасаюсь обычным стрептоцидом за 3 рубля. В аптеке он продается в порошке, но кристалликами маленькими. Я растираю совсем в пыль и вместе с присыпкой или просто немного присыпаю место поражения:) 2 раза и попка в порядке. 25.07.2009 00:29:07, Enola29 (в системе vano)
Нам помог переход на "Памперс Премиум". Сразу все опрелости как рукой сняло. 24.07.2009 23:26:12, Соседушка
Мамантенок
нашей попе помогало обильное намазывание деситином в таких случаях, но прям толстым-толстым слоем, его даже мылом не смоешь и какашкоустойчивый :) проветривать чаще 24.07.2009 23:13:08, Мамантенок
используйте клотримазол крем это то же самое....от Хагисов у нас тоже попа красная была, перепробывали кучу, остановились на Либеро...попробуйте, может и вам подойдет 24.07.2009 23:06:00, pika
sashura
у нас, как тока решила поробовать памперсы "Памперс",до этого мерисы,(но они подтекают первое время,а когда попка подрастает всамый раз,)появились опрелости и вылез прыщ,прям с белой головкой как будто бы),сменила памперсы,(щас опять мерисы)мазала бепантеном,воздушные ванны на одноразовой пеленке и все прошло,даже педиатору не показывались 24.07.2009 21:42:20, sashura
Пользуюсь бепантеном успешно. У моей дочки были прыщики в месяц, у дочки знакомой также в это же время по виду одинаковые, ей педиатр поставила диагноз золотистый стафиллокок, нам -аллергическую реакцию, а обеих малышек прошло самопроизвольно, это к тому что педиатры на глазок ставят ошибочные диагнозы (да и сама врач сказала что это ее предположения). А проветривать действительно неплохо бы. У меня между кормлениями-очередным спаньем- по часу ребенок "гуляет" без памперса. 24.07.2009 20:38:32, Атом
нормально :) стафилококк без анализов определили что ли :) 24.07.2009 23:06:52, pika
светикмамавити
нам от опрелостей лучше всего помогали воздушные ванны, понимаю что вы не любите, но может на некоторое время отменить памперсы, и подержать в марлевых подгузах? еще неплохо купать в череде и в ветках черной смородины, оч хорошее ср-во, как аллергик со стажем говорю.
про клотримазол не скажу, лучше у врача уточнить. а из памперсов мне нравятся МАПАНЯ, и хлопковые и дешевые, по сравнению Меррисами, правда они тоже могут промокать, на ночь нам их не всегда хватает, но со сторонв попы-сухо, и даже в жару попа прохладная.
попробуйте сменить памперсы. а вообще долго не проходящие опрелости признак дерматита, будьте осторожнее со всеми новыми продуктами, если на гв, то сами посидите на диете
24.07.2009 19:26:39, светикмамавити
КошМарочка
значит вам не подходят Мерриесы.... попробуйте Муни, Гуны...
старшему только Мерриесы, на младшей они текут. Гуны сидят много лучше и не текут.
24.07.2009 19:14:50, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!