Раздел: -- посиделки (Как помочь ребенку при коликах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колики у новорожденного: 8 способов помочь малышу

Тема создана для обсуждения статьи Колики у новорожденного: 8 способов помочь малышу.

У ребенка колики. Теплая ванна, остеопатия или беруши: что выбрать?

Автор: Каролина Фертлмен Симона Кейв
03.03.2015 08:11:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы страдали коликами до тех пор, пока нам невролог не подсказала обратиться к остеопракту. Поэтому плюсую автору статьи за совет прибегнуть к краниосакральным техникам. Врач нам привел в норму нашу нервную систему, как следствие, начала нормально работать перестальтика. Нет спазмов кишечника - нет и болей. Теперь я изучаю технику остеопрактики самостоятельно, чтобы помогать и себе, и своим детям, когда болит живот. 06.07.2018 13:46:11, Hhhna
Litika
Дочка просто изводила меня коликами, если начинались крики, то они были до 4-5 утра без остановки. Спас только боботик, который мы начали давать курсом, дочка активно пукала, делали массаж животика и все крики сошли на нет. 26.06.2016 22:33:54, Litika
Беруши? Вы серьезно? И как это поможет если ты знаешь что твой ребенок плачет вот сейчас и что ему плохо??? 19.11.2015 18:44:07, Vaseliska
Mama Nikitosa
Я даже не знаю были ли у нашего малыша колики. он начинал плакать, мы ему делали массаж животика, затем подгибали ножки, он какал и успокаивался. Может так и проявляются колики, не интересовалась. давали эспумизан и боботик. положительное действие от них я не заметила. такое продолжалось до 1,5 мес. потом он начал сам подгибать ножки и какать самостоятельно. 17.07.2015 12:04:36, Mama Nikitosa
Доченька до трех лет страдала коликами. Облегчали это состояние только теплые ванночки. 02.07.2015 22:32:01, katerina_kati555





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!