Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Показатели развития ребенка к 9 месяцам
(основные показатели развития ребенка раннего возраста)

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
30.01.2002 11:09:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нам 8,но вроде все делаем,только из положения лежа не встаем 18.11.2008 21:10:02, Blondinko
На следующем осмотре у врача спрошу... Сыне 9 мес., но на свое имя он не реагирует. А когда реагирует, мне кажется, что не на имя, а на голос и зовущую интонацию. Может, потому что каждый его называет по своему? Для меня он Лёнька, Лёнечка, котик, рыбка или рыбкин. Для папы - Лёвкин, Лёвушка, Лёва, Леон, котик и проч. Для бабушек и дедушек тоже кто во что гаразд... Из обозначений понимает (но не обязательно следует) только нельзя, иди, осторожно и бо-бо (больно). А может, понимает только интонацию, которой произносятся эти слова? не знаю 30.05.2008 20:35:13, zemer
Нам уже 7 месяцев,а достижения как у 9 месячного ребёнка и уже кстати у нас 4 зуба!;)) 13.05.2008 21:12:39, Лёлька
Да, мы тоже практически все описанное выше делаем и кое-что давно, вот тока пока из лежачего положения не садимся! но и это скоро освоим!!! 25.09.2007 00:03:22, MOPKOBKA
Да, мы тоже практически все описанное выше делаем и кое-что давно, вот тока пока из лежачего положения не садимся! но и это скоро освоим!!! 25.09.2007 00:01:55, MOPKOBKA
Делаю с сыном гимнастику регулярно, ему почти 9 месяцев, но сам из положения лёжа не поднимается, не ползает, ходит только за ручки. Может я что-то не так делаю? 21.05.2007 15:59:38, Катя
Нам тоже скоро10 месяцев будет, игрушки мы находим, которые знаем, а вот крышки не откручиваем, я ей не даю. хотя она очень любит бутылки (в смысле из-под колы, не детские), тянется и понимает, что из них пьют. Ходит за две ручки, а вот сама почему-то боится сделать шаг, вроде переставляет ножки пока я ее держу, как отпускаю, она становится на четвереньки и ползет. 26.04.2007 17:21:32, Каринуля
Странно про сыпучие предметы тест, в моем понимании их не дают дабы чадо не давилось 26.04.2007 14:03:52, Яна
Нам уже 10 месяцев, но игрушки мы не находим, назначение расчески не знаем и крышки не откручиваем (наверное потому, что я ей не даю баночки). 01.07.2005 21:19:03, мамулечка
Нашей дочурке сегодня исполнилось 9 месяцев. Она у нас ранняя (хотя и козерог). Уже с полмесяца как ходит самостоятельно. За одну руку он ходила в 7. Села в 4,5 мес., сама. Поползла неделей позже. Знает имя, знает названия некоторых предметов, по вопрос где берет предмет в руку и играет им. Гоняет машинку на четвереньках, катает мяч, бьет в барабан, крутит всевозможные колеса и педали, пытается пользоваться ложкой ("ест" из тарелки, кормит взрослых и нек. игрушки). Где-то с 6,5 мес. играет в ладушки и прятки (надевает пеленку на голову себе и взрослым). Умеет "воображать", "кокетничать", нарочито смеяться. 09.10.2004 21:52:53, КАА
Нам 9 но мы взглядом названную игрушку не находим :((. 30.01.2002 16:14:40, Медвежонок
а нам 10 и таже история :-( Реагирут не на название игрушки, а на слово "где" и ищет взглядом... Например говорю "где миша", он оглядывается и начинает улыбаться собаке :-)))Зато попугая Кешу ни с кем не спутает :-)))))) 30.01.2002 17:21:23, Таня+Макс
Тыква
Сижу сравниваю, хоть нам и 8 мес но многое уже получается из показателей к 9 месяцам. 30.01.2002 13:14:30, Тыква
ТАКСА
Вот и нам почти 7, но очень и очень многое могем. А я страдала (там повыше), что может не развиваю ребенка :))))) 30.01.2002 13:44:25, ТАКСА





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!