Раздел: Плавание, купание (Как научить малыша плавать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых на море с ребенком: 15 советов, как приучить к воде

Тема создана для обсуждения статьи.

Если ребенок боится купаться.

Автор: Чеснокова Ксения
03.08.2012 00:11:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HappyMummm
Я вообще против памперсов на детях летом, тем более на пляже.Представьте себя на пляже в памперсе. Врагу не пожелаешь, с ребёнку желаете -)

Пляж всё-таки рекомендуется песчаный?
22.02.2015 01:12:29, HappyMummm
Лена Таганрог
НИКОГДА не видела на пляже детей в памперсах.....
Вы думаете взрослые в воду не писают?
04.08.2012 23:23:13, Лена Таганрог
nastyk
памперсы для плавания-не похожи на обычные, они сверху выглядят, как трусики.

по второму пункту: возможно, вы удивитесь, но писать в бассейн или море одинаково нехорошо и взрослым, и детям.
05.08.2012 05:37:08, nastyk
dima_R
Интересная статья, может многим пригодиться. 04.08.2012 21:37:19, dima_R
вот полностью согласна, увидела заставку, обалдела, думала, что ошиблась 03.08.2012 12:04:32, Водяная лошадка
nastyk
на картинках все дети голышом. особенно ребенок, прыгающий в воду, уже не младенец-а с голой попой.
вам приятно будет купаться в море/бассейне после того, как туда только что малыш пописал?
короче, в статье еще один совет забыли написать: на пляже одевайте детям памперсы для плавания.
03.08.2012 08:26:06, nastyk
в бассейне - согласна. памперс-не памперс, но плавки - стоит. а вот в море - тогда голосую за памперсы на всех тетей и дядей, писают они куда большими объемами. и уж точно не бегают под соседний кустик, как это делают детки 04.08.2012 16:03:22, Ксения Чеснокова
Лена Таганрог
Насчет бассейна- у меня старший первый свой купальный сезон только в нем и плавал (верней с игрухами ковырялся) в воду категорически не хотел заходить хоть на руках хоть на лодке. Правда первый месяц вообще даже и раздеваться отказывался. 04.08.2012 23:25:01, Лена Таганрог
Да, у меня тоже в первый раз на настоящем море, даже океане (во Вьетнаме) ребенок вообще вопил при виде набегающей волны. А в бассейн просто сигал с разбега )) А мне было все равно - во Вьетнам-то я искренне хотела, а не ради моря приехала. Так что не обидно. Потом нашли в Тае кусочек моря, которое по колено. Там дети буйствовали вовсю уже 04.08.2012 23:28:10, Ксения Чеснокова
летняяя
:) А еще в море некоторые взрослые писают, и что еще интересней туда городская канализация спускается. Так что от того что туда пописает малыш ничего не изменится. А вот голые малыши и особенно не малыши - это да, соглашусь мне как то не очень нравится, ну хотя бы трусы бы надевали если купальников нет... 03.08.2012 21:36:38, летняяя
nastyk
недавно случай был (то ли в Австрии, то и в Германии), как один подвыпивышый взрослый козел в общественный бассейн нассал. так бассен после этого целиком спускали, и новую воду наливали, а мужик должен был всю новую воду оплачивать. как объяснили работники бассейна: вряд ли бы кто-то почувствовал мочу в огромном бассейне, но просто людям было бы неприятно. 04.08.2012 05:57:20, nastyk
ха-ха, памперсы для плаванья защищают только от кала. Моча через них очень даже проходит. Duh.
А уж в целом море мочи от малыша сколько?
03.08.2012 20:13:13, LucyMO
nastyk
все они прекрасно защищают, может, до России еще нормальных не довезли. 04.08.2012 05:56:10, nastyk
Rimusha
Люся в Штатах) И в России уже давно есть все и даже больше (устанешь от ассортимента). Просто реально памперсы для купания, действительно, не на 100% защита в плане мочи (это же не герметик, и марка тут не при чем).
Касаемо моря: там, помимо испражнений, канализационные стоки, топливо, куча дерматологических и венерических заболеваний (справки-то не спросишь))), и еще масса всего...так что детский попис - это такой пшик в масштабе Вселенной) Либо заморачиваться так уж от начала и до конца, либо take it easy!
С бассейнами вообще осторожничаю... но стараюсь не впадать в крайности
04.08.2012 16:20:09, Rimusha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!