Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить ребенка спать?

Тема создана для обсуждения статьи.

Мало что так сильно изматывает молодую маму, как нехватка сна. Как добиться того, чтобы малыш давал маме отдохнуть?

Автор: Никитина Анна
13.08.2010 00:05:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Моему сыну 1,7годика, он до сих пор сосет грудь, и засыпает с грудью, а вот я хочу его отучить от грудей, то как он будет засыпать? Как я буду его к самостоятельному сну приучать, Подскажите!!! Заранее спасибо! 06.09.2012 12:36:06, АЙМБЕТОВА МЕРУЕРТ
Старшая дочь спала в кроватке самостоятельно до 8 месяцев, пока нам не пришлось лечь в больницу, а там кроваток не хватало, и нам пришлось спать вместе. Это продолжалось до 2 лет. Потом просто стала укладывать её, а спать уходила. В 4 года она поспала сама, поняла, как это классно спать одной. Сказала, что больше никого не пустит в кровать к себе, а то ей мешают. А вот с младшей спим вместе. Ей 7,5 месяцев и спать в своей кровати она не очень желает. Да и со мной спит почти также. Не могу сказать, что она даёт выспаться, и вставать приходится с ней, укачивать, и визги по ночам такие же, как и тогда, когда она спит в своей кровати. Вот и не знаешь, что лучше. 08.08.2012 10:40:41, marina261976
У нас было тоже что-то среднее между всеми методами. Чаще просто прислушивались к тому что нужно делать сейчас. так и делали. В результате - и родители и ребенок довольны:)
А вот еще одна тематическая ссылка в тему:
14.08.2010 19:03:00, l1ght01
Неплохая статья, очень благожелательная )))

Я, кстати, как раз против укачивания, если доча не засыпает под сисей (или не хочет кушать), то она совершенно спокойно засыпает на руках, при этом я её не укачиваю, а просто с ней хожу по квартире. Бывает достаточно 5 минут, чтобы она отрубилась. Но, т.к. она уже тяжеловата стала для меня, я заказала себе кенгурятник.
15.08.2010 16:11:45, Murcha
Вот и у меня такая же проблема-засыпает на руках, "столбиком", другое не признает. Только весит почти 11 кг... Да и ночью кушает 2 раза. Как "переучить" не знаю, только в кроватке один плачет, меня хватает на 5 минут, потом руки и "в лесу родилась елочка..." 06.02.2011 23:11:51, magev
В нашей семье двое детей и оба спали с нами.С первой дочкой получилось это случайно:просто около 3 месяцев подряд мы с мужем по очереди ходили всю ночь по квартире и качали малышку,оба не высыпались,а потом случайно я просто отключилась, сев на кровать,проснулись на утро все довольные и естественно родилась мысль укладывать малышку с собой.С сыночком -просто повторили этот опыт.Переход в отдельную кроватку действительно не быстрый,но все равно этот этап наступает также как и все остальное в жизни малыша.Придет время-и он все равно станет спать один(до свадьбы точно в родительской постели не останется). 13.08.2010 16:11:58, МАРИЯ9
Arni
ага, будет)) но вот у нас вернулось время истерик - хочууууууууууууууу спать с вааааааааааааааааааа­миииииииииииииииииии­и! - обратно((((
хотя не факт, что оно бы не настало, если бы ре никода не спал со мной в младенчестве...
14.08.2010 11:45:27, Arni
Настало бы. Уж как подруга гордилась, что ребенка ни разу до года к себе в кровать не брала... В год девочка научилась из кроватки вылезать и переселилась к родителям. Надолго. 15.08.2010 11:32:37, кошка М
Arni
:))))вот так 15.08.2010 15:04:08, Arni
tЮлька
:) гы 15.08.2010 14:52:12, tЮлька
Этот спок реальный изверг....

Я вот просто представить не могу, как это можно "и не подходить, как бы сильно он ни надрывался от плача." Аха, вот проснулся малыш среди ночи от голода, и заплакал, а родители - да и пусть себе орет, им же выспаться надо....А вот днем с ре спать лечь, видимо, религия не позволяет.
13.08.2010 11:41:00, Murcha
А вы самого спока читали? Не, не судите по дурацким статьям. Он всего лишь не советует днями на руках носить, избаловать можно.. 14.08.2010 02:07:29, весёлая пчёла
А я другое не могу понять: ведь если ребенок орет, не спит, КАК в этот момент спит мамаша? Получается, все равно ей ребенок спать-то не дает! Или типа 3 нед. не спит, а потом ребенок приучается спать всю ночь и вот тут наступает щастье для матери. все дрыхнут!
Когда я лежала в больнице с мелким, там были детки0отказники - совсем крохи, новорожденные. Они плакали, к ним никто не подходил. Они плакали несколько ночей, но потом, да, переставали. Понимали, что плач-не плач:никто не придет.
Я так не могу. К старшей соскакивала по первому писку - ничего себе девица выросла, не сказать,чтоб избалованная. Теперь вот хоть и мечтаю выспаться, но соскакиваю к младшему.
13.08.2010 11:52:36, simpleMary
О методе воспитания хорош ли он можно судить когда дитё выросло минимум до совершеннолетия. На споке выросло поколение и не плохое. Меня саму по споку растили. а вот что вырастет из мамсиков кормящихся по требованию, которые до дыух лет ночью несколько раз просят грудь - не знаю..... 14.08.2010 02:09:40, весёлая пчёла
Моя мама четверых не по Споку вырастила, старшей уже 50, сама дважды бабушка)) Замечательные дети, после совместного сна, кормления по требованию)) 15.08.2010 08:34:33, GalaNTka
Мамаша в этот момент не спит -она может подходить к ребенку, разговаривать с ним, гладить, давать водичку, держать за ручку, качать кроватку, даже на руки брать на короткое время - но потом снова в кроватку. А еще некоторые дети и в самом деле могут похныкать, а потом заснуть - у меня Вовка такой был до 4-х месяцев, зато теперь отрывается:)
К ствршей я тоже вскакивала по первому писку, и тоже очень хорошая девочка получилась. Но и другая сторона медали тут тоже есть, особенно когда детей двое. Младшего была бы рада и счастлива приучить к режиму, только он не дается:)
13.08.2010 12:13:33, white-dove
А разве не проще сунуть сисю в рот ночью и спокойно заснуть вместе с ре?

"А еще некоторые дети и в самом деле могут похныкать, а потом заснуть"

И у меня так бывает, я просто к ней подкатываюсь, кормлю и обратно иду делать свои дела.
Я вот просто по своей поняла (и довольно рано), что все эти - взял с кроватки-покормил-положил обратно её разгуливают, и гораздо проще и спокойнее для меня изначально положить её рядом с нами, чем потом час\1,5 с ней куковать в 3-4 ночи )))

Но тут, видимо, каждому своё. Кто-то может терпеть детский плач, а у меня нервная система слабая :-))
13.08.2010 12:36:24, Murcha
К сожалению, не всегда проще:( Ребенок может ночью выплевывать грудь, вертеться и хныкать- не поспишь. Может спать только с соском во рту и с плачем просыпаться при попытке забрать сосок. И висеть так на груди весь вечер, когда пора укладывать старшую, или утром, когда надо ее в сад собирать (про личную жизнь с мужем вообще молчу). Мои нервы тоже не выдерживают детского плача, но иногда мне кажется, что я враг самой себе:( 13.08.2010 13:41:29, white-dove
Вот именно. Это толь0лхуже себе и дитю сделаете!!!! На Споке выросло поколение, а что на современных мамсиках вырастет... 14.08.2010 02:11:37, весёлая пчёла
Arni
а какое это поколение??? что в этом поколении хорошего??? сколько "тараканов" в голове, которые реально мешают жить.......в любом поколении есть как что-то положительное, оббщее так сказать, а есть то, что многим из этого поколения просто напросто не дает жить в полную силу... 14.08.2010 12:06:15, Arni
И чем же это хуже? Тем что не надо вскакивать к ре, когда он проснулся в ночи? Или тем, что ре все время в хорошем настроении, если мама рядом? А может быть тем, что можешь нормально выспаться, и ребенок не плачет? 14.08.2010 11:54:49, Murcha
tЮлька
инетерсно, почему это мамы вырастившие на споке лет 15 назад, теперь рожают второго и третьего подряд, когда ростят по новомодным тенденциям?

из моих подруг нормально младенчество вспоминают только те, кто кормил грудью, спал вместе и не парился прикормом с 2 месяцев.
14.08.2010 14:04:43, tЮлька
Я кормлю грудью, сплю с ребенком и не парюсь прикормом. И для меня сейчас младенчество - ужас ужасный, я не высыпаюсь, я с ног буквально падаю от того, что ребенок круглосуточно на груди. А приучить ребенка к режиму не получается. 14.08.2010 22:43:52, white-dove
Arni
а я кормила грудью, спала с ребенком прикормом не парилась - и это была панацея от ужаса ужасного......Кать, я все никак не могу понять, а что не дает приучить к режиму?? если жизнь превратилась в кошмар - собрать всю волю в кулак и настоять на своем....я так не смогла, потому что для меня это был не выход, и я не стала мучать ни себя ни ее... Или все такие есть "нережимные дети" как моя дочь и твой сын... 15.08.2010 07:20:49, Arni
У меня с силой воли все в порядке, даже в кулак собирать не надо:) Но ребенок тоже живой человек, а я не изверг. Все нормальные способы я перепробовала. Оставлять ребенка в кроватке, когда он заходится в плаче и ждать, пока он выдохнется и заснет, я нормальным способом не считаю. 15.08.2010 08:13:45, white-dove
Arni
ну вот я тоже не считаю... 15.08.2010 08:15:32, Arni
Хотела ответить, а завела тему... Прорвало! 15.08.2010 03:33:37, весёлая пчёла





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!