Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина-Мамо

Синхронное плавание.

Думаю дочку,на следующий год,отдавать на синхронное плавание(набор с 7 лет).В этом году ходим просто в бассейн, учимся плавать.
Всвязи с этим вопрос,какие,у данного вида спорта,есть плюсы и минусы?
29.01.2008 14:14:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аноли
у меня дочь в Труде с 3,5 лет занимается , третий год. все зависит от тренера- рискнет он взять такую маленькую девочку? увидит ли в ней что-нибудь? 02.02.2008 14:09:16, аноли
Дара
+ очень хорошо будет плавать, выносливость, растяжка.
- вылезут все болячки, какие только можно, глаза, уши, недосушил волосы зимой - получи воспаление легких, жуткая усталость, и тд.
и очень не советую заниматься этим профессионально... уж поверьте мне,побывавшей в спорт. школе по синхр. плаванью
30.01.2008 14:04:12, Дара
ЛЯLУШКА
Спорт для трудолюбивых и не изнеженных девочек.Полтора часа в холодной воде делают статические упражнения.Жесткие растяжки в зале.Нужна хорошая координация.То,что гимнастка делает на полу,синхронистка должна делать в невесомости(воде),с задержкой дыхания,да еще и вниз головой.Я сколько на соревнованиях наблюдаю,никак не пойму как все это можно сделать.Дочери говорят-ЛЕГКО!-хвастают,конечно. 29.01.2008 23:01:48, ЛЯLУШКА
Минусы как у любого плавания - могут очень доставать проблемы с ушами, даже если до этого было все в порядке. 29.01.2008 21:57:17, Lariska из дома
Musenka
И с глазами... :( 29.01.2008 23:34:20, Musenka
Отсматривались в Труд в 4 года - не взяли из-за боязни воды, сказали приходить в 5. Не пришшли, так как занялись фиг катанием. Плавать уметь было НЕ НАДО! Надо не бояться воды и не иметь избыточного веса. В семь лет надо как минимум иметь ХОРОШЕЕ ОФП (особенно то что связано с дыханием) и растяжку (все три шпагата). Синх плавание САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ (но не самый травматичный!!) вид спорта! Растяжка как в х гимнастике + без дыхания (так как подводой) + ХОЛОДНО т.к. ребенок не плавает (т.е. двигается) а отрабатывает фигуры + запоминать последовательность движений на счет под водой НИЧЕГО не слышно. Это справедливо в отношение СДЮШОР, а так если СП "для себя" всё замечательно :) Только хорошим тренерам надо олимпийских чемпионов, им занятия с ребенком "для здоровья" совсем не нужны 29.01.2008 19:16:38, Софико
Фунтик
Вообще-то они говорят, что 7 лет - поздно. Моя крестница пятый год занимается, у них там и пятилетки ходят.
Она в "труде".
29.01.2008 16:15:39, Фунтик
ЛЯLУШКА
Моя младшая с трех лет занимается,старшая с пяти.Младшая в пять лет уже второй юношеский разряд имела. 29.01.2008 22:57:32, ЛЯLУШКА
Ирина-Мамо
Нет,девочки.У нас там висит объявление:"Прием в синхронное плавание с 7 лет,(можно даже тем,кто не умеет плавать)",цитирую дословно!
Вот смотрите сами,всё от 7 лет.
29.01.2008 21:54:06, Ирина-Мамо
Можно с 7 лет, если плавать уже хорошо уметь 29.01.2008 18:14:59, E_VIKT
о, а куда идти планируете? сижу как раз, интернет перерываю на тему, куда бы дочку сдать синхронным плаванием позаниматься :) 29.01.2008 15:27:03, kak_ogurets
Musenka
И в Олимпийском есть. 29.01.2008 19:16:46, Musenka
В Лужниках есть. 29.01.2008 15:52:24, Мати
Ирина-Мамо
Дворец Водного спорта,на Ибрагимова(м.Семёновская). 29.01.2008 15:34:17, Ирина-Мамо
Businka
в бассейне Труд есть с 4 лет 29.01.2008 15:28:33, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!