Раздел: (Комплекс упражнений для обучения плаванию ребенка до года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее плавание

Раннее плавание

Раннее плавание

Когда можно начинать заниматься с малышом плаванием? В чем заключается методика обучения раннему плаванию?
15.06.2006 11:16:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
7динамическая гимнастика и плавание для детей
дорогие родители!!
хочу предложить вам свои услуги в качестве инструктора по динамической гимнастике с детьми от 0 до 1года;по плаванию и нырянию в любом возрасте.обучу вас работе с детьми.индивидуальна­я разработка спортивных комплексов и тренажеров.консульта­ции по слингам и закаливанию.Сертифик­ат РАЕН с правом на работу инструктором по динамической гимнастике и плаванию с новорожденными.Возмо­жен выезд на дом к ребенку по Москве и МО.
egorchenko(собака)inbox.ru
тел 8 926 186 15 74
ICQ 236491607
Елена
19.01.2009 22:21:16, Елена555
Алена
Замечательная статья.Плаваем с рождения по этим и другим рекомендациям.Нам уже 2,5 месяца,прогресс на лицо.Доче очень нравится плавать.Правда нырять мы учились по-другому.Подготовка 15 дней по 5 дней на этап,ныряем в конце занятия: 1.говорим четко слово "ныряем" и дуем в лицо ребенку с такой силой,чтобы он задержал дыхание; 2.говорим "ныряем" и брызгаем в лицо ребенка,опять же так, чтобы побудить его задержать дыхание; 3.при слове "ныряем" поливаем на голову водой(не из душа); на 16-й день можно при команде "ныряем" погрузить ребенка под воду.Каждый день немного увеличиваем время пребывания под водой (ориентируемся на состояние ребенка).Наша малявка уже пол ванны проплывает. 12.11.2008 14:28:52, Алена
Первого ребенка я обучала плавать в бассейне с 3-х недельного возраста. Обучение шло под руководством врача-инструктора ежедневно. Я находилась с ребенком в бассейне. Уже в год он плавал 6-7 метров под водой. Но почему-то инструкор не надевал на нас никаких пенопластовых шапочек. Сейчас он у меня ныряет как дельфин. Ему больше нравиться плавать под водой. Сейсас у меня второй ребенок. Ему скоро 3 месяца и так как в городе нет бассейна, то учимся плавать в ванне. Но это несравнимо с обучением плаванью в киевской поликлинике 19.10.2008 23:45:12, Светлана
см. наш коммент к статье Лариса Левчук "Ранее плавание" тут: http://swim7.narod.ru/rannee2.html

Тренеры по Плаванию
16.10.2008 15:55:15, Тренеры по Плаванию
дорогие родители!!
хочу предложить вам свои услуги в качестве инструктора по динамической гимнастике с детьми от 0 до 1года;по плаванью и нырянию в любом возрасте.обучу вас работе с детьми.индивидуальная разработка спортивных комплексов и тренажеров.консультации по слингам и закаливанию.Сертификат РАЕН с правом на работу инструктором по динамической гимнастике и плаванию с новорожденными.Плавание с новорожденными, обучение плаванию младенцев, грудничковое плавание, наныривание, обучение плаванью детей, малыши плавают.
egorchenko(собака)inbox.ru
тел 8 926 186 15 74
ICQ 236491607
Елена
18.07.2008 22:12:49, Елена
Отличный способ для развития ребенка. Я занималась со старшей дочерью с 3-х недаель в домашней ванной. К году температура при запуске была 28 градусов. Плавали 1 час. Она стала ходить в 8 месяцев. говорить прекрасно в 1 год и 4 месяца, читать -в 3,5 года. Конечно не только плавание тому прничиной, но и в том числе. Всегда она была не просто отлчницей, но у нее очень высокая скорость мышления. Сейчас ей 27 лет. Все хорошо. 05.07.2008 14:09:36, Валентина
Дочке 3 мес. исполнилось 5 дней назад, сегодня были 4-й раз в бассейне при поликлинике. Занимаемся точно так же, как описано в статье, только вот ходить пока отказываемся в воде (уже виден прогресс, немножко начинаем), хоть на суше ножками перебираем с удовольствием. Посмотрим, как дальше будет, но нам очнь нравится. Сперва очень перевозбуждались, дома куксились.Сейчас уже второй день хорошо спим!!! Буду продолжать занятия, нам нравится! 03.04.2008 15:01:16, Оля
Моему сыну почти 3 мес. Спасибо за статью. все равно будем пробовать плавать! 01.04.2008 18:02:48, Наташа
моей девочке 5-й мес. С 2-х мес. мы плаваем в большой ванне дома по этой методике.ОТЛИЧНО!!!!!!!!!! Воды совсем не боимся! Настроение хорошее!!! 14.03.2008 19:55:00, Любовь
Мне 21 год. Плаваю "с рождения". В статье описана именно та техника, по которой меня мама обучала плавать, причем именно так, как она мне рассказывала - подробно и понятно. Спасибо за статью - распечатаю чтобы ничего не забыть. Месяц назад родила сына, сейчас тоже буду учить плавать. 21.10.2007 20:26:33, Полина
Большое Вам спасибо за статью! Платный доктор 1 раз показал упражнения и мы все сразу забыли. Плаваем в домашней ванной поскольку при поликлиннике нет бассейна для младенцев. 16.06.2007 18:45:28, Лилия
Cтатья повторяет старые, давно надоевшие мифы-вымыслы. Например, что начать заниматься можно только до 3 мес, позже нельзя. В наш бассейн приходят мамы с 6-мес и 9-мес и 1,5-годовалыми детьми, и мы с ними успешно занимаеся. Все зависит от энтузиазма мамы или папы. А начинать лучше со дня рождения, особенно для детей, рожденных в воду. Еще лучше, если мама до родов плавала.
Миф2: температура воды. Она должна быть чуть прохдадной для активной фазы (34 град) и потеплее для фазы отдыха, но не выше 36 град! И смотреть надо не на градусник, а на ребенка: если замерз -- добавить теплой воды.
Нырять детке можно с первого занятия, другое дело, что к нырянию не готова мама. Тогда ей нужна психологическая подготовка.
На фазу отдыха отводится в среднем столько же времени, сколько и на активную фазу. Очень полезны кормление и сон в воде.
Противопоказание--только высокая температура. Легкое ОРЗ быстрее проходит, если занятия не прерываются. При неврологических проблемах занятия просто жизненно необходимы: излечиваются родовые травмы, даже ДЦП.
На конкретные вопросы отвечу по Е-mail mothergoose1@yandex.ru
Елена Гаврилова, тренер по детской аква-аэробике (раннему плаванию).
11.05.2007 22:10:29, Гаврилова Елена
Подскажите, пожалуйста, а где обучают специалистов по раннему плаванию детей? У нас в Калининграде всего один такой специалист. Естественно,она не может заниматься всеми желающими детишками. Может быть можно еще к кому-то обратиться?
Спасибо!
26.06.2006 16:50:01, Евгения
А где адреса и телефончики бассейнов где это практикуется? 15.06.2006 14:25:06, Оксана
умничка
В поликлинике в районной))) 15.06.2006 16:32:54, умничка
Дашук
Отличная статья, мне в свое время пришлось методику обучения плаванию по кусочкам-обрывкам составлять. Оба ребенка плавали в домашней ванне с 10-дневного возраста, оба крепкие-здоровые, воду очень любят, старший научился плавать разными стилями в 4 года. 15.06.2006 14:23:58, Дашук
Владуся
Хорошая статья, доступным языком написана, про поддержки очень понравилось. Профессионал писал - сразу видно! 15.06.2006 11:31:02, Владуся
умничка
Вроде все правильно делаем. но про поддержки я не поняла. как ни стралась)) У нас помоему по другому поддержка: только за голову, за грудь и спину не держим....Нас так в поликлинике научили. 15.06.2006 11:45:09, умничка
Владуся
Было бы с картинками лучше, конечно, но видимо это не предусмотрено. 15.06.2006 11:47:15, Владуся





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!