Раздел: -- посиделки (Чем лечить опрелости у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрелости у ребенка: 9 самых частых причин

Тема создана для обсуждения статьи Опрелости у ребенка: 9 самых частых причин.

Опрелости в паху: лечение и профилактика. Советы педиатра.

Автор: Маренко Екатерина
28.10.2013 10:06:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mystical
Я тоже помню ребенка при опрелостях купала. Такие купания помогали, но не особо если честно. Даже подгузники поменяли на самые дорогие, а потом стала по совету девочек с форума пантенолом (брала со смайликом и сейчас только такой беру) опрелости обрабатывать. И если честно была удивлена, что даже без купаний в различных настойках у нас опрелости прошли. Да и сама уже пару раз при ожогах применяла этот спрей, результат потрясающий. 02.06.2016 08:53:13, mystical
познавательная статья 01.06.2016 23:07:24, Ирина123
Подмывать, не забывать давать попке проветриваться, смотреть какие подгузники берешь и все будет хорошо. Но если уж нарвались на опрелости, то лучше всего не крем а десетин, маль. Цинк и рыбий жир, за раз снимает 30.03.2015 15:10:29, Maybellene
Опрелостей не должно быть, если подгузники брать хорошие, позволяющие дышать коже ребенка, и менять их надо вовремя. Тогда всякие мазилки вообще не понадобятся. 20.09.2014 19:41:13, Mashkamamashka
С крохи все и началось ( с крема) 19.09.2014 19:28:14, как ео
Опрелостей у нас никогда не было. Как то старались избегать их появления и нам это удалось. Статья же очень полезная для молодых мам. Спасибо. 03.06.2014 21:51:31, Lugovaya
Lida2108
Слава Богу моих девочек проблема опрелостей пока обходила стороной. Знаю о масштабах такой проблемы не понаслышке, ой и намучилась моя невестка с этим недугом. У нее малыш (ему сейчас год и 2) где-то в период с 3 месяцев до 10 страдал от опрелостей между ножками. Невестка молодая, доверяла народной медицине, о наличии лечебной косметики и слышать ничего не хотела, мол химия. А сами знаете как быстро примочки из травы помогут. Ее же не просто кипятком залить, как она делала, и не просто промакивать. Существует особенная процедура заваривания и настойки травы, держать примочку у пораженного участка кожи нужно не менее 10-15 минут. А как это сделать с ребенком, что крутится-вертится на все стороны? Короче, проще купить один раз нормальную хорошую лечебную косметику, а не каждый день придумывать новый метод лечения. 29.10.2013 18:02:14, Lida2108
Lizz_ik
У меня двое детишек, и опрелости нас не обошли. Вика росла очень аллергичной, сейчас слава богу уже все прошло, видимо переросла, ей 3.5 годика уже. А раньше чуть что, вся попка красная была. Сейчас у Сашули тоже опрелости. Я использую крем пантенол, когда подгузник меняю. Нам хорошо помогает. Он у меня в одноразовых подгузниках обычно. Но я их регулярно меняю, и несколько раз в день оставляю с голой попкой. 29.10.2013 15:53:15, Lizz_ik
Катя 89
А у меня со старшей дочерью Алинкой были сильные опрелости между ножками. Она у меня полненькая была и месяцев в 9, когда начала активно двигаться, появились. Тогда про такую марку как "Кроха" я и не слышала. Вот теперь, прочитав статью, обязательно поищу. Имея горький предыдущий опыт.А где купить можно в аптеке или магазине? 29.10.2013 12:20:19, Катя 89
Совунья13
Все детки разные, у каждого своя реакция на одно и то же. Поэтому, даже если выполняешь все рекомендации, могут быть раздражения. У меня у обоих деток появлялись опрелости. Причем у Назара раздражение вызывали как раз гипоаллергенные памперсы, в конечном итоге пользовались самыми простыми. А у Настюша просто "принцесса на горошине" - если будет любая мало-мальская складочка даже на простынке, сразу появится раздражение. 29.10.2013 09:40:51, Совунья13
Как по моему опыту, чем меньше используешь кремов и прочей химии тем меньше проблем с разного рода сыпью. Ну и еще важно подбирать все что касается кожи ребенка тщательно - салфетки, подгузники, крема, одежду и прочее. Еще важно не перегревать ребенка, подгузники надевать на абсолютно сухую попу, тогда и с опрелостями не будет проблем. У нас сыпь была и сухость всегда скорее как аллергическая реакция на Памперсы, в результате моих экспериментов. Тогда приходилось подключать специальные крема. А так с японскими вообще проблем нет с подгузниками, уже второй год в Гунах ходим. ттт. Крема под них я не мажу, смысла нет. Даже на салфетки японские перешла. 29.10.2013 04:00:08, moyazabota
Тануки
Реклама торговой марки "кроха"))) 28.10.2013 19:43:59, Тануки
Miralissa
ну в заголовке и написано, что "на правах рекламы". А вот "комментаторы" набежали проплаченные, это да( 28.10.2013 22:51:15, Miralissa
Лерусик_
С первым ребенком у меня проблем не было с кожей. А вот со вторым не обошлось. В начале я не знала, что делать. Много слушала и читала про это. И действительно от опрелостей хорошо нам помогает крем с кедровыми орешками. Я делаю так- протираю попку влажными салфетками с пантенолом, а потом наношу крем.Также салфетки всегда с собой беру везде, если нужно срочно например помыть руки, а негде, они меня всегда спасают. Гипераллергенная детская косметика теперь неотъемлемая часть нашей жизни. 28.10.2013 15:29:13, Лерусик_





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!