Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душистый соблазн
Как не потеряться в мире детской косметики

Душистый соблазн<br>Как не потеряться в мире детской косметики

Душистый соблазн
Как не потеряться в мире детской косметики

Зайдите в любой фирменный магазин или отдел детской косметики — и у вас глаза разбегутся от обилия флакончиков, тюбиков, баночек, коробочек. Цены нередко "кусаются", и молодые мамы впадают в отчаяние — что выбрать, как не разориться на всем этом душистом великолепии?
11.04.2002 10:41:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купали с добавлением грудного молока, первые шесть месяцев оставалось по 300гр. - никаких проблем с кожей.:)
Хочу заострить внимание на пене для купания и др. косметических средствах, которые хорошо пенятся. Дорогие МАМОЧКИ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СОСТАВ! ВСЁ, ЧТО ПЕНИТСЯ: Sodium Lauryl Sulfate - SLS, Порел, сульфат натрия, лаурил сульфат или Sodium Laureth Sulfate - SLS, Люрет, сульфат натрия, лоурет сульфат - ОПАСНО!!! - это дешевое высокопенящееся средство в косметике используется в 95% шампуней, гелей, зубных паст и пенообразователях для ванн - СИЛЬНЫЙ МУТАГЕН, легко проникает через кожу и слизистые, накапливается в печени, глазах, клетках мозга и сердца, вызывает катаракту, особенно у детей. Имеет сильный раздражающий эффект. Способствует выпадению волос, появлению перхоти, волосы становятся ломкими и секутся. Приводит к потере эластичности кожи и ослабляет ее защитную функцию. Его часто маскируют под натуральный продукт из кокосовых орехов. Менее вредный, в десятки раз, аналог - лаурил сульфат амония, но он более дорогой, поэтому в дешевой косметике не используется. Вспомните, когда вы были детьми, ваши шампуни и зубные пасты не пенились! "ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ, ВООРУЖЕН" Здоровья, любви и радости всем мамочкам и вашим малышам!:)))
21.12.2006 21:14:23, BMV
Chincueda
мы используем целую кучу и всего разного. Самое частое по использованию - молочко Bubhen. После купания - детский крем (мне нравятся от Гелиос - недорогие, но удобной фасовки и со всякими довавками. Кожей нормально принимаются). Когда есть покраснение на коже (опрелостей мы пока так и не познали) - крем Sanosan от опрелостей. Присыпка тоже этой фирмы - с самого рождения используем, очень нравится. И довольно редко используем ещё ДжонсонсБеби масло. Из влажных салфеток 4 из 5 баллов поставить могу салфеткам "Мир Детства" - очень приличные, нежные, довольно долго пользовались только ими - пока не попробовали влажные салфетки Pampers. Стоят подороже, чем "Мир Детства", но более плотные и нежные, пропитка очень-очень нежная и пахнет вкусно. Если за раз "Мир Детства" приходилось использовать 3-4 штучки, то Памперсными обходились двумя-тремя, так что затраты оправдали себя на сто процентов. Вот. 28.08.2004 00:32:51, Chincueda
Я использую косметику фирмы SANOSAN. Она помогает при раздражениях на коже и гипоаллергенна. 07.04.2004 00:38:16, ольга
Мы перепробовали много средств догорих фирм - мы жили во Франции - там других не было :).
Так вот я остановилась на Mustela. Для всех случаев жизни - и для купания и попу помазать и гулять ходить. У них еще есть серия для деток с атопическим дерматитом, но я сама на пользовалась. Хотя слышала, что дерматологи советуют.
18.11.2003 12:49:12, Маруся
я живу сейчас в NY и через неделю-другую у меня должен родиться сынка. все уже готово: кроватка, коляска и т.д., но я совершенно потерялась во всех этих кремах, маслах, молочках, присыпках, салфетках. очень прошу дать действительно дельный совет: без чего можно, а без чего невозможно обойтись в уходе за кожей малыша. заранее спасибо. 19.06.2003 16:54:22, Albina
Очень хорошй набор "Mastela" там есть шампунь для новорожденных ( infant shampoo), крем от прелости ( diaper rash Cream), крем для тела, рассчёска И т.д вообщем всё что нужно на первое время и даже больше. Если вы живете в Бруклине то он продаётся в магазине на Ave U and East 25th или в любом другом магазине,можно купить и по - отдельности . Удачи :)
20.06.2003 00:53:10, Танюша_Моника
Для профилактики опрелостей и пеленочного дерматита лучше всего использовать не косметику(даже самую "крутую" и дорогую) и не простерилизованным подсолнечным маслом, а специальным, купленым в аптеке "Драполен кремом". Вещь супер!!! Проверено на собственном опыте и на попке моей четырехмесячной дочурки. Мы родились в конце июня и из-за жары в первые недели дома у нас были большие проблемы с опрелостями на попе. Не спасали ни памперсы, ни народные средства, ни рекомендации нашего педиатра. Но "Драполен" нас буквально спас и теперь он всегда у меня лежит на пеленальном столике. Всем советую! 06.11.2002 15:43:18, Майя
У меня подруга пользовалась "Незнайкой", это наша нижегородская фармацевтическая компания производит, "Нижфарм", кремом, маслом и что то защитное - ей очень нравиться, а пахнет очень нежно. Я попробовала крем - супер. Родимся - попробуем.... 06.08.2002 16:13:37, Елена
Ritochka
Точно так же и мы)) Шампунь "Бюбхен" - после 4 или 5 месяцев(сейчас не вспомню).
А вот масло... Стыдно сказать, но пользовались самым простым, простерилизованным подсолнечным маслом. Нашим, российским, практически неочищенным))) (Помню, что во времена СССР оно такое продавалось и сейчас не изменилось, самое дешевое). Почему им пользовались????? ПОТОМУ что, все другие (Бюбхен и пр.пр.) нехорошо влияли на кожицу - представьте себе, опрелости от этих средств возникали.... Наше же простерилизованное - как бальзам, честно, помажешь - и все исчезало.
Помню, что до рождения ребенка в душе осуждала подруг, которые так же поступали, думала про них, что экономят на ребенке, как можно!! А оказалось, что не в экономии дело)))
13.04.2002 15:59:11, Ritochka
Из всего перечисленого пользеемся только
манделевом(Mandel)маслом,покупаем в аптеке,и после купания обильно всё тело натираю.Посоветовала акушерка.За 7 мес. тьфу-тьфу ни одной опрелости,ни одного прыщика.Для ванны: шампунь-мыло в одном флаконе,стали использовать после 4-х мес.,до этого только травки, и,иногда, марганцовка.
Ну и салфетки влажные и маслянные.Остальная косментика не пригодилась,так и пылится на полочке.
11.04.2002 11:25:49, ГаБи
Tanyechka
И мы точно также!
З. Ы. Галь, это миндальное масло называется! :)))))))))
11.04.2002 11:57:04, Tanyechka
Спасиб,Тань!))))Совсем голову сносит((( 11.04.2002 12:07:03, ГаБи
Tanyechka
Не за что! У нас тоже зубик появился, сильно не скандалим, но прямо таки с остервенением все в рот тащим и ЖУЕМ-ЖУЕМ!!!! :))))) 11.04.2002 12:14:51, Tanyechka
С зубиком вас!!! 11.04.2002 12:18:41, ГаБи
Tanyechka
Спасибо! :))) 11.04.2002 12:23:06, Tanyechka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!