Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Империя сна

Империя сна

Империя сна

Правда ли, что дети, которые спят в одной комнате с родителями, вырастают более уверенными в себе? Почему малыши, которых не укачивают, реже просыпаются ночью? На наиболее волнующие родителей вопросы отвечает эксперт Johnson's baby...
02.01.2006 01:11:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шок, неужели есть еще в наше время последователи спока? 28.11.2008 11:39:18, Анна
А ЩО ПОРАДИТЕ ЯКЩО КАРАПУЗ НЕ ХОЧЕ СПАТИ В ЛІЖЕЧКУ , А ТІЛЬКИ МІЖ ТАТОМ І МАМОЮ? 10.02.2008 01:57:09, Ліля
Нехай спить, нічого страшного. Наше спить і нікому не заважає, нам навіть подобається.
А вообще, если можете, пишите по-русски, а то вряд ли кто ответит...


11.02.2008 18:59:58, Tulsa (через переводчика:)
Кошка в рукомойнике
@мы пришли к выводу: если оставить ребенка в спальне на всю ночь и не реагировать на его плач, это работает.@
потясающее заявление... не пробовали повнимательнее рассмотреть гримаску уснувшего ребенка????
09.07.2007 17:42:57, Кошка в рукомойнике
Как мужчина может давать советы?!Он же не выкормил, не выносил, не родил ни одного ребенка! Тем более советы - мракобесие какое-то! Моему сыну 5 месяцев, он спит со мной. Ночью сонный начинает копошиться - значит хочет писать и сисю. Получает и то и другое и прдолжает спать дальше. Раньше он спал отдельно, и естественно просыпался несколько раз за ночь. а мы с мужем к нему прыгали, укачивали подолгу. Просто "праздник" какой-то был. А решается все очень просто - нужно просто удовлетворять биологические потребности ребенка, а не мучить его, наслушавшись советов педиатров, тем более мужчин. 06.10.2006 18:48:13, Татьяна
Джоди - это женское имя, а профессор этот женщина. Или вы хотели, чтобы написали профессорша? :))) 09.08.2007 16:51:21, swk
Во всех проблемах засыпания - с мамой , без мамы, в своей кровати, в маминой-радует (да и печалит отчасти) одно обстоятельство - это не на всю жизнь. У нас был период, когда дочь (правда,днем) спала только у мамы на ручках. Свекровь одолела - ты ее избалуешь. А я в ответ - ребенок скоро вырастет, можно хоть чуток подержать-то, благо, есть возможность. Кто его знает, как надо и как правильно. Только жизнь показывает, что дети растут и довольно быстро.А издеваться над ребенком ,чтоб самому спокойно спать - это уж чересчур 24.03.2006 13:22:01, Lenchik
Моему детенышу 7,5 месяцев. Он два дневных сна спит на балконе, засыпает сам, без укачиваний. Есть у него маленький сон с 20 до 20:40, он вообще в это время спит у меня на руках. А в ночь тоже усыпляется на руках, переходит в кроватку и спит там. Правда, ночью может проснуться, и тогда я с радостью беру его спать с собой. Я тоже считаю, что нет на свете 20летнего лба, который не мог бы уснуть без маминого укачивания. Детки при Споке засыпали в одиночестве и с криками, теперь засыпают в родительских кроватях... И это очевидно кардинально не меняет психический настрой общества. Все очень индивидуально. Я не вижу ничего страшного в том, чтобы моя милая детка доверчиво сопела рядом со мной два-три часа в сутки. И я не хочу пока переселять его в другую комнату. 13.03.2006 16:59:08, ottior
У меня девочка 3,5 месяца и спит с нами в комнате,правда в своей кроватке,все никак не могу решить,когда ее перевести в отдельную комнату.Мнений много..наверное стоит положиться на свое материнское сердце.. 09.02.2006 17:44:12, Александра
У нас девочки спали всю ночь прекрасно от 7 мес. до 3.5 лет. Но потом мы переехали в другой город. и они стали просыпаться по ночам и прибегать к нам. Что с этим делать мы не знаем. 15.01.2006 22:23:43, LexaP
натка, мой адрес liads@mail.ru 15.01.2006 21:14:49, ляда
Нет, всеже профессор это не мамка кормящая. Важен опыт, живой опыт. Дети все разные У меня двое и то разные. Правда, оба дрыхли всю зиму на балконе как полярники, и я думаю на пользу.
04.01.2006 15:53:19, Кэт
"Все дети, в любом возрасте, просыпаются от 3 до 6 раз за ночь."
У нас ооочень редко бывают ночи когда дочь просыпается. Хотя первый месяц (не помню точно сколько) было дело. Но теперь (почти 8 мес.) она обычно спит всю ночь. Это не мешает ей, конечно, кушать и писать на тазик (иногда, правда, всего 2 раза за ночь + утро).
Даже если бы мой ребёнок мог бы спать отельно, я думаю что мне (в эмоциональном плане) откладывать её в отдельную кроватку было бы сложно.
04.01.2006 03:53:33, Boo-ka
Какая странная позиция у этого профессора! Такое впечатление, что ее саму никогда в детстве мама не брала на руки просто так, и ей совсем не хотелось прижаться к маме просто так. Я умею и люблю спать с детьми, даже с двумя сразу, и при этом отлично высыпаться. Не в малой мере этому способствует наличие теплого, мягкого, уютного сопящего ребенка в непосредственной близости. Неизвестно кому совместный сон еще доставляет большее удовольствие ;) А при болезни ребенка - это единственный способ вообще хоть как-то поспать 02.01.2006 13:00:23, Индигомама
nNat-Ka
да, я с вами согласна по поводу рук абсолютно. и совместного сна наверное тоже. я не люблю вообще когда одни говорят - никакого соместного сна, потом не переучишь, другие наоборот - только вместе... у каждого масса аргументов. надо делать так, как нравится тебе и твоему ребенку. и может быть где-то и жалею,что унас не сложилдось нормальное ГВ и приятный совместный сон. но нам по-моему всем вместе не понравилось. муж ночью орал - искал под собой ребенка, когда я его переложила в кроватку, кровать не очень широкая, я висела всю ночь на краю на одном боку- ребенок с мужем как короли - поперек раскинув руки, зато у меня сейчас появилась литчная жизнь. снова. уже и не надеялась, что смогу обнять любимого и уснуть... 02.01.2006 13:25:20, nNat-Ka
nNat-Ka
Для меня эта статья ничего нового не открыла. Лично я пережила со своим ребенком все - укачивания, засыпания только с грудью, потом как следствие - совместный сон. опять же, для меня это стало невыносимым. и ребенок между нами,и панический страх что муж случайно задавит - оч крепко спит, и в туалет не сходишь, боясь, что малыш перевернется и свалится, а на ГВ перед сном выпивала 2 кружки чая, и всю ночь меня сосут сосут, а я умираю хочу спать на другом боку, потому как все затекло, потом и с грудью перестала засыпать, пришлось опять качать всю ночь. Я знаю, что многие скажут-ну и что и я качаю. Ну для кого-то это может и не так тяжело. а я не могу до 10!!!раз за ночь вставать и по 20 минут качать 11 кг. а утром вообше кошмар - в 5 утра например. ребенок реально не выспался, трет глаза,не играет, ноет... а заснуть естественно не может. И укачивать приходилось по часу, честно. и то могла не укачаться. просто лежала на руках, глазки постепенно закрывала, кладешь в кроватку-сразу открывает.... я думала умру.я спала до 4 часов каждый день, спала на ходу,как выглядела - можете представить. а САМОЕ ГЛАВНОЕ - ребенок весь день был капризным,понимаете? потому что сам не доспал, потому что всю ночь то спал, то нет...я ни о ком плохо не говорю, и меня не судите пожалуйста. да, дети взрослеют и проходит и сися всю ночь и укачивания.просто для меня ночи стали кошмаром. я их боялась. тем более мы так спали до 10 меяцев. брала бы она грудь, я бы может и дальше с ней спала.
да, кстати сейчас она спит всю ночь в своей комнате.
02.01.2006 09:33:13, nNat-Ka
Я вас очень хорошо понимаю. И кстати эта статья не для мамочек которых все устраивает. Нас она спасла! 22.08.2013 12:53:17, КатяС
individuale
а как вы от совместного сна отошли? расскажи? 02.01.2006 12:03:49, individuale
nNat-Ka
во-первых, я как-то сразу поняла, что так продолжаться не может. может месяцев 8 ей было. просто каждый раз перекладывала в ее кроватку. понятно, что ребенок всю ночь сосет не от голода, а так, успокоиться, чтобы заснуть снова. и грудь начала давать через раз. А в перерывах просто укачивала на ручках. потом поняла, что сцеживаться тоже больше не могу,и решила закончить наше ГВ(она только ночью грудь брала). и просто ререстала и грудь давать. давала ей смесь. за ночь она могла выпить грамм 600. но все это уже в своей кровати. ребенок с бутылкой был знаком, поэтому проблем не было. когда пошли взвешиваться в 10 месяцев, у катюни обнаружилась прибавка в кило! такого не было никогда. я подумала, что все из-за ночных кормлений, ну, и опять же вижу, что ребенок сосет не от голода. воду и сок она не пьет. решила престать так ее раскармливать. тем более, что днем она ест очень хорошо. а потом птичка Оля(которая с птенчиком СпАСИБО ей большое) прислала мне методику, мы ее немонжко подкорректировали и стали учить малышку спатьэ за несколдько дней она научилась.терерь спит всю ночь. 02.01.2006 12:59:57, nNat-Ka
Поделитесь методикой, нам хоть только 2 месяца, сна нет ни днем ни ночью. Ночью спим вместе, бывает по пол ночи грудь сосет, пыталась укачиватьничего не выходит, могу часами сидеть качать, а она не засыпает. Старшая спала сама без укачиваний всю ночь практически никогда не просыпалась 22.01.2006 13:06:40, Коха-
help!!!!!! у меня такая же проблема. может нам поможет методика птички Оли. пожалуйста!!! 15.01.2006 21:03:54, ЛЯДА
а можно описать или прислать на e-mail sweetlana26_77@mail.ru методику, по которой вы учились засыпать? 05.01.2006 22:12:38, sweetlana
Похоже, что мозгах начинается очередной виток на тему "совместный сон - не полезно". Это уже было. Потом была волна о полезности... ИМХО пора бы успокоиться и перестать пугать родителей всякими бяками, не опираясь ни на какие статистические исследования (просто потому, что полноценную статистику собрать не реально).
Кстати, многие неврологи говорят, что укачивание, качание крайне необходимы маленькому ребенку, т.к. стимулируют созревание головного мозга. Не потому ли детки так любят качаться на качелях?
И по поводу якобы "привычного засыпания на руках" - масса младенцев засыпает во время кормления - однако я еще не встречала взрослых, которые не могут заснуть без маминой сиси во рту....
02.01.2006 01:11:17, мама98

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!