Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По досрочной сдаче гиа помогите советом.

Добрый день. Девушки, прошу вашей помощи.
Дано: дочь в 9 классе, серьезно занимается спортом, учится средне. Есть возможность сдать гиа досрочно, как спортсменке, в своей школе и со своими учителями. Собственно, т.к. класс спортивный, то 90% детей и будут сдавать досрочно.
А вопрос вот какой - учительница информатики сказала детям, что информатику нельзя сдать досрочно. Только с общим потоком. Может ли такое вообще быть, что все предметы можно сдать досрочно, а информатику нет?
Можно ли где-то посмотреть перечень предметов, которые нельзя сдать досрочно? Или это все же придумка учителя?
Дочь вполне готова сдать все экзамены с общим потоком, но мне бы хотелось досрочно. Слишком часто их снимают с уроков после нового года, могут соревнования выпасть впритык к экзаменам(((
Хочется ваших мнений услышать насчет досрочной сдачи.
21.10.2013 13:11:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите с администрацией школы, они точно знают правила игры. В прошлом году при тех же "вводных" моему сыну была предложена администрацией досрочная сдача ГИА. Мы оба отказались, чтобы соблюсти чистоту "полевого эксперимента":) и сохранить ребёнку равные условия. Поэтому предложенным шансом не воспользовались. 21.10.2013 18:33:56, Alice
Да по мне пусть сдает нормально, со всеми. Но тренера настаивают на досрочной т.к. спорт командный. Если 3 человека будут сдавать экзамены, то остальная команда на соревнования не едет. А всякие первенства и чемпионаты как раз в мае-июне бывают((( 21.10.2013 18:54:23, мама спортсменки
Информатика сдается на компьютерах. То ли в online, то ли во offlinе режиме с последующей отсылкой результатов.
Делают такой экзамен досрочно, не знаю. И вообще есть ли досрочная сдача ГИА?
Можно вместо информатики что-то другое выбрать.
21.10.2013 15:47:08, marins
Досрочная сдача точно есть. В нашей школе не первый год сдают досрочно гиа.
Еще об обществознании дочка думает, но там пробелов много(( учителя толком не было 2 года((
21.10.2013 15:54:51, мама спортсменки
А мне можно пободробнее,сын спортсмен,и класс спортивный,часто сборы и все такое,где про это читать и как организовать?Можно в личку. 21.10.2013 13:34:46, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!