Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь ездил с 10 месячным ребенком

Кто-нибудь ездил с 10 месячным ребенком на море отдыхать? Перелет самолетом 14 часов. Подскажите кто что знает о путешествии с детьми (10 месяцев) в теплые страны.Запланировали поездку, но хотели бы знать мнение специалистов по этому вопросу. Заранее благодарна.
20.07.1999 18:05:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну уже 1,2мес.
Когда ему было 2мес.Мы ездили в Киев и, ни каких проблем, спал как убитый.
Потом, когда ему было 7мес. мы ездели в Рязянь(4часа на электричке), я немного устала, а ему хоть бы хны.
Далее, я таскала его по музеям, магазинам, рынкам.
Он нормально переносил дорогу.
Если нужны мои практические советы-пиши.
31.07.1999 22:38:47, Аллы
Большое всем спасибо, воспользуюсь вашими советами, когда съезжу поделюсь опытом. Всего доброго. 21.07.1999 18:28:34, Ольги
Мы с женой ездили отдыхать с двумя
3-х лет и 6-ти месяцев на Кипр. Чудесно.
Дети перенесли дорогу лучше нас.
Только, мне кажется, в жару не надо их тащить (мы ездили в апреле).

С уважением, Сергей.
21.07.1999 16:59:32, Фокин Сергей
Мы с женой ездили отдыхать с двумя
3-х лет и 6-ти месяцев на Кипр. Чудесно.
Дети перенесли дорогу лучше нас.
Только, мне кажется, в жару не надо их тащить (мы ездили в апреле).

С уважением, Сергей.
21.07.1999 16:58:44, Фокин Сергей
Ольга, я не специалист, но по опыту могу сказать, что с десятимесячным ребёнком лететь 14 часов - невероятно трудно. Даже если он спокойный и половину времени будет спать. Он измучается без движения за такое время. В самолёте же ни побегать, ни поползать места нет. Если он у вас уже пытается ходить или ходит, я бы точно не полетела. Если решили всё-таки лететь, попробуйте взять билеты в первый класс -места побольше, хотя, пассажиров с маленькими детьми, к сожалению, там не любят:( Мы летали с таким малышом несколько раз, самый длительный перелёт - пять часов, и было очень тяжело. Обязательно возьмите билет на такой рейс, время которого совпадало бы с ночным сном малыша, я бы ещё и днём его спать не укладывала в день отлёта. А на море с малышом - прекрасно, и к смене часовых поясов детки хорошо адаптируются. 21.07.1999 06:41:49
Мы ездили с 8 мес. в Испанию. Как Маша и написала, главное, давать пить при взлете и посадке. Особенно, при посадке, даже будить, если спит малыш. Перемену климата перенес хорошо. Возьмите с собой аптечку на всякий случай, чтобы на месте не искать лекарства. 21.07.1999 00:05:18, Саеша
Ездила сестра на Кипр. Очень понравилось.
В самолете давала пить воду при посадке и взлете. Ребенок перенес полет замечательно -спал всю дорогу.
До года считается, что у них нет акклиматизации и они совершенно спокойно переносят все перепады. Только первые дни больше возбудимы от незнакомой остановки.
А так все то же, что и дома.
Удачи.
20.07.1999 20:57:27, Маши Чуловой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!