Раздел: Состояние мамы (Как преодолеть раздражение после рождения малыша)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бывает трудно с малышом

Тема создана для обсуждения статьи.

Лекарства от раздражения — нежность и терпение.

Автор: Морозкина Юлия
14.07.2012 00:11:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я первые пол года привыкала к новому ритму...особенно после спокойной беременности ...спишь сколько хочешь. сейчас дочери год и я уже забыла как было трудно 27.03.2014 23:35:59, Kantemirka
Поздравляю Вас, Юля, с рождением ребеночка!!! Моей крошке почти 5 месяцев. Ваша статья растрогала меня до слез. Уверена, что Вы готовы к рождению дочери и будете прекрасной матерью. Удачи Вам!!! Пусть Ваша малышка растет здоровой и счастливой! 17.09.2012 00:24:30, Елена Яковенко
Викуся1981
первый и второй месяц я также задавала вопрос по ночам: когда же это закончится!?на мой взгляд,ничего в этом ужасного нет.Обессиленный организм привыкает к новой роли,это просто надо пережить.

Удачи Вам ,после 3 месяцев и года станет намного проще!
14.07.2012 14:04:54, Викуся1981
icegirl
Викуся1981, спасибо! Счастья Вам и Вашей семье!
А мы уже стали намного лучше понимать друг друга, доча все реже плачет (в основном когда дает знать, что соскучилась, проголодалась или покакала) и все больше улыбается и смеется!))
18.07.2012 21:20:55, icegirl
Свет-ОК
Юля, вы правы в том что никто не предупреждает о послеродовых депрессиях. Почему то врачи и книги об этом молчат. Хотя в инете сейчас стала появлятся ин-фа об этом.
Как мама сама прошедшая через послеродовой депресняк, причем дважды, говорю - состояние очень тяжелое и я рада что вы осознали свою проблему и начали над ней работать.
Я бы посоветовала вам забить на все книги и распорядки. Забудьте о всех правилах и слушайте свое сердце. Ваш ангел выбрал вас и она полностью от вас зависит. Ей трудно приспосабливаться к нашему миру и только вы ей можете помочь.
Поверьте все бессонные ночи и испорченные вещи с лихвой искупятся ее улыбкой, лепетом, первыми шагами.
Чаще носите малышку на себе, помогает при депрессии, если есть слинг - отлично, туда ее и с ней везде. Вам сейчас надо укрепить связь мама-дочь.

А так конечно многие из нас представляют своего будущего малыша ангелом в кружавчиках и могут разочароваться когда узнают что у этих ангелов существуют еще и рожки))))))))))
14.07.2012 09:50:04, Свет-ОК
Света, супер написала! 15.07.2012 00:12:48, Dispro
Пипец одним словом! Жалко стало, Юль, вы тешите себя, но нифина вы не спокойны! Не знаю ниодного случая когда мать начинает ненавидеть свое дитя! А вы странно знаете! Терпения вам и любви, а еще забейти вы на правила, книжки!
А по мне, я скажу за себя, у меня муж в понедельник уезжает, а в пятницу приезжает, поэтому примерять к себе послеродовую депрессию мне некогда, да и не верю я в нее, это лишь определение прилуманное как всегда нашими дорогими мужчинами, которые видят возбужденную, уставшую, невыспавшуюся жену, плачущую по работе, кино, ресторанам, которые раньше могли свободно когда угодно посещать!
14.07.2012 09:04:06, Janetushka
icegirl
Если бы у Вас были знакомые психологи и психиатры, Вы бы знали такие случаи... Их много, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ!!!!! Взять хотя бы вопиющие репортажи в СМИ о найденных на помойке несчастных малышах. Понятно, что женщин, которые это сделали, матерями назвать нельзя... Но увы, факт остается фактом. 18.07.2012 21:25:41, icegirl
послеродовая депрессия - как раз очень даже реальное явление. Вы можете в него не верить, но это не значит, что его не существует. Я, например, не знаю ни одного человека с шизофренией. Но это ведь не означает, что ее нет на свете.

Уставшая, возбужденная и невыспавшаяся жена - это совсем не послеродовая депрессия.
14.07.2012 23:25:02, LucyMO
Викуся1981
ну работать ,можно и сразу начать.я вот прекрасно с месяца ребенкиного работаю.Также и рестораны и по гостям ходить.Кто то вон и на море уже в месяц едет отдыхать. И жена может плакать не по этим причинам: а по причине того,что у нее нереально шкалит пролактин- а это не только гормон,который регулируют лактацию, а также гормон стресса+недосып.Да и потом,рождение ребенка,особенного первого- это реально очень большое испытание на прочность.Не просто так много браков как раз разваливается в 1 год жизни ребенка. 14.07.2012 14:31:13, Викуся1981
Викуль, мне кажется это имеено симптомы тех людей, которые не готовы к малышу, ну вот правда, я не ращ писала р том что у меня ребенок не сптт, плачет но ни на один процент ч не думала о себе, как я спать хочу и т.д, только успокоился и все было с ним хорошо. Может я долго шла к ребенку, но я пришла, боюсь болезней, несчастеых случаев, но не бытовых трудностей, недосыпов с ребенком. 14.07.2012 16:50:24, Janetushka
Викуся1981
а как можно быть готовым к тому,с чем сталкиваешься впервые?
не спорю, со вторым ребенком ты сознательно знаешь на что идешь.
14.07.2012 21:17:35, Викуся1981
Вик, я никак не пойму, быть готовой к тому, жто к чему именно? Еслиб я не была готова к ребенку, я его пока не планировала, потому что повторюсь ни нянек, ни бабушкк, ни дедушек, которые могут сорваться и посидеть с ребенком у нас нет, одни за 600км, а другие в подмосковье с полной рабочей занятостью+ я же "жена моряка", муж каждую неделю в понедельник уезжает, в пятницу приезжает. Ромке было 11 дней он уехал. Поэтому я понимала что в боижайшие года 3 картина не поменяется, поэтому готовой надо быть ко всему, колики, бессоннве ночи, весения на груди, зубы, болезни не дай Бог! А что делать?! 15.07.2012 00:53:20, Janetushka
брянский лес
Уважаемая Морозкина Юлия, то, что ребенок кричит по трем!!! причинам: голод, холод и боль - глубокая ошибка... он с такой же интенсивностью может вам кричать о том, что он объелся и ему жарко!
А, вообще, из вашей статьи я поняла, что вы оказались просто не готовы к появлению ребенка... т.е. новые кроватку/игрушки/книжки/рюшки-то вы купили, а морально нет.
В любом случае терпения вам, взаимной любви и нежности к вашей малышке!!!
14.07.2012 06:27:07, брянский лес
icegirl
брянский лес, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали статью, то должны были из нее понять, что моя дочь видит от мамы только любовь, заботу, тепло и даску. Если это, в Вашем понимании, "неготовность", тогда как же по-Вашему надо растить ребенка? :-))) 18.07.2012 21:17:38, icegirl
Викуся1981
а Вы были готовы на все 100% ,родив первенца?? не поверю никогда! 14.07.2012 14:00:55, Викуся1981
я не поняла, а зачем будить на кормёжку только заснувшего после трёхчасовой истерики ребёнка? неужели время кормления важнее? 14.07.2012 01:57:57, Екатеринаа
Викуся1981
затем,что смесь надо давать по часам. 14.07.2012 14:05:21, Викуся1981
это кто сказал ? сон важнее, чем смесь. в данном конкретно случае, имхо. 14.07.2012 19:32:41, mara
Викуся1981
ребенка надо будить на поесть.иначе он будет в весе терять.так мне говорили детские медсестры в роддоме.мы кормили каждые 3,5-4 часа. 14.07.2012 21:16:47, Викуся1981
От одного пропущенного кормления в весе не потеряет - это факт, а вот не дав организму восстановиться после трехчасовой истерики и разбудив, нервной системе можно нанести гораздо более серьезный вред. И самой кстати надо было отдохнуть и успокоиться пока ребенок спит. 14.07.2012 22:43:40, Wonaka
Викуся1981
это она написала тут про один раз,а кто знает сколько их. 15.07.2012 00:27:16, Викуся1981
+1 14.07.2012 22:49:05, mara
в роддоме они вобще много что говорят..не по делу.. может в самом роддоме так надо делать, не берусь судить. там режим и все такое, врачам и медсестрам домой охота, да и поспать гарантированно в промежутке небось..

а дома, если перед этим еще ребенок орет 3 часа и заснул - будить мне бы в страшном сне в голову не пришло.
имхо.
14.07.2012 22:35:19, mara





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!