Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про плавание...

Кратко предистория. Егор ходил в прошлом году в бассейн,но под конец даже тренер говорил,что он значительно опережает свою группу и поэтому в этом году встал вопрос переходить в группу 8-10летних детей или искать бассейн с группой ровестников,но другой нагрузкой. Подружка нашла новый бассей в 10мин.езды на машине от дома,пригласили на просмотр. Мы повезли детей. Там,пока ждали мальчишек,узнали,что есть группы по абонементу и типа спортшколы(это уже бесплатно),но туда должны "взять". Так вот пришли мальчишки и сказали,что "взяли" и нас зовет тренер. Тренер нам с подругой сказал,что оба мальчика подходят и предложил время занятий. Очень удобное нам. Мы согласились. Вот теперь вопрос - чем это может грозить? Пока все нравится, занятия 3раза в нед.,там урок ОФП и потом урок плавания, но в спорт.результатов не хочу, хочу,чтоб поставили технику и для здоровья. Родителей не пускают дальше предбанника,поэтому все знаем только со слов детей.
12.09.2007 11:19:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Мы тоже после года в обычной группе пошли в спортшколу. После 3 лет занятий там ребенок изявил желание попробовать другой вид спорта. И надо сказать очень вовремя, поскольку 4й год там тренировки 5-6 раз в неделю. Теперь занимается ушу, и хотя я всегда считала что плаванье не лучший вариант для девочки, бросать все равно было очень жалко:(. 13.09.2007 08:39:02, Anit of
Красно Солнышко
Так насильно же никто не заставит. Решите что нагрузка слишком велика вернетесь обратно на абонемент.
Грозит тем, что нагрузка на тренировках выше, что соревнования будут, на которые надо ездить, что количество занятий могут увеличить.
12.09.2007 20:51:32, Красно Солнышко
"Грозить" может лишь одним - из мальчишек ваших будут делать пловцов:))) Т.к. спортивная группа и абоненемент - две большие разницы. Я отзанималась в спортшколе 10 лет плаванием - нагрузка мама дорогая! Лет с 10 два раза в день бассейн: до школы и после школы (школа была не спорт, а спецязыковая). Т.е. если ваш мальчик будет показывать результаты, например, как я, в 10 лет - второй взрослый, тогда вам будут настойчиво предлагать перевести его в спортшколу олимпийского резерва:))) А так - каждый день у нас был бассейн кроме воскресенья плюс занятия "на суше" раза 2-3 в неделю, а потом и каждый день перед "водой". Дочь ушла после двух лет занятий, т.к. встал выбор: танцы или плавание. Выбрали танцы 12.09.2007 16:37:16, Ket
Понятно. Значит будем заниматься пока нравится. 12.09.2007 20:05:50, Мирабель
Ория
я в своем детстве так занималось. Мне нравилось очень. Была в спортивной форме, техника замечательная, здоровье - крайне редко болела. Если принципы у тренеров сейчас те же, то минусов не вижу, наоборот, куча плюсов.
Супер спортин.результатов боитесь - у нас были очень разные ребята. Кто мог - достиг большего, кто нет - нет. Если тренер вменяемый, то будет тока польза, имхо
12.09.2007 16:18:34, Ория
Звучит ободряюще:)) 12.09.2007 20:04:48, Мирабель
А*лён*А
А что за бассейн? Моя дочь занимается плаванием 3 раза в неделю - все замечательно. Но у нас ОФП+плавание только для тех, кто занимается прыжками в воду или в группе здоровья, а в секции спортивного плавания - только плавание.

12.09.2007 11:43:49, А*лён*А
Достаточно новый, у нас у районе считается оч.хорошим,во всяком случае слышала только положит.отзывы. На тесте смотрели как сын прыгает в воду, но вроде специализации по прыжкам нет. 12.09.2007 11:52:45, Мирабель
А*лён*А
Может лучше все-таки у тренера уточнить? У нас ЭСДЮШОР по водным видам спорта.

12.09.2007 12:06:49, А*лён*А
А ЭС как расшифровывается? 12.09.2007 12:10:19, Мирабель
А*лён*А
Экспериментальная Спортивная Детско-Юношеская Школа Олимпийского Резерва

12.09.2007 14:00:04, А*лён*А
ОльгаЯ
Я думаю, что ничем страшным спорт.школа не грозит.
У меня сын занимается 3-й год биатлоном. Сейчас ему 10 и он все еще самый маленький, так что никакими особенными нагрузками его не нагружают. Есть там дети вообще полные, которые бегать много не могут, никто их не выгоняет и сверх-результатов от них не ждет.
Хотя, наверное, многое зависит от школы и от тренера. Ну и от способностей тоже.
12.09.2007 11:38:08, ОльгаЯ
Да вот то-то и оно,что результатов никаких не нужно,кроме нормальной техники.Это для здоровья,а интересы у него совсем другие. А у Вас нагрузка со временем не возрастает? Как то это неожиданно для меня... 12.09.2007 11:55:33, Мирабель
ОльгаЯ
Вообще-то нагрузки там приличные: много бега до 8 км за тренировку. Да, там дети всех возрастов занимаются вместе. Но отношение ко всем разное. Если ребенок сам хочет добиваться результата - это одно. Если ребенок просто приходит на лыжах покататься - пожалуйста, никто его не выгоняет. 12.09.2007 13:10:17, ОльгаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!