Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что я делаю не так?

Девочки, что-то точно не так. Но вот что? Неделю назад мы заметили, что малышка не прибавляет вес. Она просто уставала сосать и засыпала, а я по наивности считала, что она наелась и спит. Спит, к слову сказать, долго. По 3 -3,5 часа. И началось. Взвешивание до еды, после еды, сцеживание молокоотсосом. Врач сказал - докармливать. А она от смеси срыгивает. В общем. весь мой день заключается в том, что я цежусь, стерилизую отсос и бутылочки, кормлю (а этот процесс у нас иногда занимает до 1,5 часов, т.к. я кормлю одной грудью, потом взвешиваю, если не доела - даю смесь или вторую грудь). Я ничего не успеваю. Кушаю, сидя рядом с ребенком. На кухню боюсь уйти. Боюсь, что срыгнет. И животик ее часто мучает после еды, приходится держать на ручках или просто гладить. Дома полный бедлам. Готовлю кое-как быстро в мультиварке. Сумбурно написала, но я правда не понимаю - так и должно быть? Или это я мамаша бестолковая, ничего не успеваю?
05.10.2013 22:23:40,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая ситуация с обеими дочками. Старшая, правда, была очень беспокойной, хорошо спала только первую половину ночи. В итоге я стала ее кормить только сцеженным молоком, грудь давала только ночью. Она сразу стала лучше спать и прибавлять в весе. Оказалось, ей было неудобно сосать грудь, эта проблема решилась месяцам к двум, когда ротик подрос.
С младшей было очень похоже на Ваш случай. Она долго спала, но съедала мало молока. И животик ее беспокоил, срыгивала. В весе плохо прибавляли. Я думала, что колики.
Оказалось, пиелонефрит. Температуры не было, а анализы были очень плохие. Так что советую Вам сдать мочу на всякий случай. В аптеках продаются стерильные мочесборники, для младенцев очень удобно.

Если решите докармливать, то лучше той же самой смесью, которой докармливали в роддоме.
06.10.2013 21:21:20, читаю иногда с осени 2012
Uliann@
Не переживайте все наладиться. У меня старший был на ИВ поначалу сильно срыгивал, врач говорил что перекармливаю, уменьшила смесь все нормализовалось. Сейчас второй на ГВ стараюсь выдерживать интервал между кормлениями, так как по началу тоже чуть пососет уснет, чуть поспит опять на грудь и так целый день, ничего не успевала сделать. А с интервалом легче он проголодается, потом наедается и ест сколько нужно и все. Конечно когда устанавливала интервал мы орали целый день, но зато сейчас все нормализовалось. А зачем Вы стерилизуете бутылочки, я не стерилизую, сейчас говорят не нужно, от стерилизации сильный налет. 06.10.2013 20:43:50, Uliann@
А я с двлйняшками вот так жила:)) Тоже молока мало было и все как у вас-засыпали, уставали, да еще сосок роняли ещеминутно. Но мы сдались в 3 месяца, 2 месяца я еще сцеживала крохи, потом бросила. С одним бы управилась, уверена. Терпения Вам и удачи. Одну детку ведь можно на себе в слинге носить хоть круглые сутки и сохранить ГВ. 06.10.2013 17:58:09, lovecats
Lady and gentlemen
я когда сцеживлась тоже света белого не видела)
моешь, кипятишь,сцеживаешься, кормишь грудью, потом с бутылочки..моешь-моешь, кипятишь,сцеживаешься, кормишь грудью, потом с бутылочки..
Мы так два месяца, наверное, жили. Получается около часа свободна и потом опять все по кругу)
Это жесть)
Нужно взять себя в руки и перестать цедить. Я не могла сразу перестать, потому что он грудь не брал оч долго, учился..
06.10.2013 14:45:05, Lady and gentlemen
Aveztina
сложно что-то мне вам посоветовать, я больше 3-х недель и не кормила грудью никогда. И от смесей никто не срыгивал:) Глажку в сторону, расправляйте, когда вешаете. Еда из мальтиварки полезнее - так что не переживайте. Кстати в мультиварке можно и стерилизовать на пару молокоотсос или купить отдельно пароварку и использовать ее как стерилизатор. 06.10.2013 14:16:28, Aveztina
Паровозик из Ромашкова
Вы еще просто не вошли в ритм:). Все наладится! После трех месяцев станет реально, намного легче!! Правда:). Я уже и разносолы верчу и старшую по кружкам, при том что первые три месца рыдала какая же я криворукая идиотка и вообще бедная- несчастная)). А сейчас режим, я знаю когда он в настроении, когда даст дела поделать и проч. При том, что 4 ч в день гуляю независимо от погоды:). Все наладится!! Терпения просто набраться)). Да, и купить стул с нуля!! Везде возить за собой. Мыться- готовить, ребенок рядом смотрит и не гундит)). Выше нос!!!)) 06.10.2013 06:38:29, Паровозик из Ромашкова
Что это за супер стул? 06.10.2013 12:25:38, GOVARDA
Паровозик из Ромашкова
Натусик советую!!! Клевская вещь, хэппи бэби вильям, почитай отзывы на акушерстве 06.10.2013 12:31:12, Паровозик из Ромашкова
ой. у нас тоже такой 06.10.2013 12:44:37, Мрука
Спасибо за поддержку. Я реально сегодня рыдала:( А стул у меня есть, с нуля. Только она когда есть не хочет и сама прекрасно в одиночестве лежит... 06.10.2013 10:43:50, Мрука
Miralissa
около месяца, по-моему, все рыдают. Мне кажется, это гормональное что-то 06.10.2013 14:06:21, Miralissa
Iволга
да-да, я тоже была в ужасе от того, что сильно переоценила свои силы. а сейчас ничего уже, сносно)) 06.10.2013 14:12:26, Iволга
Паровозик из Ромашкова
Я понимаю, что рыдала:). Это пройдет, сейчас это кажется невероятным, но пройдет:) 06.10.2013 12:32:29, Паровозик из Ромашкова
вишь как у всех по разному)))) мне с каждым месяцев все тяжелее)))))

насчет стула+100, ненарадуюсь на свою эту покупку. катала за собой, спал в нем, изучал нас, комнаты и тп, игрушки туда дугой вешала. красотаааа
06.10.2013 07:56:57, mara
Паровозик из Ромашкова
Ну надо же, а я 10 месяцев жду как манны небесной)))) 06.10.2013 08:42:58, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
1. Перестать цедить, кормить раз в полтора часа. Больше 20 минут толку на груди держать нет - только сами устанете.
После кормежки 5 минут сцеживать - хоть руками, хоть чем.
2. Самой пить вкусно 2,5 литра - теплые компоты - яблочный например, не холодной воды, травяного чая - ромашку например. Стандартная кружка теплого питья перед кормлением никому не мешала еще.
3. Найти человека, который понимает в прикладывнии и пусть посмотрит на ваше. Исправить если не правильное.
4. Если пеленок всего 8 - то нужен докорм. По докорму лучше все таки с консультантом грамотным пообщаться.
5. Вкусно есть самой - супы, кашки вкусные, МЯСО:))
06.10.2013 00:14:22, tЮлька
и все же я не понимаю... я попробую, конечно. но пока я не понимаю как при таком режиме еще и супы-кашки успеть сготовить? а еще надо стирать. гладить (хотя бы детское) и делать уборку. если каждые полтора часа по 20 минут, потом сцедить, помыть все причиндалы для сцеживания. это остается минут 20. а еще же младенцу попу надо мыть, масаж делать. я не понимаю как все успеть 06.10.2013 01:12:48, Мрука
Aveztina
а стиральной машины нет???? 06.10.2013 14:13:14, Aveztina
есть. но туда тоже надо пихнуть, вынуть, повесить. 06.10.2013 20:15:24, Мрука
Iволга
Подождите пока, ничего не делайте, только налаживайте кормления. И пусть весь мир подождет! Только самое необходимое делайте. После моих 2 маститов, когда молока у меня почти не было, я так и жила с Сашкой на груди, весь день. Костька у меня разносил всю квартиру у меня на глазах, а я ничего сделать не могла. Бывало, что и дочку отводила-приводила с Сашкой в слинге на груди - иначе он просто орал. Еду готовила минимально, что-нибудь в духовке или макароны с сосисками, или тоже с Сашкой в слинге. Я честно не понимаю зачем вам эти сцеживания, они столько времени занимают. После кормления руками подцедите минут 5 для стимуляции и хорош. Я это молоко, что за весь день нацеживала (мл 20-30-40), с ложечки вечером Сашке скармливала - молока было так мало, что я просто не могла его выливать. И посмотрите сейчас на этого "голодающего" малыша))) весом больше 10кг))) у нас получилось и у вас получится!!!
Кстати, где-то читала, что раньше (не знаю уж в какие именно времена) женщину с младенцем на 40 дней ограждали от всякой работы по-дому, именно для того, чтобы они наладили кормления.
06.10.2013 12:41:05, Iволга
Сцеживаю, чтобы дать потом в качестве докорма свое молоко, а не смесь. В общем, я ж не знаю КАК надо, поэтому пришел доктор, сказал , что надо так. Ну и вот... Все соски уже этим отсосом оттянула 06.10.2013 12:56:41, Мрука
Iволга
а что за доктор? педиатр?
вот, вам все здесь говорят, что сцживать надо только для стимуляции, теперь вы знаете что можно по-другому)))) зачем сцеживать то, что ребенок сам высосет. В идеале нужно обходиться вообще без сцеживаний, они нужны только при застое (ил его профилактики, если молока приходит очень много и грудь болит) или для стимуляции груди. Поситайте про ГВ на этом сайте [ссылка-1]
06.10.2013 13:09:23, Iволга
В первые месяца 2, когда молока было мало, делала так:
Одну грудь давала в течение 1,5-2 часов (даже если все это время деть на ней висел), потом остатки сцеживала руками, даже если сцеживала всего 2 капли, убирала в холодильник, давала другую грудь так же на 1,5-2 часа, потом аналогично доцеживала вторую и давала первую. И так по кругу. К вечеру сцеженного молока немного набиралось, его перед сном ребенку с ложки или со шприца скармливала.
Сцеживала для стимуляции лактации. Когда молока будет хватать можно больше не цедить.
И пить-пить-пить! У меня рядом с кроватью стояли 2 бутылки с водой, чтоб как только захотелось пить сразу приложиться. Первые месяца 1,5 ребенкиных дила в кровать
06.10.2013 13:07:27, Опыт
Iволга
я вот тоже к такому режиму стремилась, но у меня не получалось из-за того, что молоко в одной груди худо-бедно было, а в другой (переболевшей 2 раза и сильно) не было вообще. и сейчас, кстати, в ней заметно меньше молока. 06.10.2013 13:15:45, Iволга
У меня тоже в груди, которая атакована лактостазами, молока несколько меньше. Но я уже не парюсь, доедает из другой, если вижу, что молоко высосал и голодный. 06.10.2013 14:16:54, Опыт
Как у нас с вами все схоже! Только меня лактостазы одолевали, бывали такие недели, что по 3-4 штуки расцеживала :(
И сцеживала за сутки так же по 15-20 грамм и вечером скармливала, т.к.самое голодное время, самый жор начинался)))
К полугоду весили 8500, а так тоже, "голодный" ребенок)))
Автор, упорство и терпение вам в помощь!
06.10.2013 12:54:39, Опыт
Rimusha
Зачем Вы вообще сцеживаетесь???)))) прошлый век это) кормите малыша и все) количество и качество будут отрегулированы природой в соответствии с потребностями Вашей крохи!
И на глажку забейте уже)
Оптимизируйте свою жизнь, расставьте приоритеты, отсеките ненужную суету и лишние действия. И вопрос "как все успеть" Вы больше не зададите)
06.10.2013 02:05:36, Rimusha
Я сцеживаю - потому что мне так сказали, что правильно. как самой делать - я не знаю. я сама 2 недели делала, потом оказалось, что малышка голодная. 06.10.2013 10:45:15, Мрука
Шютка такой
Вот точно!!! 06.10.2013 10:02:23, Шютка такой
вот уж точно! расставьте приоритеты, автор. нормально, что пока вы запутались неномого, что важно, что срочно, а что нафик не нужно. упираетесь в эти глажки и тп. сейчас вы устаканиваете режим малышка+мама. отриньте эти хоз дела.)) они будут всегда))) а вот сейчас время от них отдохнуть )))
удачи!
06.10.2013 07:59:36, mara
да я просто сама устаю дико, когда она по 2 часа сосет. и я так подозреваю, что не сосот она, а просто "висит" на мне. я встаю с квадратной головой (кормлю лежа, т.к. швы еще до конца не зажили, сидеть долго немогу) 06.10.2013 10:46:21, Мрука
Deluxa
О, я первый месяц жила на диване. Просмотрела кучу фильмов, т.к.заняться было нечем пока Туська сосала. Заодно и спала. Там же, на диване читала сыну, чтобы занять его и чтобы не чувствовал себя заброшенным. Отползала совсем не на долго. Через месяц-полтора стало значительно легче!
Сцеживать не надо, тем более что у Вас от этого ничего не меняется.
Детское я не глажу. Вот с третьим ребенком не глажу от слова вообще.
Еда в мультиварке - это же полезно! А всяких пирожков-разносолов еще наделаете, успеется.
Да, и папа пусть больше помогает. Пока 20 мин он ребенком позанимается - сделайте то, что больше всего хочется (пол помыть или в душ сходить, кому как )))
А, еще. Если Вы не помоете попу, а просто протрете влажными салфетками - то это вполне нормально. Мне малыша было стремно мыть каждый раз, я протирала. А уж купала вечером. И массаж пока это только название. Так, погладить по ручкам-ножкам. А это делается пока переодеваете, тоже отдельного времени не требует.
На самом деле отнеситесь несколько проще к своему новому положению - мама.
06.10.2013 11:55:04, Deluxa
tЮлька
Еще раз повторю - проверьте прикладывание, вы уверены, что швы еще не зажили? Очень долго что- то для швов. 06.10.2013 11:48:51, tЮлька
про прикладывание. она сосет правильно. Но я в РД и 2 недели после кормила через накладки, т.к. у нее не получалось вообще взять грудь. Сейчас стало получаться, но я даю только левую, правую все равно в накладке, т.к. у меня там родинка и она эту родинку уже наполовину откусила:( А так все как надо - и губка нижняя, и все остальное 06.10.2013 12:49:39, Мрука
tЮлька
Так вы сразу то все рассказывайте - и про накладки и про одну грудь рабочую и про все остальное - советы намного предметнее будут 06.10.2013 17:11:04, tЮлька
присоединюсь к проверке правильности прикладывания. 06.10.2013 12:05:09, mara
LMila
Швы разные бывают, кому-то 3 дня нельзя садиться, а кому-то месяц, у меня было и то и другое. 06.10.2013 11:57:01, LMila
tЮлька
Ну так месяц почти прошел. 06.10.2013 12:31:11, tЮлька
После первых родов 2 месяца швы заживали, месяц либо стоять могла, либо лежать. Иное через боль или слезы(((
Зависит не только от того, какие разрывы, но и как зашили.
Вторые роды без единого разрыва. Вот это истинное счастье, когда ничего нигде не болело и после родов хоть козой скачи :)
06.10.2013 12:59:02, Опыт
я сижу, но когда долго -начинают побаливать. и еще - мне лежа удобнее кормить 06.10.2013 12:45:45, Мрука
я до сих пор лежа кормлю, намного нам удобнее))) 06.10.2013 19:12:39, mara
Iволга
у меня эпизиотомия была только с Ариной, а я до сих пор, уже третьего ребенка кормлю преимущественно лежа)))) вот что значит привычка)))) 06.10.2013 20:25:14, Iволга
tЮлька
Я первую тоже лежа выкормила. А этот гаврик плохо сосет лежа и не засыпает на груди почти.
Жуть просто - его надо носить для засыпа. Я уже вешаюсь - покормила, потом поносила в позе колыбельки, потом легла, переложила на себе так, чтобы лежал на животе, потом иногда можно переложить на кровать опять же только на животе. А с утра я вообще плюю и просто на себе его оставляю.

Ааааа, выговорилась.
06.10.2013 23:29:40, tЮлька
Iволга
да, помнится мы с Сашкой тоже спали так. Но один раз всего было, я случайно от недосыпа вырубилась, почему-то страшно так спать - вдруг повернусь. Но вообще офигеть, как только мамы не извращаются, лишь бы дитятко спало)))) 07.10.2013 00:08:55, Iволга
LMila
прошло 3 недели, а не месяц, в этом деле лучше перебдеть 06.10.2013 12:44:37, LMila
про швы да, у самой было. 06.10.2013 12:04:54, mara
tЮлька
НЕ СЦЕЖИВАТЬ для кормления. Только для стимуляции.
Кашки - 3 минуты в микре, суп - один на 2-3 дня вечером когда муж тусит с младенцем, мясо - в духовке хорошую хрюшку или кусок говядины, а лучше вообще стейк с кровью - дело 5 минут у меня.
У меня нет проблем с лактацией, но дите спит на мне или в коляске. Старшая тоже есть.
Краевед
06.10.2013 01:30:57, tЮлька
Miralissa
супы-кашки вам еще не скоро понадобятся) А тогда уже другой режим будет

Себе и мужу готовьте то, что одной рукой запихивается в духовку.
Стиралку загрузить 2 минуты. С гладежкой хуже, но выбирать между ребенком и гладежкой не будешь, так что гладежку в топку на ближайшие полгода. Гладить только то, что ну никак нельзя не погладить - рубашки мужу на работу, например. И все.
Детское тоже не обязательно гладить, если честно) Но в принципе, детская гладежка много времени и не отнимает.
Все дела старайтесь делать в выходные или вечером, когда муж дома.
массаж в вашем возрасте тоже 3 минуты занимает в день, можно делать три подхода по минуте))
в общем, это из серии "глаза страшатся, руки делают"
06.10.2013 01:24:46, Miralissa
Miralissa
вот у нас была тут хорошая тема: [ссылка-1] Девочки делились советами, что и как можно приготовить быстро и вкусно с младенцем на руках.
Будет время, почитайте)
06.10.2013 01:31:45, Miralissa
у меня она в избранном))) 06.10.2013 08:00:45, mara
Iволга
докорм если меньше 6 раз писает 06.10.2013 00:31:05, Iволга
tЮлька
Ну это вообще жесть ведь, моя консультант не советовала доводить до такого, когда я первый раз кормила. 06.10.2013 01:32:44, tЮлька
Miralissa
ой, вот я старшую так кормила, пока меня не посетила гениальная мысль - если я кормлю ее сцеженным молоком, ничего не добавляя, то ЗАЧЕМ нам нужен посредник в виде бутылки?
Если она "просто устает" дайте ей грудь через полчаса, когда она "отдохнет". Это займет у вас меньше времени и уж совершенно точно будет гораздо легче. Одно дело полежать это время с книжкой рядом с малышом, и другое вся эта беготня с тарой

ну и самое главное: выкиньте весы. Клинит голову - считайте мокрые пеленки.
05.10.2013 22:47:41, Miralissa
Вот примерно так же было. Сначало очень плохо ела, слабо сосала. В роддоме только на 3 день стала более менее по 10 мл хоть есть. Так я рядом сидела и только она рот откроет я ей сиську. В общем выходило каждые пол часа, час.. будила сама ее порой, чтобы поела. Про стерилизацию еще в РД. Сказали, стерилизовать молокоотсос раз в день, в остальное время кипятком обдавать. Так и делала и дома так же. Но сцеживалась сначало из-за того что она все не выпивала. А теперь ей уже не хватает обжорка :) А про смесь, если молока хватает зачем смесь?А если нет то попробуйте другую у всех малышей свои вкусы;) 05.10.2013 23:00:07, АС-Дизайн
меня не клинит:) мне на прием к педиатру во вторник. она сказала все записывать и если мы не будем набирать вес - положит в больницу. а с пеленками у нас все ок, писает и какает как положено. но вес не набирает... вот и взвешиваю, чтобы она свои минимум 70 грамм за кормление съедала 05.10.2013 22:53:57, Мрука
Iволга
писает и какает как положено со смесью или на одном грудном? 05.10.2013 23:01:36, Iволга
на одном грудном. я смесь всего 3 раза за неделю давала, сегодня вот фонтаном после нее срыгнули 05.10.2013 23:17:10, Мрука
Aveztina
что за смесь Вы давали? 06.10.2013 14:18:19, Aveztina
фрисолак. купили то, что посоветовал врач в тот же лень особо не вникая. сейчас стоит в шкафу банка ненни 07.10.2013 14:34:19, Мрука
за неделю не прибавляет или какой срок? неделя никакой не показатель. какие-то больницы еще. рано об этом. она же у вас не теряет вес.
сколько мокрых пеленок за день у вас?
05.10.2013 22:58:03, mara
8 пеленок. не прибавила за 2 недели после выписки, после того как я начала отслеживать кол-во съеденного - немного стали набирать, грамм по 30 в день 05.10.2013 23:18:03, Мрука
Iволга
8 пеленок - маловато, надо больше 10. но не критично, докармливать не надо. Надо кормить, кормить, кормить, лучше чаще и не по-долгу. а 30 грамм в день - это очень даже хорошо, но взвешивать так часто не надо. 05.10.2013 23:27:34, Iволга
да 06.10.2013 07:55:25, mara
LMila
Я бы кормила грудью безо всяких сцеживаний, взвешивала бы раз в неделю для контроля. Дети растут скачками, может 1-2 недели не прибавлять совсем, а потом за неделю прибавить сразу много. Еще есть тест с пописами, снять подгуз и посчитать сколько раз за сутки писает, если больше 10, то все нормально. 05.10.2013 22:29:55, LMila
+100, а то какой-то кошмар автор, вы творите 05.10.2013 22:56:36, mara
Да, я все знаю. но нам всего 3,5 недели и после выписки из роддома она не прибавила ничего. Без сцеживаний ей не хватает. У меня молока то совсем чуть чуть. Иногда с двух грудей максимум 80 грамм набирается. Иногда с одной 70-80. 05.10.2013 22:55:54, Мрука
Шютка такой
Вот прям как у меня было. Я было начала взвешивать, на что моя патронажная меня отругала, и сказала повесить ребенка на грудь, будить, если во время кормежки засыпает, подсовывать постоянно. В результате именно скачком к концу первого месяца у нас было +1200, хотя к 3 неделям почти ничего не прибавили . Последущие месяцы тоже прибавляла по кг примерно, до полугода. И сцеживать больше вашего мне практически не удавалось. Да и на эти 70 гр уходило чуть ли не два часа, но я этим не мучалась, просто пару раз попробовала, на случай выйти из дома без ребенка. 06.10.2013 10:12:46, Шютка такой
Miralissa
вот чесслово... Это вам педиатр сказала??
Я кормлю третьего ребенка, тем более, что между кормлением второго и третьим перерыв был всего полгода. Прибавляют дети по кг в месяц.
То есть молока явно много и грудь расцеженная будь здоров.
Так вот, мне вчера нужно было уехать и я решила на всякий случай сцедиться в бутылочку. 30 мл!!! еле-еле натянула(при этом сцеживать я умею, могу сцедить любую нужную протоку). А у вас вон 80 нацедилось и вы еще думаете, что мало.
Сцеживание это не показатель вообще.
Просто кормите чаще. Раз не прибавляет, значит 3,5 часа - слишком большой интервал.
Подсовывайте ей грудь прям во сне, с первого раза может и не получиться, но они быстро учатся. Вот те полтора часа, что вы проводите с молокоотсосом, проведите в той же позе с ребенком, пусть насосет.
Обязательно кормите ночью и под утро, хотя бы пару раз в промежутке с 3 до 7 утра.
И правильно говорят - пейте. Теплое обильное питье, так чтоб прям булькало. Можно специальный чай для лактации купить, а можно просто чай с молоком. Главное теплый и где-то за полчаса до кормления.
Если и на таких условиях не будет 10 пеленок, тогда уже и подумать о СВ.
06.10.2013 00:29:36, Miralissa
Iволга
количество сцеженного молока - не показатель абсолютно 05.10.2013 23:01:11, Iволга
LMila
Вы поймите что сцеженное молоко и молоко в груди это 2 большие разницы, женщина может вообще ни капли не сцедить и при этом будет вполне успешно кормить ребенка. Нельзя судить о наличии молока по тому сколько вы его сцедили. Молоко вырабатывается в процессе сосания, а не сцеживания, это совсем разное воздействие на грудь. Если будете продолжать сцеживаться, то долго не прокормите, ИМХО. 05.10.2013 23:01:00, LMila
сколько тогда кормить по времени? она у меня по часу-полтора висит на груди. потом еще я сижу около. потом она спит немного и все по новой... 05.10.2013 23:19:31, Мрука
Iволга
сейчас, пока у вас устанавливается лактация, кормить можно и нужно хоть круглосуточно. Это очень важно для вас с малышкой, забей на все дела по возможности. и лучше конечно уходить от молокоотсоса, только если после кормления еще подцедить для дополнительной стимуляции, но вот у меня это молокоотсосом совсем не получалось, только руками несколько капель
Потом все наладится и будет гораздо легче!
05.10.2013 23:32:00, Iволга
+1
Так же было и делала
Первый месяц вообще было ощущение, что я с ребенком единое целое. Сосал по 1-1,5 часа, месяцам к 3 стал высасывать очень быстро.
06.10.2013 00:04:27, Опыт
mariartem
а у меня и сейчас утром быстро сосет, во второй половине вообще не отрываясь... вот, второй час сижу)) 06.10.2013 16:24:01, mariartem
LMila
Что значит сколько по времени? пока сосет кормить, как сама отвалилась, то можно идти свои делать. Первое время они достаточно долго сосут, чем дольше у груди тем больше молока будет, потом подрастают становятся по крепче и время кормления сокращается. Еще в конце каждого месяца у них обычно скачек роста и они опять подольше висят, насасывая себе побольше молочка, т.к. потребности возрастают. 05.10.2013 23:24:55, LMila
tЮлька
Нельзя в случае автора кормить когда запросит - надо предлагать самой, лучше пару недель предлагать раз в полтора часа - слабый ребенок быстро устает, мало сосет, слабеет еще сильнее. 06.10.2013 00:16:34, tЮлька
LMila
А где я написала когда грудь предлагать? 06.10.2013 12:01:20, LMila
Deluxa
+1 06.10.2013 11:59:14, Deluxa
для примера. я первого кормила 1,5 года. и НИ разу не смогла сцедить больше 60гр за раз.

чаще прикладывайте, спит, совать во сне, пусть насасыавет.

и еще, на разных весах бывает разная погрешность)) у вас электронные? железные старые?
05.10.2013 22:59:37, mara
электронные... будь они неладны... 05.10.2013 23:20:31, Мрука
у меня дома взрослые электронные двое. и они всегда показывают разный вес))) пусть это 200-400гр, но для вас они критичны. может у вас какая-нить беда с ними? :)
как и градусники, к примеру))
06.10.2013 07:55:03, mara
а они вообще сломались. дите вчера в них написало:) и все. эпопея с завесами окончена. может высохнут еще:) 06.10.2013 10:48:08, Мрука
ура!! ))) 06.10.2013 12:06:13, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!