Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смотрины, или Как не попасть впросак, делая подарок

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
21.06.2002 10:16:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам на рождение ребенка от фирмы подарили ОГРОМНЫХ размеров зайца. У нас одногомнатная квартира, еле-еле нашли место для компьютера, заяц - в кладовой у свекрови. Не дарите больших мягких игрушей - собирают пыль, ребенок все равно в них не играет, передарить кому-то - и то проблема. 23.10.2004 16:54:18, Ната
Эту бы статью дать моей свекрови почитать. Она не спрашивает, что у нас уже есть, или чего бы хотелось. Я ещё не родила, планирую кормить грудью, а она набор дорогущих бутылочек купила, обидно будет, если проваляется в шкафу. А ещё купила мобиле музыкальное, но мы вернули, так как уже сами приобрели. Столько обид было! Насчёт одёжки я всех предупредила, чтоб 56 размер не покупали, но кое-кто уже купил. А комбинезончиков у нас уже 4 штуки (тёплых, для улицы). А ещё сестра мужа „грозится“ все свои мягкие игрушки отдать и отказывать ей неудобно и лишний пылесборник неохота получить. Лучше бы дарители спрашивали, что нужно, а то я сама не могу сказать. 07.12.2003 02:00:29, MM
Я бы добавила к списку полезных вещей, которые очень хотелось бы получить в подарок два электроприбора: пароварку и что-то вроде меленки (измельчителя пищи - если по-дурацки перевести с английского). Очень, очень полезные вещи, экономят массу времени и дают возможность готовить вкусно и полезно не только маленькому. Собственно, любые другие бытовые приборы тоже хороши, можно попросить дарящих внести посильную сумму в большую покупку. 17.04.2003 15:13:23, Марина У.
ПинГвинЧик
"...малыша домашней выделки..." .Хи-хи,... 14.04.2003 11:52:41, ПинГвинЧик
В нашей стране принято "заказывать" подарки.И приятно,и полезно! 29.12.2002 15:07:46, Hautasuo
Абсолютно согласна. Мы всем сообщали, что одежка нам не нужна (наследства хватает),дарите развивающие игры и игрушки. В итоге каждый мог выбрать то, что не ударит по бюджету.
Еще ужасно полезная штуке для мамы - молокосборник. Его вкладывают в бюстик, и молочко не пропадает, а собирается. Потом можно пернлить в бутылочку и дать малышу доесть, или заморозить. Стоит эта вещь 5-6 евро.
07.08.2002 15:42:07, Асюта
Я бы очень полезным подарком назвала всякие развивающие игрушки, в т.ч. ЛЕГО. Во-первых его много не бывает, т.е., чем больше, тем больше можно построить, даже одинаковые комплекты не проблема, во вторых со средним по размеру лего можно играть с 6 мес до 6 лет и старше (пока нам 2,2, играем уже 1,5 года), в третьих снимается вопрос вкуса и всякие тонкости типа светлых ползунков (ползунки - это чтобы ползать, да??), раздельных комплектов с тугой резинкой для новорожденных и "глухих" комбезов для 7-месячных, когда важно оперативно соединиться с горшком. Пока этого не почувствуешь на своей шкуре, угадать невозможно, но как только возраст меняется, то и тонкости возникают свои. Поэтому дарите ЛЕГО и другие развивающие игрушки - не ошибетесь. А вот мягкие лучше вообще не покупать - только пыль собирать. Мне кажется, у каждой мамочки их - впору свой магазин открывать. Еще могли бы пригодиться в любом возрасте постельные комплекты и махровые большие простыни (в разумных количествах), детский сервизик и столовые приборы хорошего качества. 18.07.2002 17:15:59, Dashulala
Статья замечательная, молодец Диана.
Лично я составляю список чего надо и оглашаю его. Или прошу дарить деньги, мои родственники понимают. Так, во всяком случае, можно купить полезную и дорогую вещь. Вот на трехлетие купили дочке большую кровать с ортопедическим матрацем. Она в восторге.
26.06.2002 15:45:37, Ольга
Пантерка
я бы про костюмчики добавила еще смотреть соответствие времени года А то нам подарили песочник - В полгода когда он был в самый раз нам на улице стояли 20 градусные морозы :) 25.06.2002 12:38:08, Пантерка
Мама Оля
Совершенно согласна с этой статьёй. После того, как при рождении моей старшенькой нам подарили кучу распашонок и чепчиков маленького размера...(это при том, что я сама шью и вяжу и недостатка в детской одежде не испытываю) В общем я решила, что в другой раз я буду говорить, что нам надо. И когда ждала рождения второго ненавязчиво так подготовила друзей и родственников. В итоге, когда я родила четвёртого все чётко знали, кто что дарит. И я, кстати, тоже знала, что мне покупать перед родами для масявы, а что мне подарят:) 23.06.2002 17:07:41, Мама Оля
Спасибо за отзывы! Тема наболевшая (нам 5,5 мес и подарки дарят до сих пор и буквально на прошлой неделе получили еще набор с расческой - пятый! хотя ясно, что ребенка нужно причесывать раньше) и вижу, не только для меня. А про подарочки маме часто забывают, в первые недели было очень обидно, как будто ты и ни при чем. 23.06.2002 07:29:26, Daina
И наши поздравления!!! 22.06.2002 02:25:16, Тананда
Все правильно! но в моем случае, вариант со списком не сработал, мои старомодные друзья и родственники чуть было не обиделись. Мол, это нескромно, подарки заказывать. В итоге я получила два фотоальбома :))) 21.06.2002 18:19:03, Алла
У нас тоже были такие заявления "нескромно", "сами знаем" и т.п. В результате именно такие подарки и пылятся в шкафу. И ведь потом обижаются, что не используем. Из сюрпризов только подруга подарила дельную вещь, но у нее у самой ребенок маленький. 27.06.2002 08:48:55, Daina
Ну наконец то! Я настолько привыкла, что здесь подарки заказывают, что проблем у нас не было. Меня спрашивали, что я хочу и я радостно предоставляла свой списочек!! 21.06.2002 14:24:30, Танья
Егорова Юлия
В этом случае хороша система ваучеров, которая практикуется в некоторых детских магазинах. Можно купить что-то за небольшую сумму, либо собрать несколько штук - и купить вещь покрупнее. Если бы я не жила в такой дыре и имела бы побольше родственников и друзей, желающих подарить подарки, сделала бы так... А то нам, кроме моей мамы, никто ничего не подарил... 21.06.2002 13:43:06, Егорова Юлия
Что касается ваучеров, я думала подарить такую штуку подруге, но: на нем значатся сумма и купить на него можно только в том же магазине (в Питере такое только в "Кенгуру"), в котором цены, мягко говоря, зашкаленные. Мы решили, что лучше ту же сумму выдать родителям в конвертике, пусть купят там, где хочется, а не привязывать их к дорогущему магазину. 23.06.2002 07:52:47, Daina
Inga
Про 56 размер - он нам был мал при рождении, особенно ползунки с подошвой - наша нога не влезала :-)))) Я бы вообще посоветовала дарить сразу 74-80 :-)) На всякий случай :-) 21.06.2002 11:56:21, Inga
А мы всем заказывали подарки :-))) Нам подарили только то, что мы просили :-)Ну кроме прабабушки, связавшей на ужасную летнюю жару шапочку и пинетки..А так все в дело пошло :-) 21.06.2002 11:50:58, Лулу
Людк
Прально! Это в беременности надо повесить, чтоб они распечатывали и знакомым раздавали.:) 21.06.2002 11:37:25, Людк
Мне очень понравилось упоминание про небольшой трогательный подарочек для мамы :))))) А вот больших полотенец с капюшоном, которые занимают в рейтинге не самое последние место у нас, например, 4... :)))) 21.06.2002 11:18:37, Полли
Это надо всем родственникам и знакомым раздавать как памятку. 21.06.2002 10:50:44, Korovka
Егорова Юлия
Ага, а то все дарят или игрушки музыкальные, или бесконечные костюмчики, которые действительно, сразу малы, либо прочую дребедень, которая вообще не пригождается... 21.06.2002 13:41:00, Егорова Юлия
Шамаханская
Очень толково. 21.06.2002 10:33:41, Шамаханская

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!