Раздел: (Оценка новорожденного по шкале Апгар)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценки - с рождения. Что такое шкала Апгар?

Оценки - с рождения. Что такое шкала Апгар?

Оценки - с рождения. Что такое шкала Апгар?

Шкала Апгар - оценка состояния новорожденного, хорошая оценка по шкале Апгар
28.01.2008 02:04:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас 8/9 было) 05.03.2019 00:26:17, Мария9999
А может быть мамочкам лучше и не знать "эти цифры". Они нужны для врача. Ведь, действительно, это оценка состояния малыша сразу после родов. Мамочка и так в "шоке" от мук, а тут еще и эти баллы. Главное для нас - что впереди. Говорю так потому, что у нас в 42 недели на 1 минуте было 1-4, на 5-ой - 7-8. После роддома - прекрасный ребенок!!! На удивление всем неврологам, читающим нашу выписку! Дай Бог нам и Вам всем здоровья!!! 09.02.2009 15:32:32, МаРинА
Полностью согласна! Маме надо отдохнуть и ребенком заняться,а не переживать - почему такие оценки низкие? Если совсем плохо - пусть врачи работу свою выполняют. А для родителей от того что ребенок не получил 10 баллов при рождении, ситуация не ихменится - они уже мама и папа вот этого чудесного малыша, а не того, соседского. У моего сына по 6/8 по Апгар. Любить его за такие низкие "баллы" я меньше не стала. И растет сынок умным и развитым. Ничем от сверстников, при рождении получивших высший балл не отличается... 25.11.2009 11:19:50, lan-valentina
Тюльпан
Очень познавательная статья. Все время слышу это слово и цифры и только теперь поняла, что это значит. А ведь у меня уже двое детей. 12.02.2008 11:59:58, Тюльпан
МариНар
У меня в карте только одна цифра стояла... Интересно почему?


28.01.2008 08:38:23, МариНар
barabachka
Я думаю вероятно вторую не ставят когда они одинаковые с первой 29.01.2008 11:31:00, barabachka
АНtИЛОП_А
А мне устно озвучили одну цифру "8 баллов", а в карте записали "8/8"

28.01.2008 11:34:58, АНtИЛОП_А
МариНар
У меня тоже 8, но одна... Вот и думаю после прочтения статьи - почему? Куда вторая делась? Или его не смотрели через 5 минут. Сама плохо помню сколько раз подходил неонатолог...


28.01.2008 14:06:27, МариНар
юльк@
У меня стояло 8/8 баллов. Шкала Апгар оценивает состояние ребенка сразу после рождения и через 5 минут. Там несколько показателей: дыхание, крик, цвет кожи и т.д.
28.01.2008 10:02:22, юльк@





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!