Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять кроху?

Чем занять кроху?

Чем занять кроху?

Считается, что маме, находящейся дома с грудным ребенком, должно на все хватать времени. Но любая мать грудного малыша по опыту знает, каково чистить картошку с орущим чадом под мышкой, или стирать, слыша доносящийся из комнаты визг неприкаянной "кровиночки".
09.10.2002 10:39:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кирпун
Мне кажеться всегда полезно узнать как кто справляется с чадами, мне проще, у нас любимая игрушка - старшая сестренка. 03.02.2008 00:36:04, Кирпун
вот развивающие игры для детей от 0 до 3 мес 02.02.2008 13:23:21, lana23
barabachka
А я как-то читала что надо пошить рыбку из блестящего материала и крутить у ребенка перед носом чтобы глазами за ней следила. Нормальные мамы все тоже проделывают с обычной погремушкой. Кстати, дети любят разглядывать развешенное белье, стучать ложкой по кружке, мять тесто. 01.02.2008 23:29:33, barabachka
Мне очень понравилось! Даже если это где-то было, как говорится: ''Повторенье - мать ученья.'' Завтра же сделаю мешочки и освобожу ему ''ЛИЧНУЮ ВЗРОСЛУЮ'' полку. 30.01.2008 21:39:48, Айгуль
Emily
ИМХО, это уже было... у Лены Даниловой, например. Очевидно, источник вдохновения автора лежит на сайте http://www.danilova.ru/? Взять хотя бы http://www.danilova.ru/news/toys1.htm.
Или это настолько уже "вечные истины"?
11.10.2002 21:07:41, Emily
Нет, источник вдохновения лежит ЯВНО не там. В данный момент сей "источник" лежит на диване, сосредоточенно разглядывает свою голую ногу и требует, шоб его одели (говорит: "А-а-аденим Сязю!";-)... Спать ему пора, вообще-то:-(!..
Сайт Даниловой пробегали - но, в основном, мимо:-)...

ЗЫ А вот если те, у кого есть принципиально новые и отличные от других идеи, сподобятся их описать - я буду очень рада;-)!
11.02.2003 22:33:12, Инанна
По-моему, ничего нового в статье нет. То, что ребенок может играть не игрушками, а безопасными для него взрослыми предметами - любому ясно. И про то, как шить подушечки уже неоднократно писали. 11.10.2002 18:17:17, Ленточка
Не любому, как выяснилось при ближайшем рассмотрении;-).
А подушечки я просто взяла и описала так, как шила их сама...
11.02.2003 22:19:09, Инанна
Ritochka
Здорово)) 09.10.2002 21:11:08, Ritochka
Я с вами согласна, тезка, что у любой мамаши грудного малыша проблемы со временем. Мой муж в отличие от многих других мужей знает, что, сидя, дома с ребенком не хватает ни на что времени, так как он иногда меня подменяет сам, когда мне нужно отлучиться. Но! Я как представила, что мне сейчас для развлечения моей красотки придется шить подушечки, да она так начнет орать, когда увидит, что я чем-то увлеченно занята.
Мы проще относимся к воспитанию ребенка. Ничего не шьем, ни клеем, не выжигаем. И на игрушки особо не раззоряемся. Покупаем по возрасту необходимые для ее развития игрушки, но не более. Занять ребенка мне помогают всякие разные детские приспособления, в том числе ее же кроватки, стульчик со столиком, который трансформируется в колыбельку, а больше всего меня спасают "Ходунки". Моя дочь "кочюет" с пола, на стульчик, со стульчика в "ходунки" и т.д. На полу она очень увлеченно играет собственными памперсами (чистыми), которые я складываю в плетеную корзинку. Мы живем в Японии. И я с дочкой, как истинная японская мать, сплю на татами, т.е. на полу. Очень удобно. Утром я могу не просыпаться. Дочь сама увлекает себя подушкой, одеялом, а лучше всего памперсами и корзинкой, которые под рукой.
Так же мы любим играть пустыми пластмассовыми бутылками из под минеральной воды, на пример. Наши любимые игрушки, это любые крышечки, коробочки, бумажки, бумажные конвертики, короче все, что получено из рук мамы, все с удовольствием принимается во внимание.
09.10.2002 12:29:30, Екатерина
Ritochka
ОФФ:
Екатерина, а можно ли у Вас узнать, где Вы живете в Японии и давно ли?? Мои знакомые там ... кажется, в Чофу, не помню)))
09.10.2002 21:44:29, Ritochka
[пусто] 09.10.2002 12:19:50, Екатерина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!