Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Досрочное прибытие

Досрочное прибытие

Досрочное прибытие

Неонатальная реанимация творит настоящие чудеса: тридцать лет назад новорожденный весом полтора килограмма был практически обречен. А сегодня, если его вес превышает 500 граммов, а возраст - 24 недели, он имеет реальный шанс выжить.
14.10.2003 10:53:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
32 года назад я родилась весом 1.4 кг. Меня сразу увезли в мед.институт Ленинграда, и положили в какую то специальную барокамеру. Там я провела около 1,5 месяцев, мама приезжала сцеживать молоко. Затом, ко мне каждый день практически приходила медсестра, и раз в неделю навещали врачи.

Что могу сказать... На данный момент я чувствую себя хорошо, девушка не глупая, симпатичная. Хотя, приходится иногда прикладывать довольно много усилий для простых вещей и событий, чтобы догонять нормальных людей :)
Но, я научилась "умнеть" и развивать себя самостоятельно.
Вот только заводить детей мне боязно, увы, а также строить отношения с другими людьми.
08.06.2008 02:22:51, Прохожая
ВЫВОД: рожать надо ехать во Францию... Я тоже через это прошла, но в России, в одном из лучших центров Москвы. Отношение к такому ребенку, как и не к ребенку вовсе... Мне даже справку о рождении дали, где написено было:"поздний выкидыш". Это для оформления св-ва о рождении в ЗАГС! Кошмар. А намеки врачей:"странно, почему так рано родила, так не бывает. Ты что-то скрываешь". Какие купания,какие улыбки и ласки медсестер, даже потрогать не давали ребенка, не то что приласкать!А после выписки! -еще хуже! врачей, которые знали бы точно что делать с таким ребенком, как решить его проблемы и не навредить еденицы. Попасть к ним практически невозможно.Хорошо былы деньги и свзи, а что делать тем у кого их нет? Глаза нам изуродовали, эндокринную систему чуть не посадили-залечили короче. Сама теперь изучаю мед. лит-ру, энциклопедии, справочники прежде чем следовать советам наших эскулапов.
В общем все делается для увеличения рождаемости... Почитаешь вот такие статьи и понимаешь, как жили мы в "совке", так ничего и не изменилось. Грустно.
06.12.2007 15:56:30, света
ВЫВОД: рожать надо ехать во Францию... Я тоже через это прошла, но в России, в одном из лучших центров Москвы. Отношение к такому ребенку, как и не к ребенку вовсе... Мне даже справку о рождении дали, где написено было:"поздний выкидыш". Это для оформления св-ва о рождении в ЗАГС! Кошмар. А намеки врачей:"странно, почему так рано родила, так не бывает. Ты что-то скрываешь". Какие купания,какие улыбки и ласки медсестер, даже потрогать не давали ребенка, не то что приласкать!А после выписки! -еще хуже! врачей, которые знали бы точно что делать с таким ребенком, как решить его проблемы и не навредить еденицы. Попасть к ним практически невозможно.Хорошо былы деньги и свзи, а что делать тем у кого их нет? Глаза нам изуродовали, эндокринную систему чуть не посадили-залечили короче. Сама теперь изучаю мед. лит-ру, энциклопедии, справочники прежде чем следовать советам наших эскулапов.
В общем все делается для увеличения рождаемости... Почитаешь вот такие статьи и понимаешь, как жили мы в "совке", так ничего и не изменилось. Грустно.
06.12.2007 15:54:52, света
Очень порадовало то, что девочке уже 5 лет... Реанимировать - не проблема.
Несколько лет сама работала в реанимации недоношенных. Проблема в том, что будет дальше. Сохранить жизнь, еще не значит, что сделать е ее полноценной. Но, как показывает мой опыт, а сейчас я занимаюсь именно реабилитацией недоношенных детей, при таком гестационном возрасте - либо умер, либо все будет хорошо. Вот при 34-37 н гестации - возможны варианты...
23.09.2007 02:32:11, blanka
Моя Мила родилась с весом 1040 кг (гипотрофия плода)на 31/32 неделе.В ДГБ г.Санкт-Петербурга находилась 2.5 мес.(к счастью, в реанимации она не лежала). Когда в первый раз ее увидела, думала не выживет, молилась Боженьке, чтобы либо помог выздороветь, либо прибрал побыстрее...Сейчас Миле 7 мес., она очень живая, жизнерадостная девочка. Уже пытается ползать и сидит с поддержкой.Песенки поет.Хочу сказать всем родителям, оказавшимся в такой ситуации:"Материнское сердце творит чудеса.Не отчаивайтесь, верьте, что ваш малыш-самый лучший, самый замечательный, дарите ему свою любовь, и все обязательно получится!" 22.09.2007 21:34:23, Елена
Когда читала-плакала,я прошла через все это полгода назад, только у нас в России. Все будет хорошо.
Мама близнецов.
22.09.2007 15:43:51, Надежда
Хорошо товарищ описал ужас и тревогу... Ожидание... Реанимацию... Звуки её, запахи... Надеюсь, что у меня всё закончится так же хорошо.
Мама одного маленького мальчика, который стремится стать большим.
03.08.2006 23:00:12, Александра
Добрая статья, после нее делается просто тепло и спокойно. Правда не все так безоблачно у недоношенных детишек, и очень много ошибок допускается в как раз в момент принятия родов и потом дальнейшей реабилитации детишек, следствие - родовые травмы, неврология, ЗПМР, ДЦП... Хорошо, что многим детишкам везет и все у них хорошо, пусть им поможет Бог! 15.10.2003 18:52:43, мама Веронички
Очень хорошая статья! Сразу вспомнила, как мне было страшно прикасаться у своему ребенку в больнице для недоношенных - нормальные новорожденные, которых я видела в роддоме, по сравнению с моей доченькой выглядели здоровыми лбами, которых уже женить не сегодня-завтра пора :) Хотя в реанимации - это где не кроватки, а целые шкафы с аппаратурой, в середине которых ребенок - мы не были. Там выхаживают детей от 600 грамм (это в 6-й детской больнице в Москве).

Но самое странное, что больница и все эти дети, некоторые даже на человечков еще не похожие, - все же это было удивительно счастливое время :) Особенно после роддома - этой долины смерти, этого жуткого подземного царства, а совсем не царства жизни. Каролина была тогда похожа на крохотного белого гномика. Была весна, сходил снег, а к Вербному воскресенью, когда в старину святые отшельники сходились обратно в монастырь из пустыни, и мы вернулись домой из нашей пустыни :)
14.10.2003 13:39:01, Janet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!