Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так растет моя Анютка

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Моей малышке не очень-то повезло. Она искусственничек. Несмотря на то, что молоко у меня было и я хотела кормить грудью, от грудного вскармливания пришлось отказаться.
Автор статьи: Дружинина Алла
24.01.2007 19:26:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Дома у себя на кухне вы контролируете весь процесс, вы знаете что и из чего вы делаете." А фрукты вы не на рынке купили зимой? А китайцы их на ядохимикатах выращивают! 05.10.2008 06:37:46, yyan
Согласна с тем, что в аптеке все-таки лучше, нежели я сделаю сама! Во-первых, там, где создается питание, существуют необходимые санитарные условия, там нормальные продукты... Неужели вы считаете, что приготовив яблочное пюре из яблок, которые насквозь пропитаны пестицидами и ускорителями роста и созревания, вы поступите лучше, нежели купив ребенку пищу, обогащенную витаминами, пусть и консервированную?? Или, может, у вас яблоки/морковь/овощи круглый год под окном свежие?? 30.08.2007 16:33:52, ALL
Сегодня в какой-то передаче по "РТР-планета" сказали, что в России готовое детское питание входит в десятку самых подделываемых продуктов. Вот вам еще одна причина не доверять банкам. Всегда-всегда смотрите внимательно, что покупаете. Десять раз проверьте.
И еще. Не знаю, как там у вас в России, но у нас одна баночка стоит столько же, сколько килограмм овощей или фруктов...
03.03.2007 21:22:00, mara again
"К слово, использую я продукты исключительно промышленного приготовления. Мне кажется, такое питание полезнее: ведь его разрабатывают специалисты. Они знают, как сохранить полезные свойства продуктов, сколько витаминов и минеральных веществ добавить. К тому же питание в баночках экономит силы и время."

"Мне кажется" - а если пораскинуть мозгами? Или посоветоваться с детскими диетологами? Не теми, которые питание в баночках разрабатывают, а с настоящими? Экономия времени и сил - пожалуй, единственное преимущество такой еды. Все, что можно, нужно стараться делать самим. А именно - фруктовые и овощные пюре (кашки и творожки с мяском можно и в баночках покупать, хотя тоже нет никакой проблемы дать ребенку мясо, которое едите вы, естественно, специально обработанное). Почему? Да потому что нет ничего лучше свежих фруктов! В них уже есть витамины, что еще нужно добавлять? К тому же, если вы даете ребенку смесь, обогащенную железом и витаминные добавки, этого вполне достаточно. И еще, в баночках кроме т.н. "витаминов" наверняка есть всякие вещества, от которых ребенка следовало бы оградить. Вы думаете, овощи-фрукты в баночках сами по себе долгое время сохраняют товарный вид? Там и консерванты, и крахмал (для того, чтобы сок от мякоти не отделялся), и соль с сахаром, и еще куча всякой гадости. И к тому же где гарантия, что это все производится в стерильных условиях, что в эту баночку не попала какая-нибудь отрава? Дома у себя на кухне вы контролируете весь процесс, вы знаете что и из чего вы делаете. Для себя вам не жалко времени готовить, так зачем экономить на ребенке? Тем более что времени это требует не так уж много. Больше разговоров...
И еще - сок для детей до года - не очень полезная вещь, скорее даже вредная: плохо влияет на пищеварение, и вызывает аллергические реакции. К тому же при высокой калорийности соки обладают низкой пищевой ценностью, и дети, которые пьют много соков, употребляют меньше грудного молока или смеси. Поэтому диетологи рекомендуют ограничить употребление соков детям до года, вместо этого лучше давать смесь или грудное молоко и для утоления жажды - воду. И вообще, детям, которые едят фруктовые пюре, соки дополнительно не нужны.
24.01.2007 19:26:30, mara
Мама и Медвед c Большой Мышой
+1, притом чес-слово, я не враг прогресса - ничего не имею против памперсов, кондиционеров, микроволновок и стиральных машин :) Я ЗА-ЗА-ЗА-ЗА-ЗА максимальное облегчение женского труда :) И если б готовка для мелкого была большим геморром, я была бы ЗА-ЗА-ЗА-ЗА-ЗА банки, ничего с детьми от них не случается, в конце концов :) Но так как готовить ребенку действительно просто, то при прочих равных я за живую еду, а не консервированную :) Будут сложности - дам ребенку банку, - без фанатизма :) 24.01.2007 21:28:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
и все-таки детям до года лучше баночки не давать, а потом пожалуйста...
25.01.2007 05:58:33, mara again
Strawberry
У вас овощи-фрукты со своего огорода? Выращены в экологически чистой местности? Если нет, то вы ничего не контролируете и не знаете какие там есть вещества. 24.01.2007 20:38:03, Strawberry
А нет у нас огорода:) Я за границей живу, здесь народ овощи-фрукты покупает в магазине или на рынке, благо они круглый год и ничего не стоят. Есть еще магазины органических продуктов (т.е. выращенных не на минеральных удобрениях), можно там покупать, если у вас панический страх перед пестицидами-гербицидами. Пожалуй, для детей лучше покупать там, потому что у некоторых от "обычных" фруктов и овощей аллергия. А вообще, самый простой способ максимально обезвредить их - срезать кожуру толстым слоем (все вредные вещества в основном там) и тепловая обработка. Вы думаете, что производители консервов придумали что-то лучше этого и продукты поступают к ним из экологически чистой местности? Ну-ну...
"Ничего вы не коинтролируете" - нет уж, извините, вы контролируете процесс приготовления, и можете быть уверены, что если у вас на кухне чисто, то и с едой все в порядке.
25.01.2007 05:51:13, mara again
Lena-pena
ИМХО, сейчас в покупных овощах/фруктах тоже полезного мало... я больше банкам доверяю
и до лета буду их использовать
24.01.2007 20:21:59, Lena-pena





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!