Раздел: Медицинские вопросы (Высокая температура у грудничка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

38 и выше... Что делать, если у новорожденного жар?

38 и выше... Что делать, если у новорожденного жар?

38 и выше... Что делать, если у новорожденного жар?

Первая помощь новорожденному при высокой температуре
30.11.2005 09:40:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет в статье градусника который нас реально спас. У нас из-за стафиллокока, подхваченного в роддоме развился жуткий дисбактериоз + вирусная инфекция от старшей и все это в возрасте 3 недели. Температура скакала как ненормальная, измерять приходилось по 4-5 раз в день. Ртутный малышка ненавидит, орет от одного его вида. Цифровые врут, причем инфракрасный тоже не самый точный и я к 3 месяцам измучилась до предела. А потом нашла в интернете, не пожалела денег и заказала термометр-браслет с онлайн оповещением, так у меня и младшая и старшая теперь при любых проблемах под контролем. Даже если я не дома. Вот здесь брали: [ссылка-1] 05.07.2016 16:32:18, ninel7777
Случай, рассказанный мне несколько лет назад врачом "скорой помощи". Приезжают они на вызов, там такая картинка: у малыша была высокая температура, и мамке кто-то посоветовал растереть его уксусом. Она и растерла. Уксусной эссенцией.Что было с малышом - страшно сказать. Спросили эту мамку: как она растирала, ведь у нее же руки жгло! Она отвечает: "А я перчатки одела..."
Такие перлы встречаются на просторах нашей необъятной Родины...
06.08.2007 09:55:36, Наталья
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.07.2007 00:22:47, Blackman
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.11.2005 20:31:55, Nata
Уважаемые господа врачи! Почему нет ни слова прото, что некоторые дети при температуре около 38 градусов могут иметь судороги? Что некоторым детям даже 37,5-38 надо сбивать... И при этом нельзя ни в коем случае ничем их обтирать? Что обтирание может только усугубить состояние у некоторых детей.... А что делать, если у ребенка ледяные руги и ноги? И его трясет при температуре ниже 38? Даже врачи скорой помощи почему то не могут ответить что делать в таких случаях... Так что э еделать если у ребенка не такая критическая температура, которую надо понижать, но при этом ему очень плохо? 30.11.2005 10:07:35, Mirina
korolka
Ща врачи набегут и будут отвечать... 30.11.2005 10:13:27, korolka
На первые вопросы скажу...Это не педиатр, это невролог должен предупредить маму о том, какая температура для ребенка "максимальна"...ИМХО. 30.11.2005 10:12:06, Тайна (Кит_Послезавтра ГОД!!! и Кэт_2г.9мес.)
А если это первый раз случилось дома, ночью.... Вызываешь скорую, а они ничего сделать не могут, ни посоветовать.... А мне как раз педиатр сказала, что если при температуре у ребенка холодны руки и ноги, но это назвыется "белая лихорадка". В таком случае температуру надо обязательно сбивать даже если она меньше 38. А еще, таких детей нельзя ни в коем случае обтирать водой, уксусом и т.д. Почему автор не пишет о том, что есть такие дети??? 30.11.2005 10:20:27, Mirina
вам уже явно не актуально,но напишу,может,другие прочтут. при белой лихорадке в первую очередь нужно дать но-шпу,а потом уже-жаропонижающие,если надо. и еще нимесулид в статье забыли упомянуть,как экстренное средство,тоже не подарок,но все же лучше анальгина 31.05.2016 23:26:50, зинаида
korolka
предлагаю написать автору письмо 30.11.2005 10:30:59, korolka
Предлагаю мамам малышей не ориентироваться на эту статью, и смотреть не на столбик термометра, а на самочувствие ребенка 30.11.2005 10:40:58, Mirina
korolka
не... чтоб на статью не ориентироваться ее прочитать нада)) а мне лень!)))) 30.11.2005 10:42:57, korolka
А как вы поступаете когда у малыша температура? 30.11.2005 11:16:47, Mirina
korolka
до 38 ниче не делаю... обильное питье стараюсь давать... потом сбиваю... жаропонижающими...
но у нас темпа тока два раза была...
причем один раз полгода назад и мы в больнице были, там ее кололи чем-то чем уже не помню
30.11.2005 11:33:41, korolka
Вот понимаете, у меня старшая и 40 температуру переносит неплохо, и сбиваю я ее действительно когда она под 39...А младший недавно 37,8, руки ледяные, трясет его, весь бледный и какой-то невменяемый, страшно смотреть.... Так вот педиатр настрого запретила мне его обтирать чем-либо, потому как можно спровоцировать судороги...А в этой статье ни слова о том, что есть разные способы, которые увы, не всем подходят... И вот почитает статью эту мамочка такого ребенка как у меня, а потом скорую вызывать, которая, мне кстати вообще ни чем помочь не смогла... На мой вопрос сбивать ли температуру, говорят - не знаем, он у вас такой странный, давайте в больницу заберем и посмотрим, поэкспереминтируем... 30.11.2005 12:10:25, Mirina
Сорри. А у мамочки что, головы на плечах нет, сама понять никак не сможет, надо ли сбивать температуру её ребенку или нет? 30.11.2005 13:07:15, Тайна (Кит_Год!!! и Кэт_2г.9мес.)
а как же до 38,5 не сбивать? я не про голову на плечах, а про то что педиатры все настойчиво рекомендуют не сбивать температуру до 38,5 и поголовно всех обтирать водой и водкой, но не всем это можно и не все мамы, к сожалению, это знают... Потому то я и говорю, что статья не ифнормативная и не всем подходит к сведению.. 30.11.2005 13:14:09, Mirina
А я про то, что надо слушать всё, но отбирать полезную информацию, а на бесполезную не обращать внимания. Видно же, плохо ребёнку от темпы или нет. Если плохо - то сбивать однозначно, если чувствует себя нормально - то можно и подождать (если невролог ничего не сказал дополнительно, а на осмотр к нему надо в месяц обязательно, да и в роддоме осмотр д.быть).
И вообще, мало ли кто чего насоветует...неужели все советы надо выполнять?
30.11.2005 13:22:05, Тайна (Кит_Год!!! и Кэт_2г.9мес.)
А вам невролог что прям так сразу в роддоме и сказал, когда при каких цифрах надо сбивать конкретно Вашему ребенку температуру? Я вообще такого от невропатолога не слышала никогда...А вы ребенка при температуре обтираете водой?? 30.11.2005 14:40:40, Mirina
На осмотре в 1месяц. Водой - никогда, зачем? Вполне хватает жаропонижающих. 30.11.2005 14:44:01, Тайна (Кит_Год!!! и Кэт_2г.9мес.)
korolka
я б в больницу и поехала 30.11.2005 12:20:21, korolka
Да. Нам невролог сказала, что выше 38 уже сбивать, так как было ВЧД. Я и сбиваю. Хотя вроде считается чтго до 38,5 не надо... 30.11.2005 10:13:26, Нaтa&Kсютa (ДЕСЯТЬ!!!!.:))).)
Нам 37,5 - верхняя граница... 30.11.2005 12:11:50, Тайна (Кит_Год!!! и Кэт_2г.9мес.)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!