Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

wwwoman

Моя схема введения прикорма опубликована в журнале без указания источника :(

Моя схема введения прикорма опубликована в журнале без указания источника :( Представляете, открываю я февральский номер журнала "мой ребенок", а там на стр. 40 практически дословно списанная с моей схема введения прикорма. В электронном варианте статьи (на сайте журнала) этой схемы нет. В конфе эта схема висит с июня 2008 г. (по ссылке есть). В журнальном варианте изменены лишь некоторые слова, причем не очень внимательно. Например, "вырезана" часть названий фирм, а потом написано, как и в первоначальном тексте: "те же дозы, темпы, фирмы". То есть и правка была либо слишком быстрой, либо не очень качественной. Мне немного обидно. Хотя приятно, что эта схема благодаря плагиату стала доступна широким кругам молодых мамочек :) А консультантом статьи указан Комаровский :)
--
23.03.2009 19:10:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это, к сожалению, очень часто случается. Я тоже в такую же историю попадала, не с журналом, правда, но отлично помню свое изумление, когда увидела свои слова и мысли под чужой довольно известной подписью :)) Фиг с ними!
В таком деле - кто первый опубликовался, тот и прав.
24.03.2009 13:24:59, Яснотка
Кстати, может к ним внештатным автором податься? :))) Чтобы хоть какие гонорары платили за статьи :))) 24.03.2009 13:26:27, Яснотка
wwwoman
Пока жду ответа на письмо в редакцию :) 24.03.2009 20:30:12, wwwoman
А Комаровский об этом знает? :)))) Значит вы даже лучше его все знаете! Не расстраивайтесь. Неприятно, но что поделать? Можно злое письмо им написать!
А вашу схемку я скопировала и сохранила у себя.
Ждем время и начнем! :)))))))))) Спасибо!1!!!!!!!!!!!­!!!!
24.03.2009 09:57:07, Соседушка
wwwoman
Спасибо :) Написала письмо, но незлобное в редакцию. Выразила им свое сильное удивление :) 24.03.2009 10:34:38, wwwoman
НаДеюсь, ты в подписи свою мед. специальность уазала? Оно внушает. :)) 24.03.2009 22:37:19, Наталиша
то что журналы занимаются плагиатством заметила уже давно, когда еще девочки-рукодельницы переводили сами описания из инностранных рукодельных журналов для своих конференций, а наши журналы выкладывали их в чистом виде и зарабатывали на этом деньги... фуфуфу
Обидно но ничего неподелаешь... за ссылочку спасибо нам как раз ооочень актуально и все очень понятно.
23.03.2009 20:09:14, Madam_sha и киндеры
wwwoman
Обидно, а с другой стороны, схема-то значит и правда хорошая :) 24.03.2009 08:16:25, wwwoman
mama Miya
молодец комаровский, знает как заработать и денюжку, и репутацию :( 23.03.2009 20:03:28, mama Miya
wwwoman
Тут наверное автор "виноват", вряд ли Комаровский рыскал по нашей конфе в поисках материала, он там консультантом в статье заявлен. 24.03.2009 08:15:44, wwwoman
HelgaS
да, я тоже сначала ее по вашей ссылке прочитала, а потом в журнале этом... еще удивилась, как совпадает ))) 23.03.2009 19:27:29, HelgaS
wwwoman
и я сильно-сильно удивилась :) 24.03.2009 08:14:53, wwwoman
Lilysh
спасибо, заложила в закладки, все просто, доступно 23.03.2009 19:16:50, Lilysh
wwwoman
на здоровье :) 24.03.2009 08:14:31, wwwoman

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!