Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старо как мир

Старо как мир

Старо как мир

Рахит — заболевание, которым страдали в младенчестве еще бабушки наших бабушек, и сегодня известен, пожалуй, всем. Он обусловлен недостатком витамина D и возникающим вследствие этого нарушением фосфорно-кальциевого обмена. Что должна знать об этом недуге женщина, заботящаяся о здоровье своего малыша.
16.09.2003 15:20:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему малышу 3 месяца, нам врач прописала 3 капли в день, но на здоровом приеме мы были у другого врача (наш участковый в отпуске) и она сказала что витамин Д вообще давать не следует в летнее время,нужно просто больше на солнышке загорать, естественно не под прямыми лучами, ну и в то время когда солнечные лучи не такие радиоактивные,т.е. до 11.00 утра, после 15.00. 28.06.2008 09:26:23, Евгения
Нам 3,5мес (родилась кесарево на 38 неделе). Врач сказала, что есть признаки рахита: уплотнения в ребрах и неправильная их форма, слабый мышечный тонус, потеет затылок, днем плохо спит. Нам прописали D3 по 5 капель 2 раза в день. Не слишком ли большая доза? Хочется, чтобы малышка была здорова. 16.01.2007 15:35:09, morkva
Сыну 3 месяца и 8 дней. Витамин Д даю каждый день по одной капле. В одной капле около 700 МЕ. Это нормально? Но у него иногда потеют ладони и ступни. Что делать? Это может быть началом рахита? 10.01.2006 11:55:47, Алена Стратунова
есде ребенок потеет на ладонях рук и стоп ног . что ето может быть?
28.05.2004 21:25:41, Alex
Я купила Аквадетрим.Он содержит анис.Ирина что вы даете? 22.09.2003 16:32:47, стамеска
Шуфель
Очень хорошая статья. Я составлял компиляцию о витамине Д, рахите и гипервитаминозе из материалов, выложенных в сети. Из всего, прочтенного мной на русском языке, эта статья - самая полная. Единственное, чего здесь не хватает, это точных цифр дозировок витамина. 21.09.2003 21:08:42, Шуфель
Моему малышу 3.5 месю тоже врач ради профилактитки рахита выписал нам водний расствор витамина D3 по 1 капле в день, но что немаловажно, чтобы в 1 капле было 500 МО (надо было при покупке смотреть внимательно инструкцию). 20.09.2003 03:14:05, Irina
моему сынуле 3.5мес. врач выписал водный раствор D3 по 3 капли в день.У него немного потеет головка при кормлении и залысины на затылке.Подскажите не большая ли это доза,что лучше масляный или водный раствор. 20.09.2003 00:05:35, стамеска

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!