Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Так и тянет пожаловаться на жизнь...

Не задался как-то праздник у меня в этом году...
Вот была всю жизнь матерью-ехидной, а теперь еще и свекровью (потенциальной)-змеюкой оказалась(((
Приехала на каникулы к сынуле звязда любимая...
И все не так у меня, все не этак((( Квартира недостаточно чисто вымыта, от кошек сплошная антисанитария. На свежевыстиранном с ленором одеяле нашла пыль. Вся приготовленная мной еда отрава, а пожаренные яйца всяко лучше, чем запеченные мной под маянезом стейки кеты. Ну и все приготовленные мной салаты тоже оказались "не ее".
Как-то слегка царапнуло меня то, что приехавшая на НГ к сыну дэушка, зная, что там где-то рядом обязательно будет болтаться и егойная мамаша, даже не подумала, что энтой мамаше тоже хошь какой-то худой новогодний подарочек надо припасти, а не дырку от бублика. Ну или я все по себе сужу - я бы так и сделала по молодости. А уж если бы хотела выйти за молчеловека замуж, то постаралась бы познакомиться с его родителями и понравиться им. Или это уже не модно?
А сейчас таскает сына по подмороженному городу, ибо приехала "не дома сидеть". А мой мерзнет (да и вообще не любитель он таких прогулок), но наслаждается праздником в городе)))
А я сижу одна с бокалом изабеллы и жую свои салаты))))
Да и вообще новый год у меня не наступил - я его проспала))) Поужинали мы с ними часов в 8 вечера, а после 10 они засобирались в город встречать НГ на улице. А я присела на диванчик отдохнуть после предновогодней суеты и хронического недосыпа и... уснула. Проснулась в 4 часа утра. Даже петард не слышала! Такого со мной никогда не бывало прежде)). Так что, осталась я без праздника...
02.01.2016 22:44:33,

453 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Я вот всё не могла всё это выкинуть из головы...
Вообще это общеизвестная проблема, когда хочется после сек--- пойти помыться, а за углом свекровь или своя собственная мама дежурят:-):-):-) Или бабушке не спится. Поэтому наверное не стоило эту ситуацию вообще создавать, если отношения несерьёзные, но вообще я очень редко встречала именно девушек, которые заведомо осознанно шли на несерьёзные отношения, это нужно иметь такой склад характера
08.01.2016 14:31:38, al_gol
glazka
Я бы тонко (или не очень))) намекнула бы детке (своей), что встречаться/влюбляться лучше все же в претендентов/претенденток, родители которых хоть как-то напрягались их воспитанием в детстве.
Чтоб потом, в дальнейшем, не удивляться сильно)))

А дэушка искала бы более достойное место для ночевки)))

Не знаю, модно ли нравиться родителям потенциальной пары, но проявить элементарную воспитанность, деликатность и сдержанность в гостях ИМХО не помешает в любые времена)
04.01.2016 03:02:53, glazka
Марфут@
В общем можно говорить много и долго, но народной мудрости никто не отменял :) умная Свекровь прербретает дочь, глупая теряет сына . Тема в топе , вот что значит дамский сайт, каждая ж невестка))) 04.01.2016 00:29:55, Марфут@
Двигатель
Ещё и в семейной подобная тема будоражит народ:
[ссылка-1]
04.01.2016 01:07:36, Двигатель
ТВЛ
ну там оч жесткое обсуждение)) 04.01.2016 12:57:47, ТВЛ
Гжелка
хехе... у нас как раз на вотсаповском "форуме" знакомая девочка спрашивает тоже, что подарить свекрови, которую она... :))) а от нас ждет совет-ответ :)))
чуднО!

почитав тут про свекровей, заглянула в почту, почитала письма своей.. да, иногда лучше жевать, чем искренне недоумевать... жаль, что в нашем случае жевать уж больше нет возможности, надо читать, писать, общаться..
04.01.2016 01:20:06, Гжелка
Двигатель
Вечная тема...

А то! В споре рождается истина)
04.01.2016 01:50:44, Двигатель
боже мой, вам сколько лет? чтобы перемывать косточки молоденькой девочке...философски посмотрите на все это! она же не наркоманка, не алкашка, не грязнуля....что вам не так-то? ну не ест ваших салатов...а вы все едите? пошла гулять-ну и слава богу...дала вам отдохнуть.а сын с ваших слов воспринимается, как маменькин сынок..не любит, замерзнет. ну приколите его к юбке шпилькой...
сочувствие ваше страдание не вызвало, извините.
03.01.2016 19:43:43, kocha
ROMIO
Какая бы любимая не была девушка,но маму обижать нельзя-вот просто нельзя и всё,это закон жизни,и по хорошему если мама по настоящему уважаемый,родной и любимый человек,было бы уместно Вашему сыну поставить в известность об этом девушку-рановато она начала замечания делать,а приезжать в гости на НГ без подарка-просто показать свою невоспитанность,имхо проблема в сынуле,который почему-то позволяет ей так себя вести и делать замечания в адрес МАМЫ,не обижайтесь.

вот многие девочки пишут_что сейчас первично-это девушка-потом мама.для меня это ДИКОСТЬ,должно быть элементарное уважение в чужом доме в который ты заходишь,можно не любить(рано ещё)но воспитание и культуру,если тебя не обидели,никто не отменял.

А гулять-пусть гуляют-не дома же им сидеть,мы же по молодости тоже с предками не тусили,посидели за столом,всех чмокнули и к друзьям.

и кстате можно невинно сказать сыну,что дабы не расстраивать девушку с такой тонкой душевной организацией(такой мамой)может лучше приезжать без ночёвок?
03.01.2016 18:56:18, ROMIO
Вечная Весна
как мать 21-летнего сына - мамочка, всё у вас хорошо)
но сыну бы надо втык, чтобы знал, что можно говорить матери, а что нет. И вообще, умение фильтровать речь ему в жизни сильно пригодиться.
03.01.2016 15:44:06, Вечная Весна
ТВЛ
вово, и поменьше интересоваться тем, что творится за закрытыми дверями, не услышишь ничего неприятного 03.01.2016 15:57:51, ТВЛ
Увидела больше проблему в сыне, а не в девушке.
Я сама не люблю то, что готовит свекровь. И муж уже отвык. Были в гостях, я готовила сама (типа чтобы не напрягать никого) и попутно перемыла всю квартиру, т.к. у меня дите мелкое было и на полу играл. Может на меня тоже обиделись, но мне даже в голову не пришло.
03.01.2016 14:12:49, TinaTekila
Ally77
Эээхх...поздно Вы написали...я б за генеральную уборку и мелкий ремонт - с удовольствием бы их в свою однуху пустила)) 03.01.2016 13:57:06, Ally77
Тиллотама
ржу :) первое что подумала, кто бы ко мне пришел убрался и поесть мне приготовил :) еще и не спрашивал, что я буду есть :))) 03.01.2016 20:51:18, Тиллотама
ЭллиС
Лариса, обратите внимание!!!! Дело в том, что девушка приезжает периодически и проблема не рассосется. 03.01.2016 14:48:37, ЭллиС
Челюсть На Оленях
Аааа))))Лучший ответ года!!!!! 03.01.2016 14:23:36, Челюсть На Оленях
А почему вы не допускаете, что у вас грязно и вы невкусно готовите?
Подарки свекрови и вообще родственникам мужа никогда не делала. Это проблема мужа, а я могу присоединиться к поздравлениям.
Скорее всего и девушки нормальная самооценка, чтобы не подлизываться к маме парня, который еще даже не супруг.
Гулять-это правильно.
03.01.2016 13:45:26, nasamax
Люлена
Не, что-то не так. Дэушка приперлась в чужой дом и тыкает пальчиком на недостатки? Это невоспитанность. В этом случае можно и промолчать. 04.01.2016 00:26:40, Люлена
Даже если и невкусно и грязно, воспитанные люди не подадут вида в гостях, учитывая, что хозяйка накрыла стол,убрала дом и устала, а не порезала тупо хлеба с колбасой... да так, что НГ проспала... Жаль, что сын сделал такой выбор, надеюсь, не навсегда, мОлод еще. 03.01.2016 18:57:12, Ирина7646
kiTena
Вы также всегда в гостях высказываетесь, если у кого-то на ваш ВАШ взгляд грязно и невкусно?! Только помните, на всяий случай, что не все воспитаны и деликатны. Можете и про себя что-нибудь неожиданное услышать... 03.01.2016 17:37:10, kiTena
Я все мужу высказывала -:) . И постаралась минимизировать поездки в гости. К слову сказать, что у свекрови стало чище, но бардака все столько же. А мужу жить со мной, а не с мамой. Правильный муж жену поддержит. А желание убираться у кого-то еще, у меня нет. 03.01.2016 19:07:13, nasamax
Люлена
Жену поддержит, а маму унизит? А у Вас сын есть? 04.01.2016 00:28:27, Люлена
Вока
Ммм, а правильная жена не скажет мужу, что у его мамы грязь/ бардак и не вкусно ! 03.01.2016 20:45:14, Вока
Проще один раз объяснить почему я к свекрови ездить не буду, нежели придумывать каждый раз отговорки. 03.01.2016 21:09:52, nasamax
Вока
Мне этого не понять, раз надо к свекрови- я еду 03.01.2016 21:54:24, Вока
Люлена
+ 04.01.2016 00:28:53, Люлена
nessyl
Справедливости ради: насколько я поняла, девушка "маме" ничего не высказывала, просто молча помыла посуду и пожарила яишницу. Все остальные "высказывания" если и прозвучали, то за закрытыми дверями и озвучены были мамо ее собственным - "собственными ручками" воспитанным - сыном... 03.01.2016 18:56:19, nessyl
Innulik
ну к слову она не только помыла посуду и пожарила яичницу, а еще надев резиновые перчатки, едва приехав в чужой дом, демонстративно принялась мыть мифическую грязь. Мне кажется, такие действия почище некоторых высказываний будут... 03.01.2016 19:17:19, Innulik
nessyl
Почему вы уверены, что грязь была мифической? Есть у меня пара знакомых, у которых в гостях я ничего не ем и не пью - брезгую, хотя чистюлей меня назвать трудно. Если бы пришлось вдруг у кого-то из них ночевать, то начать подготовку к обеду/ ужину мне пришлось бы именно с этого - с мытья посуды. И что плохого в резиновых перчатках? у меня и мама и домработница всегда перчатки надевают, когда что-то моют - берегут руки 10.01.2016 00:09:10, nessyl
Anika_a
мне просто дико страшно, как я подумаю об этом. У меня два сына.
Была у меня мысль на старости лет уехать жить к морю (и адрес никому не сказать) ;)))
03.01.2016 13:42:07, Anika_a
Ольсик
у меня такая же мысль, в день когда последнему ребенку будет 18 03.01.2016 18:28:31, Ольсик
Девушка же не говорила это все Вам, а поделилась с сыном (это может быть как признаком глупости, так и признаком близости с парнем). А вот то что он с Вами поделился, а вы обиделись - это скорее косяк мамы. Т.е. или он рассказывает, но мама не расстраивается. Или молчит.
Еду не стала есть- так что тут страшного, я рыбу тоже очень выборочно ем. Салаты с майонезом далеко не все едят. Тем более она к парню приехала - ей расстройство желудка от непривычной еды точно не нужны. И это не значит, что еда плохая, просто непривычная.
По городу гуляют - а что еще в молодости делать то? Тем более она из другого города, как я поняла - Вы в новом месте в номере сидите целый день?
С подарком маме не очень хорошо, но может у нее в семье не принято дарить. Я вот очень долго удивлялась, когда люди приходили в дом, где есть дети, но подарков не приносили - в моем детстве это было нормой.
Вам желаю хорошего нового года, сына отпустить - он уже вырос, и мама не главная женщина в его жизни. Вам найти своего мужчину.
Слега в шоке от того, что женщины в серьез считают, что между девушкой и мамой мужчина должен выбрать маму. (по-моему нормальная мама не поставит сына перед таким выбором). А Вы все хотели бы, чтобы между Вами и мамой муж выбрал бы маму?
Девушка приехала к парню, а не к его маме. О маме, я подозреваю, она вообще не думала.
03.01.2016 13:38:35, Пирожки от Ловетт
al_gol
в идеале мама с невесткой сами разберутся:-) Но маму нельзя задвинуть. И жену нельзя. Ну хоть что-то у них у мужиков сложно, да?:-) 07.01.2016 01:24:21, al_gol
+100 03.01.2016 19:40:17, kocha
+1 03.01.2016 19:32:44, crotik
Debora-Одежонок
+ как хорошо написали! 03.01.2016 19:23:24, Debora-Одежонок
nessyl
+100 03.01.2016 18:56:55, nessyl
Iriska
+1 ко всему. 03.01.2016 15:39:33, Iriska
[пусто] 03.01.2016 13:08:32
Juls_P
Зато ты стала мудрее, Оль. Думаю (надеюсь!), больше не станешь стараться для тех, кто этого не способен оценить.. :( Удачи огромной, Солнце!!! Не все люди такие, просто в этот раз не повезло. 09.01.2016 00:22:02, Juls_P
al_gol
Нууу, не встали, может, ноги болели, ты вот каждую мелочь припомнила, так нельзя... насчёт готовки, не понимаю, отчего бы тебе не готовить было на всех. Ты описывала, что вы жили, как в коммуналке, чего теперь огорчаться. Ты и цветочки все выкопала на даче ведь. В общем, сделай выводы и не тащи этот ворох:-) 07.01.2016 01:28:25, al_gol
Большое Солнце
ого сколько обиды((((( в каждой букве((((( боюсь к хорошему это не приведет((( Оль надо прощать, и забывать, так и до психосоматики недалеко 03.01.2016 18:00:28, Большое Солнце
Its4udo
Плюсанусь. Простить и дальше идти с легким сердцем. 03.01.2016 19:24:17, Its4udo
Двигатель
А теперь представь, что такое отношение, как от своей свекрови, ты получаешь и от девушки твоего сына... Как поступишь? Мне кажется, что у автора топика зеркальный твоему вариант... 03.01.2016 16:48:56, Двигатель
[пусто] 03.01.2016 16:55:42
al_gol
Москвичей квартирный вопрос ещё в прошлом веке испортил:-) 07.01.2016 01:29:55, al_gol
Двигатель
Так автор топика не против того, чтобы та что-то делала на самом деле-то, её задело именно отношение этой девушки к ней...это же чувствуется...

а у тебя просто всё ещё свежо...пройдёт время и всё уляжется...не держи в себе обиду...отпусти..."спасибо дому-уйду к другому"...станет легче
03.01.2016 17:03:11, Двигатель
[пусто] 03.01.2016 17:13:58
Двигатель
А что-то изменить можно в этом? 03.01.2016 17:32:53, Двигатель
[пусто] 03.01.2016 17:41:29
Двигатель
поменять квартиру на другой район;)...новая жизнь так сказать...
У меня брат стартанул сейчас в новые отношения вообще в Е-бург...продал тут квартиру - там купил, работу новую нашёл...всё удачно сейчас...дай бог ему семейного счастья)
03.01.2016 17:55:41, Двигатель
[пусто] 03.01.2016 18:20:53
Двигатель
Тогда забить... Пусть он сожалеет об упущенной тебя и смотрит на твои шторы (может так и есть), но уж никак не ты. Оставь прошлое в прошлом и иди вперёд! Рисуй в своей голове такую жизнь, в которой хотела бы жить...добивайся, чтобы так и было...и живи в настоящем - делай его максимально таким, каким хочется) Оль, всё будет так, как захочешь ТЫ!) Пусть не сразу, но будет!) 03.01.2016 20:23:23, Двигатель
Вечная Весна
автора топика задели слова сына, прежде всего. 03.01.2016 17:04:58, Вечная Весна
Двигатель
Мне так показалось и судя по ответу мне, что то, что действительно задело автора топика, она и не описала...все описанные факты поведения девушки и слова сына - это поддалось описанию, а остальное просто осталось за кадром...

Думаю, что тут уже столько вариантов развития событий показали, что она уже знает, что нужно делать)
03.01.2016 17:45:28, Двигатель
Вечная Весна
а я думаю, что ей просто не нравится девушка сына: не так сидит, не так свистит и т.д.. И в такой ситуации что ни делай, всё будет восприниматься в негативном ключе. 03.01.2016 18:01:22, Вечная Весна
Двигатель
может и так... 03.01.2016 18:07:21, Двигатель
Ally77
)))))))...Вы уж извините, но всё это напомнило мне одну русскую народную сказку)..я за давностью лет содержание плохо помню..но что-то типа: приходит дед домой, а бабка у печки сидит и плачет..он ей, что мол случилось?..а она: вот, полено с печки упало..а кабы был бы у нас внучок..вот он бегал бы и рос..а потом бы присел тут на лавочку..а полено бы сверху на него и упало...пришиблооооо быыыыы...ыыы....
Ну вот как-то так))))
03.01.2016 17:51:59, Ally77
Двигатель
гадание на кофейной гуще - по-другому) 03.01.2016 18:08:09, Двигатель
Челюсть На Оленях
Потому что, Оль, ни в одной книжке девочкам не написали, что не обязательно выслуживаться перед родителями мужа, и это считается как бы хорошим тоном, в то время, как родители мужа считают его жену чем-то что *прилипло к ж**** 03.01.2016 13:29:46, Челюсть На Оленях
Innulik
вообще все свекры разные, так же как и невестки) у меня офигительная первая свекровь, и вторая очень хорошая. Про второго свекра вообще молчу, таких людей поискать еще надо было, нам его очень нехватает... 03.01.2016 13:39:05, Innulik
Вы совсем другая девушка!!! 03.01.2016 13:25:10, La pera
Лиса Патрикеевна
Попробовала бы тявкнуть у меня про такое в доме - живо вылетела бы вон, в свой мухосранск:) 03.01.2016 12:59:41, Лиса Патрикеевна
risha
никто и не тявкал(((( 03.01.2016 13:38:13, risha
al_gol
я никогда не позволю себе убираться в квартире свекрови, мы гости, максимум посуду помыть, если она позволит. Но и она у меня в гостях - гость. 07.01.2016 01:32:13, al_gol
Лиса Патрикеевна
зы. нет, я просто не понимаю, не понимаю, как такие вещи можно вслух говорить, только из желания унизить, ну или человек реально умом не блещет. Конечно, может быть другая еда, и животных человек может не любить... брезгой быть по жизни... Но как-то себя в рамках надо держать... хотя бы ради объединяющего этих= двух дам человека.

зы2. а вот что она его на улицу вытащила - одобряю! Зачем дома сидеть, и правда! Москва красивая, они молодые, пусть гуляют и наслаждаются. Потом что - работа, учеба, обязательства...
03.01.2016 13:09:50, Лиса Патрикеевна
Она ей вслух ничего не говорила, я сначала тоже на это повелась. НИЧЕГО. Молча тряпку взяла и начала полы мыть:))(я так поняла) 03.01.2016 13:20:46, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
А это не демарш разве? кричать и молча можно.
В общем отношение друг к другу менять надо. обеим.
03.01.2016 19:56:37, Лиса Патрикеевна
Она икренне могла не заметить предыдущей уборки и хотеть помочь. Мой муж иногда занимается уборкой, если бы я не знала, что до этого еще хуже было, не догадалась бы, что убирали. 04.01.2016 17:36:22, Шоша
mimozkin
да ладно, искренне)) приехала первый раз в дом и сразу за швабру) меня как хозяйку это бы корябнуло оченно. помню как первая свекровь рано утречком в воскресенье гремя ведром намывала пол в туалете, который я накануне мыла. молча. но это молчание было похлеще любого ора) 04.01.2016 20:38:14, mimozkin
У меня на эту тему комплексов нет Я бы только обрадовалась:) Я вообще изначально расположена к людям и вижу хорошее. 04.01.2016 22:31:04, Шоша
Василиса из сказки
Я не вижу ничего страшного в поведении девушки, если она только в лицо не говорит слово "отрава". Молодые, глупые, неопытные, я иногда думаю: как меня свекровь терпела и терпит (у меня свои закидоны есть, как и у всех тут, давайте не обольщаться). И это прекрасно, что девушка у молодого человека, в наше-то время))). А то будет еще невестк годам к 40, зато с подарками, вежливый и обходительный. Раз уж маме ни одна девушка не по вкусу. Или какая-нибудь милая дама из дальнего зарубежья с золотыми зубами, парой детей на Родине и лет так на 10 постарше, и хорошо, если на 10. 03.01.2016 12:57:34, Василиса из сказки
al_gol
21 год это рано, они инфантильные и несамостоятельные в этом возрасте сейчас. Девушку недовоспитывали. 07.01.2016 01:34:11, al_gol
SweeT
Не расстраивайтесь так. Получайте удовольствие от жизни, дарите себе праздник сами!
Про себя подумала: что меня ждет.........
03.01.2016 11:47:21, SweeT
Антонинка:)
С Новым годом. Не грустите! по возможности, конечно.

Это - В СЛУХ ВСЕ?!!! В сааааад.... нет, не быть мне хорошей свекровью....
03.01.2016 11:09:12, Антонинка:)
XXL
А что, сейчас в порядке вещей приютить приезжую девочку в доме мамы мальчика для совместного секс-досуга молодых людей? Я бы такого не потерпела. Это дом, где мы живём, а не гостиница "Подушкин". Как это мальчик приведёт Машу и скажет, что она поживет у нас с недельку? Мне чужие девочки в доме не нужны. Хочется мальчику, пусть зарабатывает на обеспечение своих хотелок. Сколько их ещё будет, всех ы дом тащить и постель стелить? Очень вы добрая мама :) 03.01.2016 10:43:33, XXL
Челюсть На Оленях
а как, а как обеспечить секс досуг подросткам 17-19 лет подскажите мне на будущее?? или сказать им быть девственниками до свадьбы??? 03.01.2016 11:24:18, Челюсть На Оленях
XXL
Я должна обеспечивать сексдосуг своим подросшим детям? Вы серьёзно? Может мне рядом постоять , помочь, как она лежит, сыночке же неудобно! 09.01.2016 01:49:18, XXL
al_gol
Никак:-) Или уходить из квартиры и завести расписание. А в 17-19 лет у них должны быть какие-то досуги? А девушек откуда брать будем для досуга?
На самом деле, более поздние отношения для инфантилов предпочтительнее. Главное - мозг, а не п-ска
07.01.2016 01:36:53, al_gol
Мальса
а это родители им должны обеспечивать? фигассе) 04.01.2016 02:12:47, Мальса
JDU
второй день гоняю с лестницы соседских подростков которые обеспечивают себе там секс-досуг. Холод ужасть, а они там эх( 03.01.2016 12:36:48, JDU
Ну как то же их папы-дедушки выкручивались. 03.01.2016 12:12:52, веснишка
Челюсть На Оленях
папы-дедушки в походы ходили))) даже весной на майские по последнему снегу)))) 03.01.2016 12:41:04, Челюсть На Оленях
al_gol
ну вот подаришь своим по палатке:-) 07.01.2016 01:38:06, al_gol
m a f i
А ты хочешь подушечек положить, чтоб удобно сыночке было. Сами пусть хоть что-то делают придумывают сами. Выросла женилка - обеспечивай себе досуг сам. Мы как-то выжили, женились после вуза, сразу и уехали в чужой город снимать жильё, работу работать и детей рожать. Достаток - это отлично. Но если нет его (выше среднего уровня) -жить тоже можно самостоятельно, было бы желание и голова на плечах самостоятельная. Вот с последним у наших детей проблема из-за нас опекающих любящих родителей. 03.01.2016 13:01:13, m a f i
ЭллиС
Это...шутка? Стеб? :))) 03.01.2016 12:03:02, ЭллиС
Челюсть На Оленях
я правда не знаю ответа((( получается или как подростки у Jdu будут, или как у топикстартера... или... как??? у обеспеченных родителей по дачам-лишним квартирам, а то, что будут - у меня сомнений нет, вон вконтактике у 5-клашек ща одноклассница выложила фото голых ляжек в баттлом шампанского между ними и подписью - бухаем дальше)))) понятно, шампанское детское, комната детская, бравурность смешная... но... 03.01.2016 12:44:59, Челюсть На Оленях
ЭллиС
Не забивай себе голову не своими проблемами! Мы ж как-то выросли. Пусть выросшие детки хоть что-то сами делают, думают хоть иногда. Иначе вырастают полные инфантилы. У меня есть такой пример. Все за мальчика делали, ну вот все прям реально! Мальчик даже не пробовал сопротивляться. Ужасное на выходе получилось - маме 80 лет и если...Короче, останется ребенок 43 лет, беспомощный и безмозглый. Кстати, секс-досуг мама тоже старалась организовать :) 03.01.2016 12:50:17, ЭллиС
Челюсть На Оленях
я пока не за организовать, я пока предлагаю 1 -не запрещать водить девок, и 2 - не относиться к ним, как к невесткам.

у нас, девочек же, были подружки, всегда и ночевали и жили неделями... и если моя подружка хотела попить чаю - то шла и делала, и бутеры готовила, и мама моя никогда не обижалась, что ее кашу с тыквой мы не едим...

а тут у автора прямо как будто справка уже на руках, что энта девочка собирается жить в ней следующие 20 лет))) и буря такая....ни сомнения, что девАчке это мамО даром не надо))))

кстати, мама 20-летнего, он ведь пока учится и не работает - как с девушками выкручиваетесь?
03.01.2016 13:11:15, Челюсть На Оленях
al_gol
а потом от этих де---вок лечиться:-) всей семьёй. Мой дом - моя крепость:-) 07.01.2016 01:39:55, al_gol
risha
согласна полностью! Если бы мы с мужем, мои и мужа родители рассуждали так, как некоторые в теме, то не отметили бы в прошлом году серебряную свадьбу. Некоторых читать противно((( 03.01.2016 13:48:41, risha
al_gol
Отметили б попозже:-) 07.01.2016 01:40:33, al_gol
ЭллиС
На данный момент мой совсем одЫн. Девушка, с которой он встречался 4!!!года не дождалась его из армии. И это плохо, что один, но всему свое время... А девушку бывшую я очень любила. И она меня тоже. Вспоинаю ее часто и очень жаль, что так вышло. Она в нашем районе жила, поэтому встречались днем, сидели то у нее дома, то у нас. Сын к ним на дачу на несколько дней ездил, ее мама его очень любила. Вот так у нас - все всех любили, но... Девушка с удовольствием ела то, что я готовлю, за веник не хваталась, приходила на праздники всегда с подарками. Недорогими, но такими вот от души. То рамку с нашими семейными фотками подарила, то приметила, что я посуду Виллерой рассматриваю в инете и кофейную пару мне подарила. Коробочки конфет, чай. И я ей обязательно подарки привозила из своих поездок. Эх, жаль что все так... Хотя они встречались с ее 15 лет, о вот такая она умненькая, сообразительная. Классная, мне ее не хватает....
Кстати, мой 20-летка, отслужив армии, пошел на платное заочно-очное отделение, чтобы иметь возможность работать. И работает. Учебу себе сам оплачивает, фитнес, а остаток на будущую машину откладывает. Сам сказал - мне стыдно брать у родителей деньги. Хотя мы не настаивали. Кормим его только, ну и подарки по праздникам. Что-то крупное, конечно, тоже пока поможем купить. Вот послезавтра за новой кожаной курткой поедем.
03.01.2016 13:44:38, ЭллиС
m a f i
Нифигасебе:) обеспечить...гы...тебе родители обеспечивали? 03.01.2016 11:50:43, m a f i
al_gol
Меня бы родители прибили, если б я до замужества кого-то в дом привела. Когда мой брат привёл домой девушку знакомиться, мама моя сказала - ты понимаешь, что это ответственность? Он ответил, что понимает. Понятия не имею о с-жизни своего брата, отца - где и как:-) Брат снимал квартиру, отец жил в своём доме и был в 23 года абсолютно независимым. 07.01.2016 01:43:48, al_gol
Челюсть На Оленях
я потому и не знаю ответа, что замуж девушкой считай выходила... у меня с этим делом плохо было совсем, родители даже на дачу не уезжали((((( или так))))))))) и все подружки у меня такие ж были. а сейчас детки ранние. живут вместе чуть не с 15 лет.
так что тоже хочу знать как правильно, пока придумала только как ниже пишу - быть готовой к проявлению в доме всяких разных и много девиц, и относиться как в пролетающим птицам... пролетала одна... помыла полы))) пролетала другая, варила рис)))
03.01.2016 12:51:59, Челюсть На Оленях
Двигатель
Представила так...сидите на диванчике с книгой/кальяном/планшетом...в квартире чистоооота...в холодильнике всё заготовлено на дня 3...и так сыночке своему: "Сынок, а кто у тебя там тортики вкусные пёк?"))) 03.01.2016 23:44:44, Двигатель
Челюсть На Оленях
Подруженция моя так и жила несколько лет, одна девушка у нее пироги пекла, вторая еще чего-то делала...все надоедали сыну, а потом появилась ушлая девушка совсем другой расовой принадлежности и увезла сыначку из дома за мкад))))

теперь подруга у меня свободна, но пироги в доме кончились))) Иностранка оказалась кстати крайне ненапряжной, подарки дарит, но минимальные и чтоб не напрягать, в гости бывает редко, и тиха и молчалива.
04.01.2016 13:00:58, Челюсть На Оленях
al_gol
вот, таких надо из дома утаскивать от мамО! Я своего тоже утащила. 07.01.2016 01:44:59, al_gol
anchutka
Ларис, с Новым Годом! Не портьте себе настроение и занимайтесь собой, делайте то, что вас лично будет радовать и приносить удовольствие, а сын сам разберется.
Читая всю ветку, понимаю, что все дело в деньгах и квартирах. Если дети сами самостоятельны и могут снять/купить жилье и себя обеспечить, то проблем с родителями не должно возникать.
Делаю выводы;
1. У парня должна быть четкая установка, сначала получить образование, устроиться на работу, начать самостоятельно хотя бы себя обеспечивать.
2. Пока всего этого не добился не думать о построении семьи, ну да, девушка постоянная - да, но если они ровесники и ей 23-24 и она уже хочет семью, жилье, мужа и детей, а ее потенциальный муж еще студент и не может снять/купить жилье и их прокормить, то девушке терпеть, ждать, работать над собой (учиться и потом зарабатывать) вместе с будущим мужем как-то налаживать свою жизнь, обеспечение своих потребностей и т.д.

Я - монстром буду, а не свекровью, если сын к нам в дом невестку приведет (которая будет либо сидеть сложа руки, либо во все лезть и быть недовольной моими порядками), и буду супер подружкой и помощницей сыну с невесткой, если они не оглядываясь на родителей будут стремиться сами себе наладить быт и жизнь свою. Было бы желание.

Короче, дружба и любовь крепчают на расстоянии, это уже сейчас понимаю и ни с кем не хочу делить свою территорию:)))
гыыы:) какая я злыдня:)))
03.01.2016 10:01:54, anchutka
Челюсть На Оленях
***сначала получить образование, устроиться на работу, начать самостоятельно хотя бы себя обеспечивать* - а уже потом терять девственность?????

ребята, я в ужасе.... у меня уже есть перед глазами пример, который не смог обеспечить себе отдельную квартиру и в результате живет с родителями и я даже рассказать вам не могу, как убивается та мать, видя великовозрастного одинокого сынАчку уже с нулевой перспективой навсегда(((((((((это очень-очень грустно((((
03.01.2016 11:28:11, Челюсть На Оленях
al_gol
у меня муж женился в 28 лет на мне, ничего, нет у него проблем вообще. 07.01.2016 01:46:51, al_gol
anchutka
смешали вы мух и котлет:) тот сынАчка ваще по ходу песперспективняк по всем фронтвм, он и не создал семьи, и не заработал деньги, он ваще ничО не хотел, ни семьи, ни напрягаться-работать, так при чем мое предложение сыну, который хочет жениться в 22-23 года без образования и финансов? 05.01.2016 09:55:00, anchutka
ЭллиС
То есть родители виноваты? Или кто? Что сынишке мозгов не додали для хотя бы жизни на съеме? И чегой-то перспектива нулевая навсегда? У мужиков такого не бывает :) Братан мужа (вот там точно с моей т.з с перспективами глушняк полный в плане инфантильности) попал таки в цепкие ручки юной филиппинки :) Живет на 2 страны теперь, растит дочь. Судьба везде найдет :) 03.01.2016 12:21:58, ЭллиС
Василиса из сказки
Можно подумать, все пишущие тут сами заработали себе на квартиры и ни разу ни с родителями после брака не жили, и ни разу помощью свекрови не пользовались. Извините, если это все так, все все сами с нуля. И даже детей при этом успели родить и вырастить, молодцы.
Но не у всех так, далеко не у всех. И что же тогда удивляться, если родители пример не могут детям подать (пример, кстати, тоже не гарантия, гены никто не отменял, но с примером надежнее выходит, по моим наблюдениям)?
03.01.2016 13:25:59, Василиса из сказки
al_gol
Я убедилась, что с родителями надо жить отдельно. 07.01.2016 01:48:14, al_gol
ЭллиС
Да нет, конечно. Я о другом немного. Челюсть вот беспокоится о секс-досуге детей, а я удивляюсь :) Меня эта тема никоим образом не трогает. Это что-то очень личное, чтобы я еще влезала в эту сторону жизни своих детей. И как они будут решать свои половые проблемы, меня не волнует. Но я всегда рада видеть в своей квартире девушек сына. Мне от них ничего не надо, как и им от меня. Но правила вежливости никто не отменял. Поздороваться, чай-кофе всегда пожалуйста. С утра до поздней ночи у нас сидеть - пожалуйста. На ночь домой. Если бы девушка была приезжая, вариант был бы один - гостиница. Хостел, в конце концов. Хотя опять же, если бы была огромная квартира или дом большой, то можно и к нам. В ответ было бы достаточно вежливого отношения ко мне и без высказывания претензий. Лариса очень непонятно написала - если девушка молчала и улыбалась, а сказала только сыну что-то - это нормальный вариант, просто сын еще в силу возраста сглупил и передал маме. если недовольство написано на лице и вслух озвучиваются претензиии, я бы попросила переехать в гостиницу. 03.01.2016 14:15:48, ЭллиС
Челюсть На Оленях
не то чтоб беспокоюсь))) смешно, им 9 и 10))) Просто столько мнений про * не пущать!!! *не стелить!!!! * на ночь домой!!! поставить песТню Дорожная, указать на дверь и * нет денег нет тетек....что я засомневалась.
Может правильно - девок не пущать????

а я думала - пусть бы ходили... через лет 5))))
03.01.2016 22:22:26, Челюсть На Оленях
al_gol
А тебе хочется, чтобы они тр-сь с девками? Мне бы нет, и я бы уважала девушку сына - стелила б ей отдельно даже:-) Девки - это нарк-ки какие-то, оно мне надо? Табак, алкоголь, какие-то таблетки дома, это предел мечтаний? А порядочная нормальная девушка на ночь не останется, её мама дома ждёт.
В общем, вы как-то за своих детей слишком много думаете, может, сами не нагулялись и это ваши фантазии? В общем, избави б-г от того, чтобы у моего сына были не серьёзные отношения, а девки. Если несерьёзные, до постели вообще не должно у них заходить... в лучшем случае. В худшем - это если оба человека могут себе позволить жить вместе и детей рожать.
07.01.2016 01:54:09, al_gol
Челюсть На Оленях
Родители виноваты, да, в том что вложили в ребенка мысль - тебе и с мамой хорошо, зачем куда-то бежать и напрягаться))) А теперь те же родители хотели б чтоб он на старости лет один не оставался, да поздно!!!

надо вкладывать рвение из гнезда, я думаю.
03.01.2016 12:54:04, Челюсть На Оленях
Двигатель
У многих детей такая мысль, что "с мамой хорошо"...а как вложить обратное? это рвение из гнезда? Понятно, что для ребенка своего делаешь всё и ему тепло и сухо и комфортно...

Сама же пробую ответить) наверное когда девушка появится и ему захочется уединённости с ней....а тут мама с зорким оком...наверное тогда и захочется вырваться из гнезда...
или...
ещё варианты?
04.01.2016 00:02:54, Двигатель
al_gol
ему должно надоесть, или девушка утащит. Или втроём жить и не париться. Если второй мужик есть в доме, то сынку побыстрее выпихивается имхо... 07.01.2016 01:55:59, al_gol
ЭллиС
В этом ты права. Родители к маминой юбке привязали, это их вина. Но не квартирой же привязали. Это совсем другое. 03.01.2016 14:02:08, ЭллиС
Антонинка:)
Какая тема полезная... Щас тезисов себе надергаю, запишу и выучу:) 03.01.2016 11:11:12, Антонинка:)

Показано 114 комментариев из 453



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!