Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Мамам двоих деток - вопрос...про болезни старших...

Ну и первая темка от новоиспеченной мамочки...немного грустная.

Пока я была в роддоме, заболела дочка. По всем признакам - вирус. Врач прописала арбидол, еще дополнительное лечение. Прошло 4 дня как заболела, все это время жила у бабушки.

И вот сегодня едет домой... насморк ... немного кашель...
А я прямо места себе не нахожу.

С одной стороны соскучилась ужасно, а с другой - за маленького переживаю... Да, слышала, что первое время детки на ГВ редко заболевают...но мы еще и после антибиотика (в первые 3 суток ставили в роддоме). Пьем бифидумбактерин сейчас. Купила гриппферон - капаю себе и сегодня закапала Тимоше по совету педиатра.

Посоветуйте, как еще обезопасить малыша, или этого достаточно. Сразу оговорюсь - квартира однокомнатная, изолироваться в отдельной комнате возможности нет.
13.02.2011 11:42:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Болела мелкая, довольно часто. Нам повезло что детка родилась в конце апреля, и реально старший в сад ходил еще месяц, а потом уехали на дачу. Но и за этот месяц сопли он принести успел. А вот с началом нового учебного года все понеслось - болели вместе почти все время.

Единственное что мне, как показалось, реально немного снизило остроту - УФ лампа. Включала и профилактически и когда кто то заболевал

Ну плюс Гриппфирон с Деринатом и плюс капельки Олбас
14.02.2011 11:19:34, КошМарочка
geranyka
я не утешу, у нас малые заражаются, не помогает даже ГВ. если заболел один- идет цепная реакция.. но думаю, это все от иммунитета зависит.
девчонки много дельного написали, а мы подержим кулачки, их много @@@@@
14.02.2011 01:02:16, geranyka
Ну про нас ты все знаешь:))) Оля болела сильно весь год. Изолировать, несмотря на наличие отдельной комнаты, не удавалось. В итоге , если Оля переболела около 10 раз, Вовка болел вместе с ней не более 3-х раз, и то в более легкой форме. Так что ГВ защищает все же. Обычные сопли-кашель он от нее не подхватывал, заражался только сильными вирусами (с темпой). Да, я писала тебе -балкон спасал первые месяцы, Вовка там в основном днем спал, там он заразиться не мог:)
Но вообще я за этот год свыклась с мыслью, что дети имеют обыкновение болеть вместе, и это дело житейское:)
13.02.2011 17:09:50, white-dove
Kno
Арин! Я поздравляю тебя!!! Я уж думала ты давно родила, а ты всех переплюнула, настоящий мамонтяра :)))
По теме. У меня старший что-то разболелся за последние полгода, грешу что на море не свозила, то сопли, то кашель... Вот и сегодня 37.5 отправила в кровать, а он скачет. Ольге раньше мазала виферон в носик, потом перестала. Она на ГВ, иммунитет передается от меня. Можно на профилактики вифероновые свечки ставить, но для вернсти проконсультируйся с врачем.
Дочку лечи, она еще тоже кроха и ей требуется внимание и ласка мамочки. Сил тебе!
13.02.2011 14:52:29, Kno
Arni
Спасибо, Светочка!!!
Про виферон-свечи она тоже сказала, но уже в качестве лечения...да и страшно мне пока ему свечи ставить %)
13.02.2011 16:05:58, Arni
Kno
Тогда носик начни мазать, неглубоко, а так по краям. 13.02.2011 19:28:25, Kno
Natashal
мы когда в гости ездим, или к нам гости- капам гриппферон. Тож думаю, что это не очень полезно, но страшно заболеть (там более не знаю в случае чего чем темпу сбивать - у меня аллергия на парацетомол,а все лекарства с ним в основном, те что с 0, а нурофен можно только с 3 мес) Здоровья вам и дочке @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.02.2011 14:31:05, Natashal
Arni
Спасибо большое за кулачки!!! 13.02.2011 16:08:24, Arni
У нас старший на следующий день после нашей с младшим выписки заболел, да аж до бронхита. И разумеется, тоже рвался к малышу, ну любопытно же ему:) Подпускали его только с условием - надеть маску. И ведь надевал, без капризов и скандалов. Два дня пропрыгал у кроватки, на третий день закопался в своих машинках:) - интерес к брату поиссяк:)
Не болейте!
13.02.2011 14:09:03, Улица
Arni
Спасибо! Будем стараться!
А моя от кроватки наоборот отходит, при одном упоминании о маске)))))))))))
13.02.2011 16:09:29, Arni
Прикладывай к груди чаще, чеснок лук по квартире, гриппферон, виферон в нос и ограничить контакт. Не переживай, все будет хорошо@@@@@­@@@@@ 13.02.2011 13:48:34, Assol (ex.ladykristina)
Arni
Спасибо за кулачки!!!
Из всего перечисленного я только про ограничить контакт пока не представляю как это возможно %) хотя она может и не будет к нему особо и лезти...интерес удовлетворит и все....посмотрим...
13.02.2011 14:05:55, Arni
ну у нас тоже не особо получается ограничить) не разрешаю целовать! а так мы вообще все в одной комнате находимся, а дочка из сада постоянно болячки приносит( 13.02.2011 14:09:34, Assol (ex.ladykristina)
Celesta
Думаю, что этого достаточно. И кормите по желанию. У нас была похожая ситуация в 3 дочкиных недели, я обратила внимание, что один день она была очень беспокойная и постоянно кормила ее. В молочке есть антитела, защищающие ребенка.
Вот вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.02.2011 12:41:54, Celesta
Arni
Спасибо за кулачки!!! Кормлю по требованию... пару раз даже тормошила немного, что бы скорее проснулся, потому что грудь переполнилась(( ест редко, но подолгу ... 13.02.2011 12:54:07, Arni
Василиса из сказки
Я Вас ничем не успокою. У меня старшая из сада много инфекции приносила, и младший первый год болел, не переставая, насморк по 2 месяца длился. Причем было неоднократно, что старшая только чихнет, а у младшего температура высокая. Я даже не помню, сколько он раз болел за первый год - постоянная череда, не смогла на вопрос врача, в свое время, даже ответить))). Ну, напрягало, конечно.
Вот, кстати, по поводу ГВ))). Старшая до года с лишним ничем не болела, я думала, что из-за ГВ и закалки)). А оказывается, потому, что она одна в семье на тот момент была. Младший кормился дольше, не до 2, а до 3 лет. Болел не переставая, от любых промокших ног сразу насморк и кашель, с 2 до 3 лет стало полегче, первый год в саду с 3 до 4 лет вспоминаю с ужасом, второй был не сильно лучше.
13.02.2011 12:36:48, Василиса из сказки
Arni
Я понимаю, что бывает всякое - на все случаи жизни не перестрахуешься и не предугадаешь, как оно будет...вот и хочется хоть что нибудь предпринять, для профилактики... 13.02.2011 12:39:15, Arni
Василиса из сказки
Очень советую одну вещь: Вы должны верить, что всё будет хорошо и все будут здоровы (частицу "не" не употреблять). Это реально помогает. Если есть возможность - отселить дочку на кухню (может, она у Вас большая и там диван стоит), а малыш пусть больше времени на воздухе свежем проводит. А больше никак, особо-то. Я не поклонник всех этих арбидолов и превентивных гомеопатий без серьезных поводов, а для профилактики, если честно. Если заболел - там уже по ситуации смотреть, конечно. Спросите педиатра, какое жаропонижающее такому малышку можно, чтобы, если температура резко повысится, продержаться до приезда неотложки (я свечами цефекон спасалась). И ложитесь отдыхать))). 13.02.2011 12:42:30, Василиса из сказки
Kno
+1!!! главное позитивный настрой! 13.02.2011 14:55:29, Kno
Arni
да, про настрой на нужный лад - это все верно...будем стараться...только вот моей тревожно-мнительной натуре постоянно нужно напоминать от том, что все хорошо, а будет еще лучше))

дочку-то в кухню отселим (диван есть, ага)))- даже мешок для игрушек купили, что бы все любимые вещи были с ней, и телевизор с двд и мультики перенесли в кухню... но от братика ее первые дни точно не оторвать - она так ждала и просто бредит тем, что бы скорее его увидеть!!!!

спасибо за советы!
13.02.2011 12:52:32, Arni
Celesta
Вот ей тоже будет стимул поскорее выздороветь - скажите, чтобы тоже сама сильно захотела поправиться и тогда с братиком время проводить будет. 13.02.2011 12:54:55, Celesta
Arni
=))) мы так ее уже несколько дней стимулируем %) мол скорее поправишься, скорее от бабушки домой переедешь...только вот про то, что бы захотела сама - надо на заметку взять, я не догадалась ) спасибо) 13.02.2011 13:08:52, Arni
Мечтуля
у меня дети на ГВ не болели, не заражались :)

прочитала твой рассказ о родах, растрогалась до слез, сколько ты натерпелась ! приходите в себя с Тимошенькой...

кулачков вам, чтобы не заболел !!!
13.02.2011 12:02:26, Мечтуля
Arni
Спасибо большое!!!!!! 13.02.2011 12:31:28, Arni
Тут вообще предугадать невозможно. С одной стороны, у меня малыш заболел на полном ГВ, когда все остальные в семье были здоровы. С другой - оставался здоровым на ИВ, когда болела вся семья. В любом случае, удачи вам. 13.02.2011 11:55:57, Ириска
Arni
Спасибо!!!!! 13.02.2011 12:16:20, Arni
Ponocha
Вопервых поздравляю вас с рождением сыночка!
А по поводу дочи и ее соплей, если вируса нет, то я бы просто не разрешала малышу в лицо лезть и целовать, не должен заболеть если она его облизывать не будет.
И кулачков вам чтобы все обошлось @@@@@­@@@@@
13.02.2011 11:49:52, Ponocha
Arni
Спасибо!!!
А как понять есть нет вирус. Врач посмотрел в садике сказал - сейчас все дети такие ходят, можете ходить...
13.02.2011 12:15:52, Arni
tЮлька
Ариш, на 5 день она у тебя уже не заразная.
а вот Тимоше я бы ничего не капала сейчас. зачем младенцу такое счастье, как имуномодуляторы?
13.02.2011 11:48:18, tЮлька
Arni
ну вот я тоже подумала, Юль об этом... ну про имуномодуляторы... один раз закапала - больше рука не поднимается... может их Любе лучше покапать... 13.02.2011 11:50:15, Arni
tЮлька
я в принципе против них.
может пару дней ещё Любу у бабушки подержать????
13.02.2011 12:01:48, tЮлька
Arni
так была бы возможность - конечно подержали бы...нету такой возможности. мама и так уже неделю на работу не ходила ... уже весь кредит доверия исчерпан... 13.02.2011 12:10:10, Arni

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!