Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Как максимально защитить малыша от инфекции которую старшая притащила?

Если есть такой способ-расскажите! Сходили в садик 2 дня, и притащили темпу и сопли:( Как мелкого обезопасить? Не запирать же ее в отдельной комнате, пока не выздоровеет...Эх...
14.10.2011 07:53:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отношусь спокойно, философски :-) Правда иногда, когда уж совсем с ним валяется на полу и целует - обнимается, могу сказать, чтобы там не увлекалась. да и то думаю, что это чисто психологическая защитная реакция. Все равно может заразиться, а может и нет. А у самой иногда и нос заложен. и горло першит, в такую погоду-то! И душу рядом с ним, и целую в макушку. что же делать! 14.10.2011 13:03:04, санчелик
nata2703
я никак, только целовать не разрешаю, если сопли у старших 14.10.2011 11:51:39, nata2703
А я вот так и сделала разделила детей по разным комнатам, везде разложила лук и чеснок. Младшему капала аквамарисом и мазала оксолинкой. Старший даже ел в своей комнате, выходил только в туалет. Болел сильно 5 дней темпа 38,8 а потом ещё и уши присоединились((( Сейчас Слава Богу выздоровел и младший не заразился. Выздоравливайте!!!! 14.10.2011 10:11:39, зажимка
МарикаЧ
Точно так же изолировала старшую.
Только вместо лука и чеснока везде маслом Олбас накапала.
Сама к старшей ходила с маске и она в места "общественного пользования" только в маске выходила.
14.10.2011 12:48:31, МарикаЧ
+1000 про маску забыла написать 14.10.2011 17:27:04, зажимка
+100. и нам помогает только полная изоляция заболевшего в отдельной комнате до полного выздоровления, с надеванием маски при выходе в места общего пользования. Я захожу в комнату тоже только в маске и под носом каким-нибудь ещё эфирным маслом мажу - чайным деревом или лимона (но масла должны быть 100% натуральные, а не ароматические из обычной аптеки). И обязательно мыть руки после контакта!!! Без этого такие меры неэффективны. Но у нас в "изоляторе" есть все необходимое для всяческих развлечений - TV, DVD и прочая хрень. Так что больной не страдает от скуки :). Как бонус - все принесут и уберут за тебя. Так что это прекрасная возможность для заболевшего полентяйничать. До этого пробовали обходится намазыванием носа и приемом внутрь всяких народных / противовирусных средств - не помогало абсолютно - заболевали все, кто контактировал. Но я сторонник жестких мер - лучше одного вот так вот выдержать, чем болеть всем по очереди в течение долгого времени. Тем более дочка не редко приносит из школы такие вот подарочки... 14.10.2011 15:34:02, taksyulia
Tendresse
у меня старший тоже был с соплями и кашлем - спят с папой в другой комнате, с малышкой не обнимается. но все равно конечно ванна\туалет общие... 14.10.2011 09:56:54, Tendresse
Rimusha
Ничего не делаю, отношусь философски) мелкая на ГВ, она в легкой форме воспримет сейчас болячки старших) да и тусим везде с рождения, мало ли кто рядом чихнет или кашлянет) мир не стерилен, надо иммунитет вырабатывать собственный) а еще разумно закалять, не пИчкать на всякий случай медикаментами) здоровья вам! 14.10.2011 09:38:47, Rimusha
Синица
+1. Ну ничего тут не сделаешь. Только и надеюсь, что гв защитит, если что. Старшая кашляет уже месяц, правда, без температуры, возможно, это и не простудное вовсе. Пролечили всем, чем можно уже. Мелочь nnn не заразилась. 14.10.2011 16:13:44, Синица
Красота в глазах смотрящего
+1, но перед походом в сад в декабре заранее начну давать [ссылка-1] - нам иммунолог посоветовал 14.10.2011 11:51:47, Красота в глазах смотрящего
Arni
а то что это по сути прививка вас не смущает? 14.10.2011 15:38:33, Arni
Rimusha
слушай, а я вот против иммуномодуляторов, да и старшей моей они противопоказаны... 14.10.2011 12:10:39, Rimusha
nata2703
да они вообще всем детям противопоказаны, кроме детей с тяжелым иммунодефицитом..до сих пор непонятно, почему они в России есть в свободной продаже. 14.10.2011 13:15:34, nata2703
Красота в глазах смотрящего
моей наоборот - очень даже показаны, ибо по всем анализам она - частоболеющийребенко, носитель цитомегаловируса и токсоплазмоза. хотя болела она раз 3 за всю жизнь, и то как-то своеобразно - бешенная темпа 1 день, и все - никаких кашлей/соплей/слез.. ну или совсем немного 14.10.2011 13:01:36, Красота в глазах смотрящего
МарикаЧ
Токсоплазмоз - это ж не болезнь, а антитела к болезни. Очень даже хорошо для девочки, которой рожать в будущем. 14.10.2011 14:33:18, МарикаЧ
Arni
Риммуш, а философский подход приходит с количеством детей, или это у тебя врожденное???))) 14.10.2011 09:54:14, Arni
Rimusha
скажем так, со старшей я тоже была не паникер, но переживаний было побольше, признаюсь) Сейчас просто трезвый подход сформировался, сама себе удивляюсь) Особенно после того, как Алиска серьезно заболела той зимой, я уяснила раз и навсегда, что переживать надо по факту, когда повод серьезный и т.д. А изолировать старших от младших, напяливать бесполезные маски при банальных ОРВИ не вижу никакого резона - ну сопли и сопли) Вот сейчас, например, вот именно сейчас у меня оба мелкие с небольшой темпой и с соплями, правда, они одновременно практически меня "порадовали". А мы просто наблюдаем, лечим и помогаем симптоматически, врача еще дежурного вызову послушать их в выхи. Эт жизнь) 14.10.2011 12:07:22, Rimusha
Лилёк-Мотылёк
У меня старший в маске дома ходил,но он конечно постарше вашей....Выздоравливайте поскорее,надеюсь всё обойдется! 14.10.2011 09:33:29, Лилёк-Мотылёк
Танжер
Закрываю в отдельной комнате , проветриваю комнаты и кварцую по очереди 14.10.2011 09:30:35, Танжер
Arni
эх...заводила я такую тему сразу после выписки из роддома.
многие тогда мне написали, что обчно малыши не заболевают в таком возрасте. мы не заболели, чего и вам желаю! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ И СТАРШЕНЬКАЯ ПУСТЬ СКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ!!!

вообще - честнок по квартире и лук, менять почаще, как только амбре исчезает, масло чайного дерева мазать у кроватки, просто ароматизировать им комнату, я пол с ним мыла, раньше я очень любила виферон в нос мазать, но последнее время стараюсь с него "слезть" и все же лучше оксолинка. но такому малышу она наверное жестковата будет, я Тиму начала с месяца ей мазать когда в больницу шли, а так тоже виферн использовала. ну и все же при возможности максимально изолировать (на сколько, конечно, это возможно в вашем возрасте старшенькой...слабо себе это представляю, но хотя бы на время, когда есть помощники)
Удачи вам!
14.10.2011 09:24:45, Arni
Arni
[ссылка-1]

вот ссылка на мою тему
14.10.2011 09:25:04, Arni
llys
Я запираю в отдельной комнате , но мы постарше (7 лет) и можно объяснить. Можно еще мазью виферон мазать носик , но это больше для разовых случаев (поход в гости или поликлинику).(т.к. вы очень маленькие я имею ввиду младшего то можно и к бабушке старшую отправить если есть такая возможность) 14.10.2011 09:22:56, llys
Я купила в аптеке гель виферон. Мажу мелкой в нос. Безопасно. 14.10.2011 09:03:28, ЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!