Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять пятилетку. Ленивую.

Прямо проблема. Пазлы, лего, и другие магнитные конструкторы не занимают. Куклы очень хорошо играла, сейчас тоже остыла. Готова только с утра до ночи под детскую музыку плясать, подпевать, и взрослым приставать. Может на 10 за компом засесть поразукрашивать. При это усадить за что-то серьезное, типа домашнего задания по музыке или с занятий прописи очень сложно. Любит когда ей читают. Сама может, но ленится. Вырезать даю, клеить тоже. Всегда в доступе все. есть свой стол. Но все равно весь день на маме висим или в телек лупимся. Выключаешь телек, висит на маме и наоборот. раньше не было такой проблемы. Всегда себя занимала. А вот как 5 лет стукнуло началось.
01.11.2011 15:29:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы своего пятилетку знакомим с мировыми шедеврами. Он перерисовывает картины и вот, что получается: 05.11.2011 19:18:20, sannansk
:))) Просто валяюсь, простите :))) Ничем серьезным не занимается :)), ребенок, ПЯТИ ЛЕТ! Дайте ребенку побыть маленькой! Ей больше НИКОГДА не будет пяти лет! Она РАСТЕТ! Пойдет в школу - уже не выйдет целый день петь и приплясывать. Телек не включайте, а остальное - включая на маме висеть - такое счастье! Наслаждайтесь детством своего ребенка и позвольте ей наслаждаться и просто жить. А про лень в Инете почитайте. Лени нет. Есть нетерпеливые взрослые, которые не дают жить. И проблемы в более взрослом возрасте, вызванные тем, что ребенок "не доиграл". Все ИМХО 03.11.2011 23:55:15, ДраКошка
Да нет.. что тут спорить я такого же мнения. И я спрашиваю не чему ее научить (писать там читать и прочее) я и спрашиваю чем ее развлечь. Почему Вам показалось что меня инетерисует обучающий момент.. незнаю.. может не так что то сформулировала. Мама, танцы и прочее это прекрасно. Но маме тоже надо и дела иногда поделать. А бывает и работать приходится и вечером. Кормить нас некому. Я одна за всех так сказать. Мужа нет. 06.11.2011 01:53:19, ТаняРомашка
Larisa
Отвести в садик?;) 02.11.2011 14:55:33, Larisa
В садик ходим, но что то последнее время болеть стали чаще. Соответсвтенно чаща дома с дедушкой или со мной если получается отпроситься. 02.11.2011 16:12:01, ТаняРомашка
Супер Мама
С чего решили,что ленивая?Мне кажется ребенку в 5 лет рано ставить такой диагноз.ИМХО 01.11.2011 22:39:58, Супер Мама
Дети разные бывают. Моему тоже 5 и тоже ленивый:) 02.11.2011 11:54:00, Улица
Супер Мама
Это Ваше восприятие ребенка.Я не могу понять-что такое ленивый 5-летний ребенок.Объясните:) 02.11.2011 13:33:32, Супер Мама
Это ребенок, который с раннего детства предпочитает, посидеть, поглазеть, не хочет нечего учить по собственой воле. Не носиться как угорелый, все у него спокойно и лень. Лень встать воды налить, лень игрушки убрать, лень книжку читать и т.д. На игры по 5 минут, потом лень убирать..ну как то так. у нас конечно не так все запущено. но почти так. Единственно что нам не лень это учить стихи и песни наизусть. 02.11.2011 16:14:55, ТаняРомашка
Супер Мама
Посидеть,поглазеть и не носиться как угорелой-это ж мечта:)
Что ребенок ДОЛЖЕН учить в 5,5?Игрушки убрать-ну это надо было с раннего детства приучать.У меня старшие в 3 года САМИ все убирали.А вот средний этого не делал.Точнее делал гораздо позже.Младшего приходиться все время стимулировать игрушки убирать.Сам не будет.Книжки пятилетки должны читать?Вы имеете ввиду самостоятельно?
Вообщем это Вам ЛЕНЬ играть с ребенком.Шить куклы,для Вас,гораздо интереснее.Вот так и с ребенком.Надо заинтересовать.И тогда и стимул появится и желание.И лень о которой Вы пишите исчезнет.А может ей просто трудно что-то делать.Ну так помогите.Ярлык на ребенка повесить легко.И еще ей все время об этом говорите наверное.Откуда желание появится что-то делать:)
02.11.2011 17:44:52, Супер Мама
Мне вовсе не лень с ней играть. я много с ней играю в разные ролевые игры к примеру. Они у нас вобще часть жизни. Ну невозможно же целый день только ей уделять. Это тоже я считаю совсем неправльно. Ей же не год. И рисуем и читаем. И подготавливаю ей апликации и прочие рукоделки. Все это делаем. Я уж не говорю про пластилин, краски, глину. Но все равно ребенок должен в этом возрасте уже сама себя занимать. Там более что раньше так было. Да и шью я чтобы подработать. Так как шью на заказ на подарки. 03.11.2011 19:57:03, ТаняРомашка
Birke
Маме пусть помогает. Пусть не висит, а делает то же, что и мама. Пыль протрёт , например :), игрушки разложит, тесто помешает. 01.11.2011 16:40:10, Birke
С этим все хорошо. Просто бывает я шью на заказ игрушки (куклы текстильные) ну даю ей тоже большую иголку. 5 минут шьет и все. а мне в таких случаях надо сосредоточиться и не на час. 01.11.2011 22:11:47, ТаняРомашка
Birke
Дайте ей больших "пальтовых" пуговиц и тряпочек :) 01.11.2011 22:32:55, Birke
Да так и делаю. 03.11.2011 19:57:17, ТаняРомашка
Mash
Игры настольные пробовали? Есть головоломки ThinkFun или Bondibon - это на 1 человека. Есть на 2 и более игроков - УНО, зоолоретто, каркассон, игры CoctailGames и прочее. 01.11.2011 16:32:30, Mash
о классная ссылка пошла изучать! я пробовала покупать какие то настольные игры, но они все были совершенно дурацкие. У нас тут особо с выбором не разгуляешься. В Москве на часто бываю. 01.11.2011 22:10:47, ТаняРомашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!