Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откровения ленивой мамы

Откровения ленивой мамы

Откровения ленивой мамы

Я не знаю, опытная ли я мама. В конце - концов, год - не срок. Я точно знаю одно: я мама ленивая. Мне, например, было лень долго и нудно объяснять плачущему ребенку, что он на самом деле вовсе не хочет есть. Проще накормить. Особенно ночью. И мы кормились по требованию. И пеленать его мне было лень...
04.12.2003 12:48:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта девушка (горяева лена) занимается плагиатом. Нехорошо!!!
[ссылка-1]
16.10.2013 10:34:10, Мира Дали
М,да, Вы в точности описали принципы воспитания детей, пропогандируемые американскими педиатарми У и М СИРЗ. Советую всем прочитать их книгу "Ваш ребёнок от рождения до 2-х лет"! Вкорне меняет отношение к новорожденным!!! 08.07.2008 02:16:20
SPASIBO "lenivoi mamochke"!!! ;) S ogromnim udovol'stviem prochitala stat'u. Budem lenit'sya!!! 26.01.2008 00:46:06, Ellina
Отличная статья! Девчонки, нас много!
Отдельное СПАСИБО за пенозад и хорошее настроение!

27.08.2005 01:54:42, Sveta
Прекрасно! Как раз только что читала про памперсы и жизнь без них на http://www.7ya.ru/pub/care/bez_pamp.asp и лишний раз подевилась, как некоторым как раз не лень! Хотя я уважаю чужой опыт и личное мнение! Нам почти 4 месяца. Спим вместе и папочка даже радуется и говорит, какие мы у него любимые девочки. Засыпая, любим покушать, а последнее время ночью стали кушать еще больше, но спать мне этого не мешает, тем более и днем я стараюсь кормить лежа и иногда и дремлю или с утра, проводив папку вместе лежим-дремлем в теплой постельке. Главное мы почти все время вместе и не устаем, а стирает - стиральная машина, она для этого и придумана. А мы в это время лучше зарядку сделаем и погулять сходим и поиграем. Первые 1,5 мес. памперсы одевали только на ночь, да на прогулку - все-таки осень-зима, да и холодно у нас (отопление тю-тю, когда на улице -12, в комнате обогреватель нагревает до 14-16). Потом, получилось, что прешли на памперсы. Хоть и говорят, что это изобретение для ленивых мам. Да это сделано и для удобства мам, но в этом тоже есть смысл - время для ребятенка, себя и мужа! Мне, например, жаль всю ночь тормошить свою дочку, да и днем тоже (когда мы пользовались марлей, дочурка не плакала в мокрых штанишках, а продолжала спать или "сидеть" со мной, а жизнь в мокром все-таки не более полезна, чем "компресс"). Про пенозад - уже думали, т.к.сами туристы и этой пенкой всегда пользовались, но спасибо, т.к. - для многих это идея! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ВАШУ СТАТЬЮ! ОНА ВСЕЛЯЕТ ОПТИМИЗМ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! 28.01.2004 19:07:11, Masik Наталья
ochen' prijatno chto est' takie lenivie mamochki. mi tozhe ohen lenimsia, i spim vmeste i pesenki pojem i nelzja govorim ochen' redko - tol'ko kogda opasno, i nas dvoe uzhe odnomu 6 let, drugoi 3.5 mes, a mama vse ravno lenivaja. molodec tak derjat', ti tol'ko viigraesh'ljubov' i doverie svoego rebenka 21.12.2003 17:20:55, Ir
Класс. Пенозад возьмем на вооружение. 18.12.2003 06:03:31
Спасибо "ленивой" маме. :) За воодушевляющую статью вообще и за пенозад в частности. :)

Мы тоже спим вместе с дочкой (правда, я этому уже не так рада :) ), а вот увозюкиваться если и даю, то преимущественно дома, на улице мы типа приличные дети. ;) Впрочем, возможно, только до той поры, когда ребенок научится карабкаться на дворовые горки-лесенки ;D

Златка и Лисенок, 1г.2мес.3нед. :)
15.12.2003 23:33:28
Дашук
Поддерживаю всех "ленивых" мамочек, сама спала вместе с сыном до 2,5 лет и кормила грудью до 1,2. Давала утюгом гладить и ножом резать после года - под ужас в глазах окружающих, ничего не случилось, один раз чуть обожглись, один раз чуть порезались - зато осознали, почему нельзя. Кстати, все-таки, чем старше ребенок, тем чаще придется говорить нельзя. Только не говорите это слово в одиночку, обязательно: нельзя потому, что... Иначе вы рискуете вырастить монстра, от которого все шарахаться будут. 10.12.2003 11:34:38, Дашук
После последней статьи "О памперсах, грудном вскармливании ... и т.д." просто душа радуется, что есть рядом с нами умные нормальные мамы! Спасибо Вам за такую статью! Оказалось, что я не одинока в такой лени, потому что с рождения сына слышала, что с собой спать его нельзя укладывать, кормить грудью часто нельзя, потакать его капризам нельзя, и т.д., и т.п.! А если малыш не капризничает, а просто хочет увидеть что лежит на столе, потрогать это, попробовать?! Ему всегда интересно что в руках у взрослых, у старшей сестры, тоже хочется узнать об окружающем его мире! Еще раз огромное спасибо! 09.12.2003 04:13:00
Да, на меня мама и свекровь наседают единым фронтом старой советской закалки: пустышки, пеленание, шапочки... что бы все было непременно так как их тридцать лет назад в роддоме научили. И я каждый раз мучалась придумывать обоснование своему нежеланию всем этим заниматься. Особенно заниматься так как им хочется - истово и с фанатичным блеском в глазах. А теперь знаю что им сказать - да ЛЕНЬ мне :))) 08.12.2003 18:32:53, Тика
Спасибо за "пенозад"!Мы тоже ленивы.И все как будто про нас.Только мы постарше 4,5..И иногда приходиться спорить с окружающими.Но наверно лучше слушать себя и малыша.Нам недавно стали сниться кошмары(действие телевизора,как не стараешься ограничивать,где-нибудь что-нибудь да ухватит, но это отдельная тема..), и стали мы спать вместе с мамой(многие почему-то говорят, что это плохо..?),А ночью я его переносила на его кровать.Так,он мне это так интерпретировал потом, мол маму нужно защищать, он поохраняет, а потом спит один(просыпался-то у себя),и довольно быстро и безболезнено это прошло.А с папой проблем у нас нет, т.к. нет папы,а когда был(до 1,5 лет),был тоже ленивый... 08.12.2003 12:43:02, Иринка
Браво!Мы с вами одной крови!Именно так это всё называется-лень.Оказывается,мы не одиноки.Прочитав статью,решили "залениться"ещё пуще.Успехов! 06.12.2003 19:48:19, Мишель
Любочка
Простите, что не сразу все написала, только сколько малышу-годик?В год и мы не капризничали, зато что к 2 что стало твориться!Так что рано еще длелать выводы, ИМХО. 06.12.2003 15:51:23, Любочка
Любочка
Нет уж, втроем в одной постели-это не для меня. Хотя мучаюсь с ночными засыпаниями и криками по ночам до сих пор. А насчет секса-так муж только вечером приходит, а в квартире еще и другие люди живут-не развернешься. А насчет всего остального-практически во всем согласно, только вот с грудным коррмлением ничего у нас не получилось-моя вина(отс-е опыта и учеба в институте) 06.12.2003 15:48:22, Любочка
Пионерка
Молодец!
Стараюсь быть такой , часто бываю, но - хотелось бы еще чаще...Я все же авторитарная. Только меня усмиряет количество детей - им достается от меня всех "нельзя" в четыре-пять раз меньше, чем могло бы.Наверно - в этом им повезло):
успехов вам.
06.12.2003 12:28:53, Пионерка
Ася-Бася
Отличная статья!!! Мы тоже "с ленцой":))
Тоже дитё спит с нами. Папа не против.
Для Анечки: А почему Вы решили что сексом можно заниматься исключительно ночью, исключительно в постели? Не знаю как у других "ленивых" мам, но у нас с мужем все стало только гораздо интереснее и разнообразнее, так как приходится каждый раз с выдумкой и фантазией подходить к этому интимному вопросу:))
06.12.2003 12:18:41, Ася-Бася
Девчонки, дело в том, что когда говорят про "духовное единение матери и ребёнка" очень часто папу списывают со счетов. Например, совместный сон с дитём. Если всем хорошо, действительно, какие проблемы! А хорошо ли вашему папе? Или он задвинут к стенке, не смея даже заикаться о сексе, чтобы не мешать вам наслаждаться счастьем материнства?
В статье отец ребёнка вообще не упоминается!
Но если правда всё так хорошо - прекрасно. И удачи.
06.12.2003 07:50:56, Анечка
Мне особенно понравилось про то, как изгонять капризы вниз головой...а вообще может это и лень, но так по жизни и получается. если думаешь о ребенке, а не о себе любимой... 05.12.2003 09:33:01, Нюся+Никита
Тролля
УРА ленивой маме!
Я такая же ленивая)))
пенозад - это круто)))
короchе 5 тебе!!!!
04.12.2003 21:09:34, Тролля
:) хорошая статья:) согласна во многом. 04.12.2003 18:56:54, Snowgirl
Мамочка! Вы просто молодец. У меня только одна проблема не решается так просто, как у Вас. Убрать все мелкие предметы раз и надолго, имея старшего ребенка, очень сложно. 04.12.2003 17:53:09, Natasha
Прочитала и поняла, что я самая ленивая, уж так получается, но думаю, что время для исправления ошибок есть, спасибо :))) 04.12.2003 17:28:45, Ola
Да уж "ленивая мама" явно лукавит и напрашивается на комплименты! ;-) Впрочем, по-моему, она этих комплиментов заслуживает! Побольше бы таких мамочек - и в нашей стране было бы меньше школьников-невротиков, подростков-наркоманов и постоянных посетителей поликлиник. Удачи вам и сыночку! 04.12.2003 16:06:49, Марина У.
Ироник
Вот с этим я согласна.Именно напрашивается на комплименты и полностью их заслуживает.Супермама!Молодчинка! 04.12.2003 23:19:15, Ироник
отлично! :)
за "пенозад" - спасибо, не додумались так же легко и просто решить проблему
04.12.2003 14:48:52, Miril
Lapulia (Танюша совсем скоро 4 мес)
как с меня писали! :)) 04.12.2003 13:36:05, Lapulia (Танюша совсем скоро 4 мес)
Маленькая Ирка
Блеск!.. Я хотела бы, чтобы через год тоже могла сказать: это про меня. 04.12.2003 13:30:53, Маленькая Ирка
Наша лень во многом песекается, но в некоторых вещах именно из-за лени я предпочла потратить немного усилий и научить ребёнка некоторым вещам сразу, чтобы потом на долго обеспечить себе возможность полениться всласть. 04.12.2003 13:30:43, надяМ
Andrjusha
Молодец !! :-)))))) 04.12.2003 13:12:44, Andrjusha
Meary
Неплохая статья. Только ленивой я бы маму не назвала - фантазии то сколько в ребенка вложено. Со многими моментами согласна и успешно применяю их на практике. 04.12.2003 13:10:29, Meary
Штуша (Леша 7мес, Тася - 3г)
Да, на меня это тоже похоже. Но согласна также с тем, что "год - не срок". В определенном возрасте уже будет необходимо прстепенно "дисциплинировать" (не люблю это слово, но не смогла подобрать другого) ребенка, ему надо будет постепенно "внедряться в общество". С определенного возраста не везде можно быть грязным и перепачканным. Сложнее будет отвлечь ребенка в случае капризов. Нам уже стишки не помогают, а разумные доводы - далеко не сразу. И тут мне приходится забывать о лени. 04.12.2003 13:08:25, Штуша (Леша 7мес, Тася - 3г)
Аленкаа и девченыш(1:))
Это про меня... 04.12.2003 12:59:07, Аленкаа и девченыш(1:))

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!