Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос 2. Асфиксия в родах.

К сожалению, эти роды прошли у нас не слишком удачно. У ребенка была асфиксия, 5/7 баллов по Апгар. Пуповина оказалась слишком короткой и туго на шее, были сложности. Интересно пообщаться с теми, у кого было нечто подобное. Что вам говорили врачи по поводу последствий, куда смотрели и т.д.? Как развиваются ваши детки, есть ли предсказанные последствия, как вы с ними боретесь?
25.09.2001 21:40:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно тут сказали, асфиксия асфиксии рознь. Главное не паниковать, найдите хорошего невропатолога, выполняйте его предписания и все будет хорошо. Обязательно сделайте УЗИ мозга. Наберитесь мужества и терпения. У нас тоже была асфиксия, последствия этих родов расхлебываем до сих пор, хотя никаких очень страшных диагнозов не было. Могу порекомндовать нашего невропатолога из Здорового поколения, Юлия Юрьевна, тел. регистратуры 9520252
Хорошая массажистка может сделать чудеса. Пускай все у вса будет хорошо!
26.09.2001 10:22:03, Тюлена
Во-первых, поздравляю! :). Асфиксия асфиксии действительно рознь, может вообще никак не сказаться, но скорее всего (хотя бы для успокоения мамы :) будут нужны консультации невропатолога. И УЗИ головы на всякий случай. Ребеночек может быть возбудимый, с сильными коликами, гипо-, гипер-, или неравномерным тонусом. Все эти проблемы в большинстве случаев снимаются массажем и ваннами, иногда нужно лечение медикаментами. Племянница мужа родилась кажется 2/5 по Апгар (тазовое+обвитие+большой безводный период), отлежала в больнице 3 недели. Сейчас девице год, развитие - 100% норма.

Мой Саня, родившийся 6/7 на 34 неделе, к полутора годам тоже в принципе соответствует норме :).

26.09.2001 10:14:48, Dodo
Ты умница! Я весь день сегодня о тебе думала. Поздравляю!
Теперь про асфиксию. У нас тоже была короткая пуповина, двойное обвитие, асфиксия. 7\8 по Апгар, сутки в кювезе.Родилась незрелая. Но уже на след день, на втором тестировании Апгар был 9\9. Как только начала сосать, прямо наливаться соками начала. Сначала нам ставили Пэп и ВЧД, но уже в 3 месяца все эти диагнозы сняли. Последние три посещения невропатолога, были просто профилактическими, нам даже ничего не назначали кроме как купаться в травках.
Немного позднее мы начали и ползать и ходить никак не начнем, но врачи уверяют что это исключительно вопрос темперамента и к здоровью никакого отношения не имеет.
Завтра буду на своем компе, если застану тебя в аське, буду про детку пытать. Класнючий?
26.09.2001 00:00:26, Cloud9
Ой, Марина, он совсем ДРУГОЙ! И опять на меня не похож, вылитый папа на этот раз. Андрей - вылитый сосед :)), ни на кого не похож. И совсем по-другому себя ведет. Андрей спал первые дни - Олежке надо сосать, и так во многом...В аське постараюсь появиться вечерком. если сынуля даст... 26.09.2001 15:56:13, Наташа Апреликова
Наташа, ну асфексия асфексии рознь. У меня самой и у старшего была асфексия.Ставили и энцефелопатию и пирамидную недостаточность и ммд. Вообщем если перечислять начну листа не хватит.Но до года я честно делала все, что назначал невропатолог. Электрофорез, таблетки, плавание (к слову плавание очень хорошо деткам с асфексией, только надо предварительно у доктора проконсультироваться) И вот сейчас, спустя долгое время я понимаю, что может где-то я перестраховывалась, слушая врачей.Вообщем первые года два провели мы на массаже, что нам здорово помогло.Много ставили разных диагнозов, а год назад мы сделали магнитно-резонансную томографию, которая не выявила никаких особых отклонений. Хотя врач в поликлинике, посмотрев ответ из больницы, все равно сказала, что отклонения есть. единственное, с чем я смирилась, это то, что сыну никогда не быть, например, вторым Ландау. В школе звезд он с неба не хватает.И наседать на него бессмысленно.Вот это самое главное на сегодняшний день последствие. 25.09.2001 23:19:32, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!