Раздел: Плавание, купание

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плавание для малышей-голышей

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Началось все с того, что я решила, что мы с Вовой будем ходить в бассейн - неуемную энергию ребенка надо куда-то девать, еще легкая возбудимость, определенная педиатром, плюс пусть небольшой, но повышенный тонус, и, в конце концов, я сама пловец, хоть и бывший.
Автор статьи: Самоделкина Елена
26.11.2003 12:29:47, Автор статьи: Самоделкина Елена

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рады, что мы не одни такие! Только вот хочу предупредить, что рефлекс ныряния (или как он называется) сохраняется до 3-х месяцев, поэтому с детьми старше может не получиться, но попробовать надо! Не получиться - просто плавать тоже очень приятно и полезно! Удачи! 30.01.2005 16:36:19, Наталья
ЛЕНА вы супер-мама!Так держать, будем брать с вас пример! Нам 4,5 месяца, мы тоже стараемся, но пока никак не ныряем, наверное, это я боюсь. Главное уверенность! Удачи! 03.06.2004 18:02:40, Виталина
А мы купаемся в большой ванной, нравится но никак особой активности не показываем. А вот в бассейн два раза я сводила, видно было, что очень нравится, но на след. день сопли появились, и я напугалась. Теперь дома в 36.6 купаю. Ж((( 04.01.2004 01:01:04, Charlene
Здорово, молодцы.
У меня тоже сынок Вова 3 мес. Пока плаваем в большой ванной, ищу бассейн поближе к дому. Читаю статью и как будто бы про нас написано, становится радостно, что мы на правильном пути. Правда, закаливанием мы не занимаемся, но днем плаваем в 30 гр. воде.
04.01.2004 00:55:15, Анна
Отличная статья, спасибо большое!!! К сожалению, мы уже опоздали:( Нам 2 годика, а у нас до сих пор ребенок плавать не умеет. Только сейчас планируем в бассейн ходить. Ну ничего, со вторым то точно не опоздаем:)) Еще раз спасибо. 27.11.2003 15:03:23, Gelia
Отличная статья, спасибо большое!!! К сожалению, мы уже опоздали:( Нам 2 годика, а у нас до сих пор ребенок плавать не умеет. Только сейчас планируем в бассейн ходить. Ну ничего, со вторым то точно не опоздаем:)) Еще раз спасибо. 27.11.2003 15:03:12, Gelia
Мне очень понравилась статья, больше спасибо!!!!!!! Планируем перебираться в большой бассейн! Будем пользоваться вашим опытом. 27.11.2003 02:22:27, Юля Плисканос
Классно!!! Молодец!!!
Я на том же пути. Моему Сашке 3 месяцаи мы учимся плавать в ванне, занимаемся гимнастикой. Мой малыш крепче наших соседок. Ваша статья как раз кстати. Мне очень нужен совет опытной мамы. и вот я прочитала и все влпросы отпали. Спасибо.
26.11.2003 17:09:40, Эврика
Лена, вы МОЛОДЕЦ!!! Такая хорошая и полезная статья! Мы тоже плавали дома с 6 дней от роду в большой ванне и до 8 месяцев, а потом еще два месяца на даче в надувном бассейне. Результаты великолепные: отсутствие простуд и хорошее физическое развитие - это дорогого стоит. Увы, до большого бассейна не добрались по многим причинам, как это ни печально, и растеряли все навыки. Постараюсь пойти в большой бассейн со вторым дитенком.

Удачи вам.
26.11.2003 15:42:17, Марина У.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!