Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш под защитой алоэ

Тема создана для обсуждения статьи.

Первое поколение российских детей, выросшее в одноразовых подгузниках, уже закончило школу. Мифы, сопровождавшие завоевание сердец родителей этим чудом цивилизации, почти развеяны.

Автор: Никишина Анна
02.12.2009 00:05:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте уважаемые мамочки!
Мне сегодня моя жена показала эту статью, и я понял откуда мамочки набираются глупостей (я работаю детским хирургом, веду приём в детской поликлинике)связанны­х с памперсами, и с пеной у рта доказывают что они правы!!!

Давайте я вам популярно поясню о памперсных "мифах"

1. Памперсы детям не нужны, они нужны родителям!
2. Памперсы "дышат" пока они сухие...
3. Если не хотите проблем с кожей, то не нужно одевать подгузники на 24 часа в сутки!!!
4. Ребёнку проще сходить по нужде в памперс, не отвлекаясь от своих важных дел, чем пойти взять горшок и сходить по нужде в него, поэтому возникают проблемы с приучиванием ребенка к горшку
5. В статье было написано "Первое поколение российских детей, выросшее в одноразовых подгузниках, уже закончило школу..."
Хочу сказать, что это не показатель вредности подгузников. Самый большой вред от них будет проявляться чуть позже (у мальчиков возрастает риск мужского бесплодия!!!)
Механизм возникновения прост, это перегревание яичек!
Природа яички в мошонку опустила не просто так. Она их опустила туда, из-за того, что в мошонке температура ткани яичка будет значительно ниже, чем в брюшной полости, а именно 35 градусов по Цельсию. Именно при этой температуре происходит "правильное развитие", и "правильная функция" яичка!!!
Вот вам простой эксперимент : измерьте температуру в памперсе после 2-3х часового непрерывного ношения, и вы увидите, что температура в лучшем!!! случае будет 36-37 градусов С
Вот вам ещё один пример. Встречаются иногда пациенты, у которых по тем или иным причинам к 4-5 годам яички не опустились в мошонку(из очень глухих деревень), так вот внешний вид этих детей в большинстве случаев похож на детей, которые длительное время росли в памперсах. (как правило это тучные дети, с признаками гинекомастии)…
И последнее. Вы знаете как пастухи безоперативным путём КАСТРИРУЮТ своих овец? Так вот, они им на мошонку одевают шерстяные мешочки, в которых повышается температура, вызывая тем самым бесплодие.

Я согласен, что памперсы это благо! Но все блага в избыточном объёме становятся ЗЛОМ.
Одевайте памперсы только в те места, где нет возможности подмыть и переодеть ребёнка! (на прогулку, в поликлинику)
Удачи всем! Берегите своих детей!!! ;-)))

Примечание: слово "памперсы" в данном письме является обобщенным обозначением всех подгузников на синтетической основе (не марлевые)
10.12.2009 15:40:39, наталия геннадьевна
моя мама категорически против подгузников, а я ничего плохого в этом не вижу, вот и спорим постоянно...... 02.12.2009 16:54:42, Paletta
White_collar
Для Paletta
У доктора Комаровского есть хороший ответ на ваше разногласие. Ваша мама вырастила Вас без подгузников, и теперь ваша очередь пришла понять, как тяжело ребенка рОстить. А как же вы прочувствуете это с подгузниками (да еще стиральной машинкой и проч.).
05.12.2009 19:19:45, White_collar
Дети, которых растили в памперсах, и в 4-5 лет писаются. И ночь не могут проспать сухими, т.к. мочевой пузырь не привык терпеть в памперсе. Я, конечно, про ВСЕХ детей, которых держали в памперсах, не знаю, говорю только про детей своих знакомых. Все должно развиваться - и мочевой пузырь тоже, и соответсвующий участок мозга, который контролирует сфинктеры. А памперсы лишают ребенка такой возможности! Комаровский что-то не спешит постели стирать и трусы писающимся детям среднего детсадовского возраста... которым памперс уже НЕ НАДЕНЕШЬ ... 06.12.2009 14:28:17, Натали30
White_collar
Напишу свой личный опыт и наблюдения по знакомым.
Старшей - 4. До 1,5 лет спала ночью только в подгузниках, днем постепенно учились на горшок. К 1,5 годам подгузник убрали, удивление от 1 раза подмоченной кровати стало настолько великим, что девочка стала просыпаться в середине ночи и ходить на горшок. У нас много ровесников, всем по 4-5, писается до сих пор только 1 мальчик, причем по принципиальности+неб­ольшой нужде родителей подгузники у них в семье были не в ходу.
Младшей - год и три. Днем ходит на горшок (быват сама садится, хотя плавочки снимать еще не умеет, бывает не успевает, бывает, что я вижу желание и быстренько реагирую, всякое бывает). Ночью - в подгузниках, уже бывают ночи, что просыпается сухой - сразу высаживаемся. Тоже около 1,5 лет уберем подгузники, и если мозгочки есть - они сразу подключатся.
Я рада, что есть подгузники. Вреда от них на своих детях я не увидела, а вот мамочкам - это явное облегчение. Не могу представить, как в наши морозы можно пойти с ребенком на улицу без подгузника.
06.12.2009 18:43:48, White_collar
Здравствуйте уважаемые мамочки!
Мне сегодня моя жена показала эту статью, и я понял откуда мамочки набираются глупостей (я работаю детским хирургом, веду приём в детской поликлинике)связанны­х с памперсами, и с пеной у рта доказывают что они правы!!!

Давайте я вам популярно поясню о памперсных "мифах"

1. Памперсы детям не нужны, они нужны родителям!
2. Памперсы "дышат" пока они сухие...
3. Если не хотите проблем с кожей, то не нужно одевать подгузники на 24 часа в сутки!!!
4. Ребёнку проще сходить по нужде в памперс, не отвлекаясь от своих важных дел, чем пойти взять горшок и сходить по нужде в него, поэтому возникают проблемы с приучиванием ребенка к горшку
5. В статье было написано "Первое поколение российских детей, выросшее в одноразовых подгузниках, уже закончило школу..."
Хочу сказать, что это не показатель вредности подгузников. Самый большой вред от них будет проявляться чуть позже (у мальчиков возрастает риск мужского бесплодия!!!)
Механизм возникновения прост, это перегревание яичек!
Природа яички в мошонку опустила не просто так. Она их опустила туда, из-за того, что в мошонке температура ткани яичка будет значительно ниже, чем в брюшной полости, а именно 35 градусов по Цельсию. Именно при этой температуре происходит "правильное развитие", и "правильная функция" яичка!!!
Вот вам простой эксперимент : измерьте температуру в памперсе после 2-3х часового непрерывного ношения, и вы увидите, что температура в лучшем!!! случае будет 36-37 градусов С
Вот вам ещё один пример. Встречаются иногда пациенты, у которых по тем или иным причинам к 4-5 годам яички не опустились в мошонку(из очень глухих деревень), так вот внешний вид этих детей в большинстве случаев похож на детей, которые длительное время росли в памперсах. (как правило это тучные дети, с признаками гинекомастии)…
И последнее. Вы знаете как пастухи безоперативным путём КАСТРИРУЮТ своих овец? Так вот, они им на мошонку одевают шерстяные мешочки, в которых повышается температура, вызывая тем самым бесплодие.

Я согласен, что памперсы это благо! Но все блага в избыточном объёме становятся ЗЛОМ.
Одевайте памперсы только в те места, где нет возможности подмыть и переодеть ребёнка! (на прогулку, в поликлинику)
Удачи всем! Берегите своих детей!!! ;-)))

Примечание: слово "памперсы" в данном письме является обобщенным обозначением всех подгузников на синтетической основе (не марлевые)
10.12.2009 15:41:47, наталия геннадьевна
svetLanka
Чушь полная. Старшую растила без памперсов, среднюю с памперсом. Обе начали регулярно (без осечек) ходить на горшок с 2 лет. Сухая постель с 2,5 лет. Мочевой пузырь и "соответсвующий участок мозга" развиваются не зависимо от вида трусиков на попе:)) 06.12.2009 14:33:38, svetLanka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!