Раздел: (Соска пустышка - вред или польза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышка: давать или не давать?

Пустышка: давать или не давать?

Пустышка: давать или не давать?

Ребенок сосет пустышку или соску. Вред или польза?
06.02.2009 10:14:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшую хотела к пустышке приучить,т.к. она была очень капризной,но она ни в какую не взяла её. Вторую я и приучать не стала,очень спокойная и так была. А вот сына теперь думаю-приучать или нет. Он не очень капризный,грудь просит постоянно,но только когда мы дома. А на прогулке спокойно себя ведёт. После этой статьи,я скорее склоняюсь к тому,что соска моему малышу не нужна 03.02.2018 14:22:33, Зара К
Статья хорошая. Мне очень поправилась 04.06.2017 12:44:59, Вікторія
Моей дочери 1,5 года. До 10 месяцев она сосала пустышку, а потом я ее быстро отучила, так как к году уже нет такой потребности что-то сосать. Считаю статью не объективной, так как в ней только отрицательные моменты. Но пустышка приносит и пользу. Молодым мамам не стоит переживать, что ребенок будет меньше сосать грудь или заразу занесете. Это все очень редкие случаи! Я вот пустышку не сосала, так до сих пор когда волнуюсь автоматически пальцы в рот сую. Племянница соску не сосала, так теперь в 5 лет спать одна не хочет. Мама соску не давала, а она неспокойная была. Приходилось титьку постоянно давать, так и спать привыкла с мамой всегда. А если соблюдать все правила гигиены и вовремя отучить, то только польза от соски будет. 08.11.2012 16:48:15, Екатерина Мира
Я против пустышки. Согласна,что это резина и не больше.
Как можно реже надо давать, лучше лишний титю дать.
27.02.2011 09:25:07, ElenkaElectra
А если титя пустая? Всё равно её давать?

PS: вы знаете, есть дети, которым суй-не суй грудь, если они есть не хотят, они её сосать не будут....
27.02.2011 09:29:20, Murcha
Я мама 2х месячной Анастасии. Сейчас мы пытаемся наладит график кормления - так как перерывы, вернее их отсутствие приводят к нарушению усвоения ребенком молока - ферментов еще не хватает для переваривания большого количества пищи. Ранее я была убежденной сторонницей кормления по требованию и считала, что мы с малышкой прекрасно обойдемся без пустышки - ведь мама всегда рядом и даст грудь если ребенку это нужно. Но столкнулись с такой ситуацией - молока у меня много, наевшись моя дочь достаточно долго продолжает сосать грудь для успокоения, удовлетворения сосательного рефлекса. Но даже после длительного пребывания у груди во время бодрствования и перед сном сосет кулачки и начинает выбирать пальчик для сосания. Может быть это пройдет? конечно, я мягко убираю ручки, но, во-первых - не всегда я могу проконтролировать этот момент. во-вторых - невозможно же весть период бодрствования проводить с обнаженной грудью! Как быть? Попробовали дать пустышку - и ей нравится, возможно быстро к ней привыкнет, но я переживаю за процесс кормления -привычка к форме пустышке приведет к нарушению правильного захвата соска? И возможно ли при сосании пустышки ребенок заглотает много воздуха и это приведет к коликам? 24.02.2009 23:36:03, GoldTigeres
я считаю,что ничего хорошего в пустышке нет,и на речь они влияют,и на прикус,и вообще сколько не мой и не стерилизуй всё равно это резина и микробы 17.02.2009 13:31:18, razym
Когда ждали ребенка, тоже думали, что пустышка - это зло и давать не надо. А когда ребенок родился - дали (по просьбе педиатра, не могла прослушать плачущего малыша), и ничего страшного не произошло :). Оказалось - с пустышкой легче, чем без - лучше засыпает, даже газики легче отходят во время сосания. На лактацию никак не повлияло, когда голоден - "заткнуть" пустышкой невозможно, а когда бодрствует и веселый - пустышку не просит и выплевывает. Поэтому не так уж это и плохо, как пишут. 06.02.2009 15:48:42, murka i knopka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!